Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2009, 13:59
Vasilisa24 Vasilisa24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Vasilisa24 *
у меня ВПЧ, у него Уреаплазма. Что лечить???

Здравствуйте!

мне 24 года, вес 53кг, рост 165см. Месячные с 12 лет, иногда бывают очень болезненные. Детей нет, обортов не было.
Ситуация следующая:
у меня ПЦР показал наличие ВПЧ (BKP), врач-гинеколог назначила лечение, при этом сказала, что этот вирус передается исключительно половым путем и его обязательно надо лечить. Партнер тоже сдал ПЦР, но у него обнаружили только U.urealyticum и тоже назначили лечение.
При этом мой врач говорит, что заразиться ВПЧ я могла только от него (у меня один партнер уже 6 лет). Тогда почему у него не выявился вирус и можно ли его еще как-то выявить, кроме ПЦР?
Его врач говорит, что совершенно не факт, что у него этот вирус есть, а я могла и как-то иначе заразиться.
Третий врач-венеролог говорит, что U.urealyticum вообще ерунда и лечить это не надо (хотя партнер уже пьет выписанные лекарства), а про ВПЧ вообще ничего конкретного...
Таким образом, 3 мнения! Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Хочется понять, кто же прав?? что лечить ,а что нет?? откуда у меня ВПЧ и действительно ли его нет у партнера??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 03:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что этот вирус передается исключительно половым путем и его обязательно надо лечить
- "лечить" его невозможно на данное время препаратами, средства обычно назначаются без доказанной эффективности-см. поиск на форуме
- требуется наблюдение при обнаружении онкогенного типа ВПЧ и не более того
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Партнер тоже сдал ПЦР, но у него обнаружили только U.urealyticum и тоже назначили лечение.
- если и лечить уреаплазму-достаточно одного антибиотика обоим
- ВПЧ преимущественно половым путем, у партнера уже может и не быть, для мужчин он не столь значим как для женщин
- уреаплазма имеет показания к лечению в определенных ситуациях(планирование беременности и см. ссылку)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2009, 10:57
Vasilisa24 Vasilisa24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Vasilisa24 *
Спасибо большое за ответ!

Еще хотелось бы понять, могло ли быть такое, что ВПЧ у партнера все-таки есть, но ПЦР его просто не выявил?
В этом случае есть ли вероятность, что я после лечения опять заражусь и у меня снова появятся кондиломы?
Что же тогда делать, чтобы не лечиться постоянно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2009, 20:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что ВПЧ у партнера все-таки есть, но ПЦР его просто не выявил?
- маловероятно, если только нарушение техники выполнения ПЦР; можно пересдать ПЦР; вирус может в организме присутствовать достаточно долго, могло быть такое, что из организма партнера вирус элиминировал, поэтому и не определился

Цитата:
В этом случае есть ли вероятность, что я после лечения опять заражусь и у меня снова появятся кондиломы?
- возможно заражение теми типами вируса, которых еще не было(ссылку смотрели, видели, что много типов, есть онкогенные)
Цитата:
Что же тогда делать, чтобы не лечиться постоянно?
- а лечиться и не требуется, вирус элиминирует все-равно сам, вопрос времени, нет пока что таких лекарств, требуется только наблюдение и удаление по показаниям(не всегда), если тип вируса онкогенный
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.