Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2011, 19:01
diva50 diva50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
diva50 *
Джес

Здравствуйте уважаемые доктора форума! Мне 24 года, вес 53, рост 164. После приема постинора 2 года назад сбился цикл, месячные были очень обильные и шли по 3 недели. Гинеколог в местной консультации запустил меня и в итоге произошло кровотечение, пришлось делать выскабливание. Было подозрение на эндометриоз, гистероскопия это не подтвердила и после выскабливания по рекомендации гинеколога начала прием Ярины. Продержалась 2 цикла-очень болела грудь,перешли на Логест-все нормально. Также после приема постинора УЗИ стало показывать мультифолликулярные яичники. Еще у меня андрогенетическая алопеция, поэтому врач еще и из-за этого оченьрекомендовал ОК. Логест я пила 6 месяцев, на волосы никак не повлияло, УЗи хорошее было и я ее отменила. Первые полгода после отмены все было отлично, сдавала анализы на гормоны-все в норме, месячные день-в день. Затем опять-нарушение цикла и мультифолликулярные яичники по УЗИ. На этот раз гинеколог назначает Джес, поскольку проблемы с волосами имеются и повышено оволоснение на теле. На третьей пачке жудко посыпались волосы. И опять же болит грудь. Скажите, это является основанием для смены ОК? Вроде в Джес этинилэстрадиола столько же, сколько в Логесте. с чем тогда может быть связана такая реакция? Заранее спасибо, очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2011, 23:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы лучше чувствовали себя на логесте - вернитесь к его приему.
Причиной вырадения волос могту быть анемия - см. темы на форуме в косметологии и дерматологии и гипотироз - надо сдать все-таки ТТГ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.