Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2019, 01:11
RassyS RassyS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
RassyS *
Прошу прокомментировать результаты анализов

Надеюсь, что хотя бы в этой теме мне ответят...
Анализы сданы на 3 день цикла:
АМГ 0,04
ФСГ 36,64
Эстрадиол 31,8.
Вопросы те же:
1) возможно ли при таких показателях наступление обычной беременности или 100% нет? если нет, прошу очень подробно (максимально "человеческим", не в терминах, языком) объяснить, почему?
2) возможно ли наступление беременности каким-то искусственным способом и если да, то каким?
3) когда при таких показателях ждать окончательного климакса, мне нужно понять, сколько еще есть времени "обычного существования" (с месячными и т.д.)? условно - полгода, год, несколько лет?

Очень надеюсь на ответ.
  #2  
Старый 28.01.2019, 09:02
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,132 раз(а) за 2,057 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Климакс практически наступил. Прогноз по "обычной " беременности пессимистичен.
  #3  
Старый 28.01.2019, 10:07
RassyS RassyS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
RassyS *
Спасибо.
1. Пессимистичен или невозможен? Это же разные вещи.
2. А не по обычной? Я же просила подробнее по возможности ответить...
3. Что значит "практически наступил"? А как тогда объяснить наличие обычных регулярных менструаций (по степени обильности и пр.), наличие соответствующих выделений (в виде ЯБ) во время предполагаемой овуляции и др. ее косвенные признаки (по ощущениям в организме)? Мне говорили (врач-гинеколог), что при такой картине не может быть климакс уже вот прям сейчас... И признаков климакса (по состоянию общему, т.е. тех, которые тут описываются в каждой теме соответствующей) тоже не наблюдается?
  #4  
Старый 28.01.2019, 11:10
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сроков и точных прогнозов Вам никто не даст. Вы планировали беременность в естественном цикле или ЭКО?
  #5  
Старый 28.01.2019, 12:13
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,132 раз(а) за 2,057 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы представили слишком мало информации - только "цифры" без комментариев.
АМГ следует повторить и при повторном результате менее 1 - обращаться к ВРТ.
  #6  
Старый 28.01.2019, 18:23
RassyS RassyS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
RassyS *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Вы представили слишком мало информации - только "цифры" без комментариев.
АМГ следует повторить и при повторном результате менее 1 - обращаться к ВРТ.
До этого была моя тема, на которую мне никто не ответил, несмотря на настойчивые просьбы, и там все данные были, темы рядом и дублировать я не стала.
Разумеется, могу и повторить "данные":
Мне 41 год, у матери был ранний климакс (42 года).
По УЗИ было поставлено "признаки раннего истощения яичников".
На мой вопрос о том, как скоро при такой картине ждать климакса (ну хотя бы примерно - грубо говоря, в течение года, например, или через несколько лет), мне было предложено в начале цикла сдать вышеперечисленную группу анализов, чтобы можно было ответить на этот вопрос. Другой врач упомянул, что сдать можно, но якобы точно они ничего не покажут (т.е., например, АМГ может быть не в норме, но на самом деле, все еще долгое время будет "функционировать" нормально).
Вопрос: действительно ли по результатам этих анализов (в совокупности) можно сделать вывод о том, как скоро наступит климакс? Или это ничего не даст и будут просто впустую сделанные анализы? И если все-таки результаты показательны, то как их правильно интерпретировать (именно в части интересующего меня вопроса)?
  #7  
Старый 28.01.2019, 18:23
RassyS RassyS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
RassyS *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
АМГ следует повторить и при повторном результате менее 1 - обращаться к ВРТ.
А что это?
  #8  
Старый 28.01.2019, 18:35
RassyS RassyS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
RassyS *
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Сроков и точных прогнозов Вам никто не даст. Вы планировали беременность в естественном цикле или ЭКО?
Я вообще не задавалась этим вопросом (такую или такую, тем более не думала про ЭКО и т.п.), т.к. я в этом не разбираюсь и особо во все эти нюансы не вникала (если честно, полагала, что пока есть месячные - беременность возможна).
А сроки и точные прогнозы нужны чтобы понять, как дальше строить свою личную жизнь с учетом этой информации.
В том числе, стоит ли делать какие-то попытки забеременеть (детей у меня нет) или вообще оставить все как есть, если эти попытки бессмысленны. Тем более, что я применяю препарат, который при беременности противопоказан, и надо будет в случае ее наступления отменять его, менять принципиально схему лечения.
  #9  
Старый 28.01.2019, 22:51
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,132 раз(а) за 2,057 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вспомогательные репродуктивные технологии.
Думаю, не надо Вам заморачиваться попытками забеременеть - оставьте как есть.
  #10  
Старый 29.01.2019, 00:50
RassyS RassyS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
RassyS *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Вспомогательные репродуктивные технологии.
Я догадалась уже потом, что это так расшифровывается. Я так понимаю, там не один вариант "технологий". Что из них конкретно (!) мне подойдет?

Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Думаю, не надо Вам заморачиваться попытками забеременеть - оставьте как есть.
А можно попросить прокомментировать, почему, конкретно (исходя из данных обследования)? Вы пишете такие ставящие на мне крест достаточно серьезные вещи, напишите, что именно заставляет так жестко или даже жестоко писать? Меня отсутствие альтернативы в этом вопросе не устраивает (даже если бы "оставить как есть"), я хочу рассмотреть все варианты, какие возможны на данный момент (в том числе обычную стандартную беременность).
  #11  
Старый 29.01.2019, 01:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,367
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мировой опыт показывает, что в 41 год шансы забеременнеть с пом. ВРТ - 12.5%. в 42 - 0%. 43 - 0%. Можно суррогатное материнство, можно приемных детей - тоже возможности обзавестись детьми.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #12  
Старый 29.01.2019, 01:24
RassyS RassyS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
RassyS *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
мировой опыт показывает, что в 41 год шансы забеременнеть с пом. ВРТ - 12.5%. в 42 - 0%. 43 - 0%.
Спасибо за ответ. Но поясните, пожалуйста:
1. Что в данном случае подразумевается под ВРТ? Это ЭКО или еще что-то?
2. А безо всяких ВРТ-то почему нельзя? У меня очень много знакомых и коллег, заимевших первых детей в возрасте (+-40 и старше), ЭКОшницу среди них знаю одну, остальные - самостоятельные нормальные беременности. Я еще раз повторю то, что писала про себя выше: Что значит "практически наступил"? А как тогда объяснить наличие обычных регулярных менструаций (по степени обильности и пр.), наличие соответствующих выделений (в виде ЯБ) во время предполагаемой овуляции и др. ее косвенные признаки (по ощущениям в организме)? Мне говорили (врач-гинеколог), что при такой картине не может быть климакс уже вот прям сейчас... И признаков климакса (по состоянию общему, т.е. тех, которые тут описываются в каждой теме соответствующей) тоже не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Можно суррогатное материнство, можно приемных детей - тоже возможности обзавестись детьми.
Я в курсе этих специфических способов. Они не рассматриваются по ряду причин (не хочу здесь вдаваться в дискуссию на эту тему).
  #13  
Старый 29.01.2019, 23:18
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,132 раз(а) за 2,057 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкий уровень АМГ, величина соотношения ФСГ /Е2, возраст старше 40 лет, наследственность по линии матери говорят о низком овариальном резерве у Вас. Надеюсь, вы понимаете , что соединение ЯК и сперматозоида дает начало эмбриону.

Об остальном говорить бессмысленно ввиду скудной информации - хотя бы УЗИ яичников с данными об их объеме, числе фолликулов на 2-3 день МЦ, кровотоке.
Ваши друзья и коллеги, думаю, не имели таких проблем.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
  #14  
Старый 30.01.2019, 01:21
RassyS RassyS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
RassyS *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы понимаете , что соединение ЯК и сперматозоида дает начало эмбриону.
Не смешно, в таких серьезных вопросах ... ну назовем это мягко - ирония - явно не к месту.

Я же написала, что имеет место быть (наличие обычных регулярных менструаций (по степени обильности и пр.), наличие соответствующих выделений (в виде ЯБ) во время предполагаемой овуляции и др. ее косвенные признаки (по ощущениям в организме)? Мне говорили (врач-гинеколог), что при такой картине не может быть климакс). Вы хотите сказать, что если я в момент этой предполагаемой овуляции буду пытаться забеременеть, то 100% ничего не получится? И если да, то почему?

Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Об остальном говорить бессмысленно ввиду скудной информации - хотя бы УЗИ яичников с данными об их объеме, числе фолликулов на 2-3 день МЦ, кровотоке.
УЗИ у меня на руках нет (попрошу врача распечатать, если можно, и выложу). Знаю, что кроме "признаков раннего истощения", все остальное по гинекологическому УЗИ было в норме. Знаю, что объем яичников небольшой, но фолликулы были там (УЗИ было на 5 день, на 2-3 в разгар месячных у нас УЗИ не делают). Врач мой ужас-ужасом это не счел, что это совсем прямо край, тем более - см. выше выделенное курсивом.
Я же понятия не имею, какая информация нужна, я пыталась озвучить все, что есть.

Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Ваши друзья и коллеги, думаю, не имели таких проблем.
Ну да... Конечно, все типа нормальные, одна я не такая во всем мире...
И почему сразу "проблемы"...


Я этого не знаю, анализов их не видела, но не думаю, что все они были одинаково "безпроблемны", все люди разные.
Но и в сети в статьях, и у вас тут в разделе везде пишут, что 1) с одной стороны с возрастом в любом случае снижается это "резерв" и появляются "проблемы" 2) с другой стороны почти в каждой теме, где идет подобного рода обсуждение про ранние предклимаксы (и кстати в основном это тоже +-40), пишут врачи, что беременность не исключена в этот период. Так почему у меня-то исключена, я пытаюсь понять?

Поймите меня правильно. Я пытаюсь во всем досконально разобраться (такое уж свойство характера), прежде чем выбирать, что делать дальше, тем более в вопросах здоровья... Пока для меня в этом больше вопросов, чем ответов, потому что имеются явные противоречия...
  #15  
Старый 01.02.2019, 20:45
Аватар для ElenaSS11
ElenaSS11 ElenaSS11 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 62 раз(а) за 61 сообщений
ElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала необходимо решить, какая у вас цель. Если вы хотите ребенка, то активно работаете в этом направлении естественным путем. С учётом возраста и всех остальных исходных данных на эти "естественные варианты" у вас слишком мало времени. Не год, как в стандартном варианте выявленного бесплодия. Поэтому вам и рекомендовали (чтобы время не терять! его практически нет уже) пересдать АМГ и обратиться в центр ВРТ.

Пока вы будете досконально разбираться, то уже и врт не сможет помочь

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.