Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2009, 16:06
Аватар для Garou
Garou Garou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Germany
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Garou *
Angry Сифилис или нет??? Помогите разобраться.

Добрый день, пожалуйста, помогите разобраться!!!
История кратко:
Где-то в 1999 или 2000г был поставлен диагноз сифилис, был пролечен, чем к сожалнию не знаю, помню делали один укол в неделю три недели. На учете не стояла, в том КВД можно было лечится анонимно, соответственно нет никакого подтверждения о лечении. Сдавала кровь в течении года, врачи говорили все нормално. Сейчас я беременная, ссылка на мою др.тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=89392 мне 30 лет, беременность вчера была 10/5.
В декабре еще в Москве в Склифе сдала кровь :
Ат к кард АГ (РМП) отрицат.;
АТ к треп АГ (ИФА) положит. ;
АТ к трепонемному антигену (РПГА) слабоположит (1+).
Сдесь в Германии сказали, что анализ на сифилис у меня очень плохой, результат мне конечно не дали, здесь это очень редкое заболевание и поэтому относятся как к прокаженной. Подскажите плиз, необходимо-ли мне пройти доп.лечение, есть ли вероятность того, что ребенок может получить это от меня? Больна ли я?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2009, 16:27
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую тактику ведения предлагают в Германии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2009, 17:46
Аватар для Garou
Garou Garou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Germany
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Garou *
Тактику никакую пока не предлагают. Врач сказал, в связи с тем что ранее болела и лечилась, пока ничего не делаем. Что-же делать?
Простите у меня еще один вопрос, сегодня утром обнаружила что вскочил герпис генитальный,на наружних половых органах, не первичный, можно ли пременять Зовиракс местно? К врачу идти только через две недели, какие анализы необходимо будет сдать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2009, 17:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После перенесенного сифилиса антитела сохраняются долго,иногда и всю жизнь.Лучше бы Вы написали анализы с цифрами,МРП-отрицательная -это уже хорошо,если титр антител понизился в 4 раза-делать ничего не нужно,если титр высок, в 20 недель беременности проводится проф.курс лечения-так по инструкции в России. Местное лечение при герпесе применять можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2009, 18:02
Аватар для Garou
Garou Garou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Germany
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Garou *
Angry

дело в том, что цифр то нет , в Склифе пишут либо отриц. либо положит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2009, 18:13
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а при чем тут склиф, если вы живете в германии?
там титры точно берутся
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2009, 18:19
Аватар для Garou
Garou Garou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Germany
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Garou *
в Германии результат не дали, через две недели будет термин, спрошу о цифрах, тогда напишу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2009, 18:51
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач сказал, в связи с тем что ранее болела и лечилась, пока ничего не делаем.
А в чем тогда вопрос? Судя по российским анализам - тактика такая же.

Цитата:
МРП-отрицательная -это уже хорошо
По стандартам РФ - этого достаточно, что бы ничего больше не делать.
Но вы в Германии и решение принимать будут там.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.