Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2009, 12:00
atlas atlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
atlas *
Лечить ли микоплазму и цитомегаловирус

Подскажите, пожалуйста.,что делать?
Мужа беспокоили покраснения после контакта со мной. Уролог сказал,что это к кожнику,тот прописал ему мазь.Я сходила к гинекологу и вылечила молочницу. Возможно во всем была виновата молочница. Сейчас я пошла еще к одному врачу и сдала мазок на флору, анализы на инфекции методом ПЦР и ИФА на антитела. Мазок -образцово-показательный. ПЦР ничего не обнаружено. ИФА: антитела на герпес 1,2- сомнительно; цитомегаловирус IgG- 129,310 при 11 считается обнаружено; микоплазма IgG-обнаружено. Врач сначала сказала что все нормально, ведь ПЦР ничего не показал, но потом прописала уколы мне и мужу Аллокин-альфа - 6 уколов через день и мне вагинально Генферон - 10 дней. Нужно ли нам с мужем проколоть это лекарство,если мы планируем беременность,а после этих уколов 3 месяца беременнеть нельзя. И антитела после лечения все равно будут всплывать.Очень жду Ваших ответов. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2009, 02:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ИФА: антитела на герпес 1,2- сомнительно; цитомегаловирус IgG- 129,310 при 11 считается обнаружено; микоплазма IgG-обнаружено. Врач сначала сказала что все нормально, ведь ПЦР ничего не показал, но потом прописала уколы мне и мужу Аллокин-альфа - 6 уколов через день и мне вагинально Генферон - 10 дней. Нужно ли нам с мужем проколоть это лекарство,если мы планируем беременность,а после этих уколов 3 месяца беременнеть нельзя. И антитела после лечения все равно будут всплывать.Очень жду Ваших ответов.
- для более полной информации см. поиск на форуме и ЧаВо:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
- анализы крови не являются методом диагностики урогенитальных инфекций
- приведенное лечение не является средством с доказанной эффективностью и смысла нет в его проведении
- по приведенной информации показаний для лечения нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2009, 09:13
atlas atlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
atlas *
Скажите, может быть мне нужно еще какие-то анализы сдать, чтобы стало понятно,нужно мне лечение или нет? Эти уколы и свечи нужны для поднятия иммунитета, так сказала мне врач. Мы с мужем хотим ребеночка, можем мы планировать с такими данными или вознимкнут проблемы при вынашивании ( выкидыш и т.п.)? Очень переживаю. Помогите разобраться, пожалуйста. Главное ведь,что по ПЦР никаких инфекций не обнаружено. Скажите анти-тела к ЦМВ и микоплазме всегда в крови будут?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2009, 09:31
atlas atlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
atlas *
ответьте, пожалуйста, кто-нибудь из врачей, нужно еще какие-то анализы сдавать, чтобы понять нужно лечение или нет. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2009, 01:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, может быть мне нужно еще какие-то анализы сдать, чтобы стало понятно,нужно мне лечение или нет?
- ПЦР(мазок) определяется наличие микоплазм-не анализы крови, а именно мазок
Цитата:
Эти уколы и свечи нужны для поднятия иммунитета, так сказала мне врач.
- это только слова никак неподтвержденные научными данными(клинические исследования) или качественными рекомендациями
- я сожалею, пока пациенты проходят путь, свзязанный с медициной в нашей стране, то не раз сталкиваются с назначениями без показаний при том не всегда безопасными

Цитата:
Мы с мужем хотим ребеночка, можем мы планировать с такими данными или вознимкнут проблемы при вынашивании ( выкидыш и т.п.)? Очень переживаю. Помогите разобраться, пожалуйста. Главное ведь,что по ПЦР никаких инфекций не обнаружено. Скажите анти-тела к ЦМВ и микоплазме всегда в крови будут?
- по антителам не может быть выставлен диагноз, а тем более назначено лечение урогенитальных инфекций(только мазок ПЦР)-возможно инфекция была перенесена ранее-антитела могут сохраняться длительно, но диагностического значения это не имеет
- к ЦМВ у большинства населения есть антитела и для будущей мамы это хорошо, так как риск высок, когда происходит именно первичное заражение во время беременности
Планирование беременности.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41461
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152
Желаю Вам достичь своей цели
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2009, 08:38
atlas atlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
atlas *
Спасибо Вам большое!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.