Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2004, 21:27
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question Лазер-Вижн.

Возможно, коллеги сочтут вопрос глупым, но что Вы можете об этом сказать? Есть ли личный опыт?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2004, 22:14
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я правильно понимаю, это очки с дырочками, да?
Когда была первая волна рекламы сего изделия, моя однокурсница активно подвизалась в Институте глазных болезней (что на Россолимо). И была свидетелем того, как это чудо науки получало "сертификат" типа "рекомендовано НИИ глазных болезней". Стыдно сказать...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2005, 10:37
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала необходимо ввести в суть проблемы тех из потенциальных потребителей очков с перфорацией, кто не представляет какой эффект они оказывают.
Глаз человека представляет собой оптическую систему, которая в норме должна фокусировать изображение на глазное дно. В центре глазного дна есть область , которая воспринимает окружающий мир с наибольшей разрешающей способностью. Для нормального функционирования глаза, необходимо, чтобы оптическая и чувствительная система глазного яблока функционировали нормально. Мое мнение, что очки с перфорацией устраняют дефект только оптической системы глаза, так как в любой оптической системе ( не важно близорукость, дальнозоркость астигматизм) , в ее центре преломляющая сила равна нолю.И следовательно аномалия рефракции «устраняется». Я считаю, что это единственный их положительный эффект. Тогда не понятно , чем хуже очки со стеклами, которые тоже исправляют аномалии преломляющей силы глазного яблока при этом поле зрения сохранено. Кроме того, я считаю , что при ношении очков с перфорацией снижается объем аккомодации (фокусировки), так как нет стимула к аккомодации. Снижение аккомодационной функции приводит к снижению обьема работы цилиарных мышц, которые приводят в движение хрусталик. Хрусталик перестает получать питание из окружающей его водянистой влаги (Катаракта). Кроме того, движение цилиарных мышц улучшает отток внутриглазной жидкости из глазного яблока , если отток ухудшается, то повышается давление внутри глазного яблока (глаукома). Можно не говорить уже о том, что затемняя зрачки пациентам с закрытоугольной глаукомой , внутриглазное давление может повышаться.
Я не заявляю , что для очков с перфорацией нельзя придумать показания ( например неправильный астигматизм у детей младшего возраста). Однако, видел пациента, который регулярно носил такие очки и близорукость значительно выросла.

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev одобрил(а): Спасибо за грамотное разъяснение
Rodionov одобрил(а): Нам так не хватает грамотного окулиста
Few77 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2005, 11:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В течение 1,5 лет мне довелось работать в СПб медико-техническом колледже МЗСР – это единственное учебное заведение России, которое готовит оптиков и оптометристов. На мой вопрос об «очках в дырочку», заданный оптикам во время обеда, ответ был однозначен – «ерунда». Кстати – это средство в СПб активно продают в метро и электричках.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2005, 18:24
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
В течение 1,5 лет мне довелось работать в СПб медико-техническом колледже МЗСР – это единственное учебное заведение России, которое готовит оптиков и оптометристов. На мой вопрос об «очках в дырочку», заданный оптикам во время обеда, ответ был однозначен – «ерунда». Кстати – это средство в СПб активно продают в метро и электричках.
Так ведь , коммерция.... а что говорить о пищевых добавках
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.