Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2008, 11:24
koshka350 koshka350 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
koshka350 *
Exclamation Результат посева на флору+ВПГ и ЦМВ, нужно ли лечение

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне 29 лет, не беременна. Ничего не беспокоит.
По словам гинеколога, у меня якобы ужасный мазок, поэтому она отправила меня сдавать анализ на инфекции и посе на флору из цервикального канала.
При обследовании на инфекции методом ПЦР (мазок), в том числе на герпес и цитомегаловирус, все нормально, инфекций нет.
В настоящее время планирую беременность.
Прокоментируйте, пожалуйста, результат посева на флору и АЧ
Исследуемый материал - отделяемое цервикального канала.
1. Enteric rods 10*4 КОЕ/тамп. Escherichia coli
Далее перечислены антибиотики и что ко всем этот микроб чувствителен.
Микроскопическая картина:
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в поле зрения.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве, грам (+) кокки единичные в препарате.

Меня интересует нужно ли лечение или нет ?

Также сдавала анализ крови на:
ВПГ: IgM - отриц. IgG - 22,1 ( <0.9 - отриц, >1,. - положит.)
Цитомегаловирус: IgM - отриц. IgG - 421,1 ( <15-отриц)

В связи с тем, что мы с мужем планируем беременность гинеколог считает, что нам надо с мужем пройти курс инъекций циклоферона и принимать валтрекс для профилактики вспышки цитомегаловируса. Плюс прием Тиберал и мне свечи нео-пенотран для уничтожения всякой гадости в моем мазке (по ее словам у меня в мазке и кокки и гарденелы и молочница и лейкоциты -20).

Нужен ли прием всех этих препаратов или можно планировать ребенка не проводя профилактический курс от герпеса и цитомегаловируса. Высыпаний герпеса у меня не было уже несколько лет, о наличие носительства цитомегаловируса узнала год назад.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2008, 15:25
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
При обследовании на инфекции методом ПЦР (мазок), в том числе на герпес и цитомегаловирус, все нормально, инфекций нет.
В настоящее время планирую беременность.
Прокоментируйте, пожалуйста, результат посева на флору и АЧ
Исследуемый материал - отделяемое цервикального канала.
1. Enteric rods 10*4 КОЕ/тамп. Escherichia coli
Далее перечислены антибиотики и что ко всем этот микроб чувствителен.
Микроскопическая картина:
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в поле зрения.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве, грам (+) кокки единичные в препарате.
Также сдавала анализ крови на:
ВПГ: IgM - отриц. IgG - 22,1 ( <0.9 - отриц, >1,. - положит.)
Цитомегаловирус: IgM - отриц. IgG - 421,1 ( <15-отриц)
В этих анализах все в порядке. Ничего делать не надо.

непонятно одно:
Цитата:
(по ее словам у меня в мазке и кокки и гарденелы и молочница и лейкоциты -20)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2008, 15:38
koshka350 koshka350 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
koshka350 *
Спасибо за ответ!
Гинеколог брала у меня мазок, его сделал лаборант их медицинского центра, после чего гинеколог огласила мне результат, который я написала.
Мне тоже показалось это странным, так как меня ничего не беспокоит.
А посев из цервикального канала и ПЦР я сдавала в независимой лаборатории.

А вы врач?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2008, 15:51
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а то.
Вам однозначно следует сменить доктора.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2008, 17:05
koshka350 koshka350 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
koshka350 *
Над сменой врача я уже думаю.

Мне еще интересно мнение ваших коллег.

+ Обязательно ли колоть циклоферон и пить валтрекс при высоких титрах цитомегаловируса?

Еще один вопрос: Если в цервикальном канале такая картина мазка, то "микрофлора" относится к цервикальному каналу или к влагалишу вообще? И не посчитайте вопрос глупым: мазок из влагалища и цервикального канала одинаковый или по своему составу бактерий он отличается, т.е. может во влагалище быть куча лимфоцитов и посторонних бактерий, а в церцикальном канале их не будет или картина примерно одинаковая?

