Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.07.2009, 18:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от INGIBORGA Посмотреть сообщение
И по какой схеме нужно принимать Метформин? Сахар на голодый желудок на максимальной границе. И если нет предрасположенности к С.Д. после его приема какие побочные действия?
Метформин - не СНИЖАЮЩИЙ сахар препрат- он препятствует его повышению
При СПКЯ - препарат второго ряда , повышающий чувствительность к кломиду,далее - слово очному врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.07.2009, 16:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам было рекомендовано очное обращение к врачу. Лечение через интернет не назначается
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.09.2009, 10:56
INGIBORGA INGIBORGA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: спб
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 3
INGIBORGA *
СПКЯ, ановуляторные циклы, повышены антитела к тиреоглобулину. Хочу забеременеть.

не могу забеременеть. У меня СПКЯ, ановуляторные циклы. Врач (гинеколог-эндокринолог) направил к эндокринологу из-за повышенных антител к тиеоглобулину 87,8 норма (0-67), ТТГ 1,84 норма (0,23-3,4), Т4 16,7 норма (10,8-24,6), норма Т3 1,8 (1,0-2,8). Была на консультации у врача, первое, что назначили ПИОГЛАР (смущают два момента: 1. стоимость, а вдруг это пиар данного лекарства, ведь при моем случае чаще назначают метформин или сиофор 2. сахар в крови на тощак 5,5).
Второе ЭУТИРОКС ¼, третье таблетки, + Ярина или ДЖЕС на три мес. В данной комбинации смущает ОК, можно ли их заменить на другие гормоны подобного действия без эффекта контрацепции.
Мне 27, рост 178. вес 60
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2009, 17:29
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаю перенести обсуждение в гинекологию, т.к очевидно целью является беременность. Пиоглар и эутирокс не нужны (эутирокс, т.к нет гипотиреоза, а пиоглар-т.к это не средство выбора для лечения СПКЯ). Патологии щитовидной железы по данным ТТГ, сТ4 не выявлено. А\т к тиреоглобулину контролируют у людей у которых удалена щитовидная железа из-за рака (у Вас значения не имеют)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2009, 17:34
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перенесено в гинекологию
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.09.2009, 22:33
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ингиборга,

впоне резонный вопрос - зачем пиоглар при планировании беременности, если есть куда более распространенный и изученный сиофор. Но - это частности. Расскажите о себе - возраст, наличие нарушений менструального цикла, прочих проблем, результаты обследования (гормоны, фолликулометрия, глюкозотолерантный тест), стаж бесплодия, спермограмма мужа, и мелочи - ИМТ до кучи...
а потом обсудим - чем лечились и результат.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.09.2009, 12:27
INGIBORGA INGIBORGA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: спб
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 3
INGIBORGA *
мне 27лет. вес 60 кг. рост 178 (не толстая) планируем уже 1,5 года, последние анализы на гормоны 1 фаза : ПРОЛАКТИН 259,3 (67-726), ЛГ 20 (1,1-8,7), ЭСТРАДИОЛ 37 (30-120), ФСГ 5,33 (1,8-11,3), вторая фаза: ПРОГЕСТЕРОН 2,95 (10-89) Нарушение МЦ с самого начала, отсутствие М 3-4-6 мес. Но при приеме дюфастона как часы. в 2004 удалены паровариальные кисты с обоих яичников. после 3,5 года марвелон, после отмены полгода М шли вовремя. цикл 28-30 дней. После прекратились и были только на фоне гормонов. При анализах всегда повышен ЛГ и почти отсутствует прогестерон. По клиническому анализу крови лимфоцитоз. сгущение крови, макроцитоз. анемия. еще беспокоит чрезмерная потливость. На УЗИ много мелких фоликул от 5-10 мм, ановуляция, капсула не выражена, олигоменорея, кистохныеизменения обоих яичнокив, МЭХо 6мм (и это все на 13 д.м.ц.) яичники 22*21, 39,5*27
И хотелось узнать в чем разница между сиофором и пиогларом (кроме цены конечно))))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.09.2009, 18:43
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а зачем вам сиофор ? и тем более пиоглар?

при СПКЯ и ановуляции достаточно применения клостилбегита. В принципе, возможна самостоятельная беременность, но надеяться на это при отсутствии менструаций (нет овуляции) слишком уж не стоит.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.09.2009, 23:07
INGIBORGA INGIBORGA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: спб
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 3
INGIBORGA *
Но клостилбегит, на сколько мне известно, уменьшает эндометрий, а он у меня и без того маленький! Или я ошибаюсь? Ведь при стимуляции овуляции, может она и будет, да вот только будет ли к чему оплодотворенному эмбриону к чему присосаться в матке? И еще вопрос: сахар 5,5 это норма. или же все таки верхняя граница? И в чем различия между сахарным диабетом и инсулинорезистентностью? И на что же нам расчитывать? Вот и хватаюсь за каждую нитоку! Ведь столько статей на тему СПКЯ и инсулинорезистентности!
Выходит мне с СПКЯ нужно сидеть и ждать? И стимулироваться 2 раза в год надеясь на случай...(((
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.09.2009, 10:29
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы планируете лечиться по инету?
Ваш врач, проучившись не менее 10 лет, далеко не всегда в состоянии отследить все клинические рекомендации по СПКЯ, Вы планируете проводить стимуляцию самостоятельно?

