Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 15:40
Illiana Illiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Toronto, ON, Canada
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Illiana *
Touch test (тач тест) на половые инфекции

Всем добрый день!
Сегодня мне врач предложила сдать тач тест (Touch test) - вроде так она его назвала, на половые инфекции (кровь). И сказала что метод ПЦР посева с влагалища показывает только то что находится во влагалище на момент сдачи мазка, то есть инфекции(хламидии) могут "затихнуть" и не давать о себе знать, но быть в организме. Расскажите, что это за такой анализ, и чем ее ПЦР посев не устроил?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2010, 18:49
Illiana Illiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Toronto, ON, Canada
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Illiana *
ну кто-нибудь..?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2010, 19:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соскоб на ПЦР берется не из влагалища,а из шейки матки и уретры. Это самый достоверный метод диагностики урогенитального хламидиоза. Если хламидиоз есть-этот метод покажет.
А анализ крови на половые инфекции применяется для диагностики сифилиса и ВИЧ,для остальных ИППП-не информативен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2010, 19:09
Illiana Illiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Toronto, ON, Canada
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Illiana *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Соскоб на ПЦР берется не из влагалища,а из шейки матки и уретры. Это самый достоверный метод диагностики урогенитального хламидиоза. Если хламидиоз есть-этот метод покажет.
А анализ крови на половые инфекции применяется для диагностики сифилиса и ВИЧ,для остальных ИППП-не информативен.
ооох врачи... не знаешь куда попадешь...
спасибо вам! я тоже подумала, что во всех клиниках используют этот метод (в России точно), и если бы он был недостоверным, то явно бы его не использовали. куда катиццо мир?!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2010, 19:19
Illiana Illiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Toronto, ON, Canada
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Illiana *
А у меня еще вопрос: при кандидозе, на какие ИППП нужно сдавать анализы?
У меня есть на хламидии, трихоманады (если правильно написала) и на ....не могу разобрать, что то роде р-доног.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2010, 19:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Illiana Посмотреть сообщение
..не могу разобрать, что то роде р-доног.
Не понятно...
При рецидивирующем кандидозе-обследование на скрытые инфекции(хламидиоз,уреаплазмоз,микоплазмоз).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2010, 19:51
Illiana Illiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Toronto, ON, Canada
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Illiana *
а уреаплазмоз,микоплазмоз входят в общий анализ бак посев на неспецифическую флору?
у меня там написано (патогеная аэробная флора не оюнаружена)
или мне надо отдельно сдавать анализы на уреаплазмоз и микоплазмоз?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2010, 18:02
Illiana Illiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Toronto, ON, Canada
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Illiana *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Не понятно...
При рецидивирующем кандидозе-обследование на скрытые инфекции(хламидиоз,уреаплазмоз,микоплазмоз).
а уреаплазмоз,микоплазмоз входят в общий анализ бак посев на неспецифическую флору?
у меня там написано (патогеная аэробная флора не оюнаружена)
или мне надо отдельно сдавать анализы на уреаплазмоз и микоплазмоз?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2010, 19:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР на скрытые инфекции-отдельно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.