Спасибоза внимание к моему вопросу и ответы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2008, 17:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Обязательно ли колоть циклоферон и пить валтрекс при высоких титрах цитомегаловируса?
- это не просто необязательно, это не нужно, потому что неэффективно
- через поиск на форуме Вы найдете очень много информации
Дополнительно(и по ЦМВ есть)-планирование беременности
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Раздел частозадаваемых вопросов
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152
Более подробно по ЦМВ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Если в цервикальном канале такая картина мазка, то "микрофлора" относится к цервикальному каналу или к влагалишу вообще? И не посчитайте вопрос глупым: мазок из влагалища и цервикального канала одинаковый или по своему составу бактерий он отличается, т.е. может во влагалище быть куча лимфоцитов и посторонних бактерий, а в церцикальном канале их не будет или картина примерно одинаковая?
- микрофлора может отличаться, но обычно это не кардинальные отличия; хотя при заборе мазков есть определенные правила, направленные на то, чтобы взять мазок из наиболее вероятной зоны, где потенциально может быть какой-либо возбудитель инфекции
- цервикальный канал отличается от влагалища не только микрофлорой, но и показателями pH, выстилает цилиндрический эпителий(влагалище-многослойный неороговевающий плоский)-с разницей в строении слизистых также связанна и микрофлора, которая там живет
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2008, 18:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы пойдете в другому врачу, сможете задать ему еще раз вопросы, чтобы быть более уверенной. А главное, Вы сможете перепроверить результаты анализа(обычный мазок).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2008, 21:59
koshka350 koshka350 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
koshka350 *
Мария Юрьевна, спасибо за ответ!
Я обязательно проверю в другой клинике или лаборатории обычный мазок.
Скажите а что вы можете сказать о результате посева? По вашему мнению, нужно что-то лечить или нет?
Можно ли просто профилактически попрыскать эпигенспрей несколько дней или вообще ничего не надо делать, так как все в норме?
Заранее благодарю за внимание и отклик!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2008, 02:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
эпигенспрей
-как раз недавно обсуждали с коллегами:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=64393
Дело в том, что от желания "попрыскать" может быть не только отсутствие эффекта, но и вред вполне реальный, поэтому, если что-либо делаете со своим организмом(прием лекарств, процедуры, все что угодно)-лучше чтобы были точные конкретные показания, а лекарства доказанно эффективными и безопасными
Лечите то, что действительно нужно лечить, тогда будете здоровы. А то от регулярного посягания на свой организм и кошелек правда можно заболеть(банальные аллергические реакции, использование средств без доказанной клинически эффективности и безопасности потенциально может и вред причинить,-потом как это узнать).
Цитата:
Прокоментируйте, пожалуйста, результат посева на флору и АЧ
Исследуемый материал - отделяемое цервикального канала.
1. Enteric rods 10*4 КОЕ/тамп. Escherichia coli
- не стоит лечить анализы, если у вас нет жалоб, т.к. ешерихия коли-нормальный представитель грамотрицательной флоры, который живет и у здоровых людей;
Нормальная микрофлора:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2008, 09:56
koshka350 koshka350 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
koshka350 *
Доктор Timazov и Мария Юрьевна, благодарю вас за развернутые ответы.

Как это не удивительно, но все ссылочки, которые мне дала Мария Юрьевна, я изучила до ее ответа, но не совсем все поняла. Хорошо, что вы мне разъяснили, что ничего не надо лечить, особенно, если ничего не беспокоит

Мне остается только сменить доктора и пересдать обычный мазок для собственного успокоения

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): да
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2008, 10:55
veliandra veliandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Кишинёв
Сообщений: 4
veliandra *
1. Нельзя писать в чужих темах. Другим пациентам это НЕПРИЯТНО.
2. Нельзя дублировать темы.

Ваше сообщение уже выделено в отдельную тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69143. Пожалуйста, пишите там и ТОЛЬКО там.

Модератор.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2009, 13:43
koshka350 koshka350 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
koshka350 *
Lightbulb Расшифруйте, пожалуйста, мазок на флору

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, разобраться!
Мне 30 лет, месячные регулярные, цикл 27-29 дней.
Беременностей не было (предохранялась).
Сейчас планирую беременность, поскольку уже год она не наступает, решила пройти обследование. У мужа спермограмма хорошая, ничего не беспокоит.

