Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2006, 17:19
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура на 7 день после родов...

Уважаемый доктор!
Я 7 дней назад родила ребенка (28 января). Меня выписали из роддома на 5 день. А сегодня повысилась температура до 38 градусов и, похоже, продолжает повышаться. Кровянистые выделения как будто стали более обильными.
Я принимала парацетамол.
Живот не болит.
Не могу понять, эта температура - обычное ОРЗ или какой-то воспалительный процесс в матке. Скажите пожалуйста, какие тревожные симптомы могут быть, если это что-то с маткой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2006, 19:25
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

1 обильные выделения иногда с неприятным запахом
2 боли вживоте
3 или в облсти таза или внижних конечностях
4дополнительная причина -застой молока в молочных железах
рекомендую осмотр врача
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2006, 19:36
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо,
Запаха нет никакого, живот не болит, болят ноги и таз, но это было еще в конце беременности. Трудно описать конкретно как болят. Ну например, прямо шагать я могу, а поворачивать ноги - с трудом. Трудная задача надеть джинсы, стоя на полу. Трудно положить ногу на ногу, когда сижу, приходится руками брать ногу и складывать на другую :-)
Я думала, что это кости во время беременности испортились...
Перед выпиской меня осматривал гинеколог, также за день до выписки сдала анализы, в том числе мазок. Никаких претензий не было. Неужели за 2 дня может все измениться?
Сейчас пока температура выше 38, ощущается озноб. Хочется согреться.
Вечером по морозу я пойти к врачу, к сожалению, не могу. Тем более дома грудной младенец.
Застоя молока нет - ребеночек сосет активно, часто, регулярно, помногу.
Выделения по интенсивности - как будто в 1,5-2 раза больше чем при обильной менструации.
Вопрос - а можно принять что-нибудь кровоостанавливающее вроде Викасола? Жаропонижающее - как я поняла лучше не аспирин а парацетамол?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2006, 21:13
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cool

А нет ли неприятных ощущений во время мочеиспускания
или каких-либо других жалоб связанных смочевой системой ?
парацетамол можно без опасений принимать каждые 6-8 часов
еще раз настоятельно рекомендую осмотр врача и поскорее

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): быстренько к врачу..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2006, 15:11
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я еще жива... спасибо!

Здравствуйте! Хочу поблагодарить за советы.
Пойду теперь обязательно к врачу, все равно по плану посещение женской консультации.
В тот день ночью температура повысилась до 39, был сильный озноб, ощущала тяжесть в ногах, живот побаливал и чувствовала себя очень плохо, так плохо, что подумала, что пора умирать :-). Помог антибиотик под названием "цефазолин".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2006, 15:16
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы приняли антибиотик на свое усмотрение? Или кто-то назначил его Вам?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.