Все врачебные обсуждения должны быть интерпретированы теми, у кого достаточный базовый уровень знаний. Ваш вопрос и ваше понимание ситуации - прямое этому свидетельство.

КЦ (кломифена цитрат, клостилбегит) - основной препарат для стимуляции овуляции при ановуляторном бесплодии, типичном для СПКЯ. Его эффективность 60-70% за 6 циклов применения. При его использовании эффект в эндометрии в том числе зависит от дозы препарата. При стимуляции проводится контроль - если что-то не так , терапия меняется.
При неэффективности КЦ переходим к другим методам (потенциально более чреватыми осложнениями и, что немаловажно, более затратным по финансам и по времени).

Идея "сам себе режиссер" при стимуляции овуляции - бесперспективна и опасна.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.09.2009, 10:36
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятие "инсулинорезистентности " - сугубо теоретическое,
СД - заболевание, при котором отсутствие адекватного лечения приведет к необратимым осложнениям.
На основании одной точки гликемии натощак далеко не всегда можно выявить диабет даже в том случае , если он уже имеется у пациента.

Больным с СПКЯ (всем-всем) должен регулярно проводится 2-хчасовой глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы. Вы хотя бы раз в жизни это делали?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.09.2009, 10:48
INGIBORGA INGIBORGA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: спб
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 3
INGIBORGA *
То кол-во врачей которое мы прошли и абсолютно разные их мнения на эту тему и подталкивают все выяснять до мелочей и понимать суть происходящего. после первой стимуляции Клостилбегитом (2 мес) эндометрий не рос пол года и был всего 3 мм. заниматься самолечением я не хочу, но для меня важно знать все пути и выходы в моей ситуации. Думаю любая девушка на моем месте днем и ночью шерстит инет, книги и пр.мед.литературу для того что бы в итоге стать мамой! И сейчас меня больше интересует мнение врачей про инсулинорезистентность и СПКЯ. А для врача 10 лет это не предел, врач должен учиться постоянно, на то он и врач, иначе мы бы сейчас лечились исключительно пиявками. А по вашему выходит, что на сегодняшний день мне остается только ждать (и естественно меня это не может устраивать!!!) , вот я и хотела выяснить в вашей практике есть или были случаи при которых вы выписывали вышеуказанные лекарства?
Из 15 врачей гинекологов мне только лишь один врач назначил сделать анализ на сахар!!!! И то когда я стала расспрашивать про ИР. Вот теперь моя задача выяснить, и не важно каким способом, через инет, или очно, какие все таки анализы мне необходимо сдать, т.к. последний врач мне назначил ПИОГЛАР опираясь как раз таки на дважды сданный анализ крови на сахар!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.09.2009, 11:36
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безусловно, у вас есть повод для беспокойства, как и у любой другой женщины в аналогичной ситуации. Более того, возможно, вам облегчит жизнь знание того факта, что все решают свои проблемы очень успешно. Так как больных СПКЯ 6,4% среди всех женщин репродуктивного возраста в нашей стране и примерно столько же за рубежом, среди которых 15-20% имеют ановуляторное бесплодие, был создан свод правил (клинические рекомендации называется) как лечить наиболее эффективно ановулятрное бесплодие при СПКЯ.
Так вот, ваши представления, о том, как вас должны лечить, существенно отличаются от того, как это нужно делать эффективно.

Где вы проживаете? Я в недоумении - неужели рядом с Вами нет ни одного врача, который взял бы вас как пациентку?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.09.2009, 12:23
INGIBORGA INGIBORGA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: спб
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 3
INGIBORGA *
Как ни странно живу я в Питере. и к моему большому сожалению не было на моем пути врача. по всей вероятности. который бы смог взять меня как пациентку. И что вы называете эффективно? Какое на ваш взгляд лечение должно проходить?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.10.2009, 22:36
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ингиборга,
на форуме консультирует замечательный доктор, работающий в Питере с бесплодием - Борис Каменецкий, модератор форума бесплодный брак.
теперь перед Вами выбор:
или вы решаете планировать беременность (то есть КОК с последующей стимуляцией овуляции),
или для вас ожидание невозможно , и вы решаетесь на стимуляцию без предварительной подготовки, смысл которой - увеличить эффективность стимуляции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.