Меня беспокоят неприятные ощущения в половых губах и после секса добавляется неприятные ощущения во влагалище. Выделений немного.

Сдала гинекологический мазок. Прокоментируйте пожалуйста, результат:

Эпителиальные клетки: значительно; в ц/к скудно
Лейкоциты: 1-2 в поле зрения; ц/к 1-2 в поле зрения
Слизь - скудно; в ц/к скудно
Флора - коккобациллярная значительно; в ц/к коккобацилярная незначительно.

Как можно это вылечить??? Дело в том, что у меня 2 раза в год минимум появляется кокковая флора в мазке. Эти рецидивы очень выматывают и расстраивают. К томуже у меня планируется проверка проходимости труб, а для этой процедуры нужно привести микрофлору влагалища в идеальный порядок.
В январе прошла лечение тибералом и свечами далацин. А сейчас снова появилась эта кокковая флора
Сразу скажу, что анальным сексом не занимаюсь. Подмываюсь эпигенгелем.

Уважаемы доктора, помогите, пожалуйста. К врачу я попаду только через 2 недели и тогда не успею пролечиться до проверки проходимости труб. Помогите с расшифровкой анализа и назначением лечения
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2009, 16:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дело в том, что у меня 2 раза в год минимум появляется кокковая флора в мазке.
- это норма, зачем лечить то, что не требует лечения?
Цитата:
а для этой процедуры нужно привести микрофлору влагалища в идеальный порядок.
- что такое идеальный порядок?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2009, 17:12
koshka350 koshka350 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
koshka350 *
Мария Юрьевна, спасибо за внимание к моему вопросу!

С вышеданными ссылками я ознакомилась, спасибо.
Хочу добавить, что никаких инфекций у меня нет. Сдавала мазок на ЗПП методом ПЦР.

И все-таки в связи с предстоящей процедурой проверки проходимости труб хотелось бы восстановить нормальную микрофлору, так как это обязательное условие для проведения данной процедуры.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать, какие препараты принимать.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2009, 22:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И все-таки в связи с предстоящей процедурой проверки проходимости труб хотелось бы восстановить нормальную микрофлору, так как это обязательное условие для проведения данной процедуры.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать, какие препараты принимать.
- что в Вашем понимании нормальная микрофлора?
- нормальная микрофлора, к ней относятся и кокки в том числе:
Цитата:
Частота выявления во влагалище здоровой женщины

Staphylococcus epidermidis 50-100%
Staphylococcus aureus 25%
Streptococcus mitis 25%
Enterococcus faecalis 25%
Streptococcus pneumoniae 0-5%
Streptococcus pyogenes 0-5%
Neisseria sp. 25%
Neisseria meningitidis 25%
Enterobacteriaceae (Escherichia coli) 25%
Proteus sp. 25%
Bacteroides sp. 0-5%
Lactobacillus sp. 50-100%
Corynebacteria 25%
Mycoplasmas 25%
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- как бы Вы не лечили, но нормальная флора все-равно заселится, потому как ее путь передачи не только половой как у патогенных микроорганизмов, она присутствует на коже, на бытовых предметах, что лечить-то? кокки это стафилококки, и стрептококки, и много еще какие кокки
Цитата:
И все-таки в связи с предстоящей процедурой проверки проходимости труб хотелось бы восстановить нормальную микрофлору, так как это обязательное условие для проведения данной процедуры.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать, какие препараты принимать.
- если от Вас что-то требуют специалисты, то скорее всего они Вам и назначат, если действительно нужно перед процедурой, антибиотики широкого спектра или другие препараты, но никаких особых мер по флоре кроме антибактериальных препаратов нет
- в реальности кокки это есть нормальная флора или транзиторная(временная) и в большинстве случаев лечения это не требует, если специалистам потребуется именно для процедуры-назначат, самостоятельно никто не будет требовать-"идите и лечите как хотите"
Цитата:
Эти рецидивы очень выматывают и расстраивают
- почему, если это норма, не патология
- жизнь без кокков не бывает-они везде-на коже, на слизистых как бы Вы не лечили
Цитата:
а для этой процедуры нужно привести микрофлору влагалища в идеальный порядок.
- если этого требуют доктора, они же и назначат наиболее подходящий препарат антибактериальный
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.