Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #28  
Старый 19.12.2005, 19:39
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от сидоркина
Здравствуйте. К сожалению муж до сих пор анализы не забрал, по телефону ему сказали, что хламидиоза нет. Напомню, что мы сдавали кровь на исследование на наличие IgA IgG к хламидиям.

Итак, я пошла к врачам.
Первый мне сказал, что если в мазке хламидий нет, значит их просто нет. И ,вообще, зачем кровь?!! И антитела?!!

Второй (герпетический центр, рекомендую ) решил взять кровь повторно и посмотреть на динамику . Теперь я должна сдать IgA IgG IgM. Ясно что IgG у меня будут(может в динамике что-то измениться), но вот IgM зечем мне сдавать?
Еще мне нужно сдать иммунограмму за 1800 рублей, так как без иммуномодуляторов хламидиоз не лечится, еще нужно сдать кровь на СПИД с сифилисом за 1000 руб и еще мазок на флору и еще посетить эндокринолога и слюну сдать на Эпшт…Бара(не знаю как пишется).
Вот такой вот визит к гинекологу.
Уважаемые врачи , я очень Вас прошу высказать свою позицию относительно вот этого тезиса:

В отличие от IgG, обнаружение в крови IgA к Chlamydia trachomatis позволяет поставить диагноз. Известно, что выявление антихламидийных IgA — это признак острого воспалительного процесса, вызванного хламидиями [4, 7]. Наличие IgA всегда сочетается с присутствием в крови IgG, хотя величина их соотношения может быть различна. Наличие IgA в крови даже когда не удается обнаружить возбудителя в ПЦР и культуральным методом должно расцениваться как проявление активно протекающего хламидийного процесса
Все началось с этого сообщения(125). Вопрос по гинекологии. В то время тема еще не была перенесена в этот раздел, поэтому как "вообще не врач" имел право на свою точку зрения, поскольку имею дело с хламидиями и хламидиозами в гинекологии уже 14 лет до сегодняшнего дня. За это время сложилось понимание объектвной оценки хламидиоза. Если чего не понимаю, с благодарностью осознаю, как науку, а если что-то удалость самому увидеть - готов поделиться.

Моя позиция в 129 сообщении, прошу обратить внимание,не имеет личностного подтекста, очень коротко и ясно. Что дальше началось...Лично я реагирую адекватно на выпады в свой адрес, вот и все. С нетерпением жду, пока все утрясется, потом пойдет разговор более цивилизованный, когда можно будет услышать друг друга.

Как-то не научился подставлять правую щеку, если получил по левой, вот и весь сыр-бор. Подожду, пока некоторые участники дискуссии перестанут интересоваться моей личностью, а обратят внимание на тему дискусии "Есть ли хламидиоз".
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.