Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2010, 01:29
Araukarya Araukarya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 1
Araukarya *
Очень высокий ДГЭА-сульфат.

Здравствуйте!
Мне 35 лет, пол ж, рост 165 см, вес 66-68 кг.
Месячные пошли в 11.5 лет, один аборт в 19 лет, в 20 лет роды - двойня.
Цикл регулярный 24-26 дней, месячные неболезненные необильные, собственно льет только один день и еще два дня слегка мажет.
Последняя менструация -27.08.
Недавно получила результаты анализов и у меня был легкий шок!!!
ДГЭА-сульфат превышает указанные нормы почти в 10 раз!!! 114.1 мкмоль/л (нормы лаборатории 1.91-13.4)

Еще сдавала:
ТТГ - 0.97 (0.23-3.4)
антитела к тиреоглобулину 11.2 (до 65)
тироксин свободный 12.1 (10.0-23.2)
аутоантитела к тироидной пероксидазе 14.0 (до 30)
ФСГ 9.98 (1.8-11.3)
ЛГ 8.38 (1.1-8.7)
тестостерон 0.18 (0.2-4.3)
эстрадиол 30.7 (13-191)
прогестерон 1.52 (0.5-6)
кортизол 669.4 (150-660)
пролактин 366.7 (60-600).
Гормоны сдавала на 4-й день цикла, нормы в скобках для первой фазы цикла.

Анализы на гормоны ЩЗ сдаю течение пяти лет регулярно, есть заболевания - гипотериоз, многоузелковый зоб, аутоимунный тиреоиодит.
Половые гормоны сдала первый раз полгода назад - полгода не получалось забеременеть. Все было в пределах нормы, только эстрадиол 3.1 (13-191) ниже нормы. Эндокринолог не стала сразу назначать ГЗТ, сказала пропить 3 месяца Меноактив и показаться.
Гинеколог после почти года безуспешных попыток забеременеть предложила попытаться стимулировать овуляцию - по результатам УЗИ (неоднократно) у меня не дорастали фолликулы (максимум 13-15 мм) и собственно не было овуляции.
Для решения о назначении преднизолона в стимуляции сказала сдать анализ мочи на 17-КС и 17-ОКС. Но я их неправильно собрала, сказали принести потом. А тут я как раз собиралась сдавать гормоны ЩЗ, и, почитав в интернете, решила заодно сдать кортизол и ДГЭА-сульфат.
Ну вот и сдала...!!!
Возникло несколько вопросов:
1. Так понимаю надо серьезно обследовать надпочечники на предмет опухоли?! Какими методами? УЗИ или что-то еще?
2. Могу ли я с такими результатами забеременеть вообще? А выносить беременность?
3. Можно ли мне делать стимуляцию вообще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2010, 09:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуем разобраться в этом бреде , возникшем во многом с Вашей подачиВы пишете о многоузловом зобе и гипотирозе, но привдите нормальные цифры ТТГ - это на лечении?
Если есть зоб - каков объем железы и каков диаметр узлов?Прекртатите определние антител к ТРо и тГ - атТРО уже не ужны , а АТТГ не были нужныам никогда


Далее - Вы обследуетесь по поводу бесплодия?
Напомню Вам, что по повду бесплодия обследуется ПАРА и начинают собследования мужчины

Кортизол однократно никто в здоравом уме и трезвой памяти не смотрит вообще, а без показаний -тем более.

Какео отнолшнеие имеет ЗГТ к Вам , а меноактив к медицине - т айна великая суть
На фоне таинственного меноактива Вы и сдавали ДЭАС ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.