Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2009, 17:40
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Букет инфекций

Добрый день!
Обратилась к гинекологу по поводу выделений и жуткого зуда во влагалище. Сделали анализы методом ПЦР - результат ошеломляющий: выявлены уреаплазма, микоплазма, гонорелла (так произнесла врач) и ГГ. Диагноз ГГ мне ставили еще год назад, но без анализов "на глазок", так сказать. Мой последующий, по собственной инициативе произведенный, анализ крови ГГ не показал, но вот теперь выявили методом ПЦР. От остальных диагнозов я в шоке, но... Куда уж теперь деваться.
Лечение назначено, сказали нужно также обследовать мужа (результаты пока неизвестны, а так никаких проявлений, что, как я поняла, нормально для мужчин). Врач сказала, что на весь период лечения нужен половой покой. Вопросы вот какие:
1) если у мужа будут выявлены те же инфекции, что и у меня и он также будет проходить лечение, можно ли во время лечения все-таки иметь половую близость?
2) если все-таки нет, то объясните мне, пожалуйста, почему (чтобы мне обоснованно объяснить это мужу )?
3) если половая близость невозможна категорически, то можно ли делать фелляцию (мне мужа жалко )?
4) гонорелла - это врач про все-таки про гонорею говорила?
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2009, 01:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- необходимо точно уточнить и увидеть свои результаты-переписать или откопировать, чтобы точно знать, можно дажеперепроверить в другой лаборатории, особенно если нет жалоб и умужа будут отрицательные
Цитата:
можно ли во время лечения все-таки иметь половую близость?
- абсолютным ограничение быть не может, максимум-рекомендательный характер; используются презервативы
- необходимо разобраться гонорея или гарднерелла(не все требует лечения)
- Вы должны быть уврены, что Вас не обманывают, поэтому, если есть малейшие сомнения-можно пересдать ПЦР
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2009, 18:41
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мария Юрьевна, благодарю за ответ!
Прилагаю результаты моих анализов.
В момент первичного обращения к врачу меня беспокоил зуд и жжение в области половых органов и выделения. Предварительно назначили Микосист однократно и Вагилак на 10 дней. Выделения прекратились через 3 дня, зуд стал ощутимо меньше, беспокоил периодами. Но после однократного полового акта зуд значительно усилился, появилось жжение где-то на полчаса, потом все прошло.
На повторном приеме по результатам анализов мне назначили:
Микосист однократно, Клацид 10 дней, Амиксин 10, Эссенциале форте, орошение Малавитом, свечи Бетадин и Генферон по 10 дней, Поливитамины. Малавит и свечи пока не использовала, т.к. сейчас менструация. На данный момент ничего не беспокоит.
Врач сказала, что это только для лечения уреаплазмы, микоплазмы и гарденеллы, и что на следующем приеме назначит Валтрекс для лечения ГГ (хотя сейчас высыпаний у меня нет).
Результаты анализов мужа будут готовы завтра-послезавтра, но у него на половом члене небольшое нагноение (на мой взгляд, это ГГ). Ранее никаких высыпаний не было, более ничего не беспокоит. Когда станут известны результаты мужа, выложу.
1) Необходимо ли мне проходить курс лечения Валтрексом, если нет выделений?
2) Почитала информацию в интернете, но, к сожалению, так у меня и не уложилось - излечение от уреаплазмы, микоплазмы и гарденеллы будет окончательным или все-таки они потом могут проявиться повторно, даже если ни у меня, ни у мужа не будет других партнеров, а мы сейчас оба пройдем лечение и результаты буду отрицательными?
Заранее благодарю за ответ!
Вложения
Тип файла: pdf анализ1.PDF (55.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf анализ2.PDF (42.1 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2009, 09:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- анализы лучше выложить на радикале или фотофайле, а ссылки сюда, не удалось так скачать пока
Цитата:
1) Необходимо ли мне проходить курс лечения Валтрексом, если нет выделений?
- нет, без клинических проявлений нет(выделения не являются симптомом ген. герпеса, должны быть высыпания, гнойные выделения-тоже не симптомы ген. герпеса)
- каким образом подтвержден генитальный герпес?
- противорецидивное лечение назначается не позднее 48часов от начала рецидива; есть супрессивная терапия(дляительный прием протиоввирусного препарата в течение полу-года, года, если число рецидивов ген. герпеса более 6 в год)
- пока не вижу показаний к назначаниею Валтрекса(это прежде всего клинические проявления рецидива, возможно во время проявлений подтверждение диагноза-т.е. с высыпаний берется мазок и определяется ВПГ)-см. поиск на форуме+
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Подробнее напишите, что в последних результатах, что Вас беспокоит на данное время? Если у мужа выделения-ему в любом случае лучше сдать анализы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2009, 15:33
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мария Юрьевна, вот ссылки на файлы с результатами анализов (первый раз отсканирвоала не в том формате, извиняюсь):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- выделения не являются симптомом ген. герпеса, должны быть высыпания,
Вновь извиняюсь, я неправильно написала - имела ввиду про высыпания, их у меня сейчас нет.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- каким образом подтвержден генитальный герпес?
анализ методом ПЦР. Не могу гарантировать, были ли высыпания на момент взятия анализа, т.к. тогда вся область половых органов была воспалена, мне не до высыпаний было(((

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- пока не вижу показаний к назначанию Валтрекса
у меня на субботу назначен прием у врача, и я так понимаю, она в любом случае назначит мне Валтрекс. мне официально отказаться от его применения, т.к. сейчас у меня высыпаний нет?

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- Подробнее напишите, что в последних результатах, что Вас беспокоит на данное время?
на данный момент меня ничего более не беспокоит. как я поняла врача на втором приеме после получения результатов анализов, она мне сначала выписала курс для лечения микоплазмы, уреаплазмы и гарденеллы - назначенные препараты я описывала ранее и этот курс я уже прошла. потом она говорила прийти на прием и она назначит мне курс Валтрекса против герпеса (полагаю, в ближайшую субботу она это и сделает). И вот после этого курса, нужно будет повторно сдать все анализы.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- Если у мужа выделения-ему в любом случае лучше сдать анализы
У мужа нет выделений, ничего не беспокоило, за исключением одиночного высыпания герпеса (как я думаю). он сдал анализы на 4 обнаруженные у меня инфекции, сегодня наконец-то мы получили результаты всех анализов - все инфекции подтвердились. Высыпаний герпеса у него уже нет, все нормально на данный момент. В четверг мужу назначен прием у уролога, посмотрим, что будет назначено ему на приеме, назначение напишу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2009, 13:03
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Результаты посещения мужем уролога - назначены:
1) Азитрокс 1 г. прием 3 раза с перерывом в неделю.
2) Трихопол 2 таб. 2 раза/день в течение 10 дней.
Против ГГ ничего не назначено (насколько понимаю, это правильно, т.к. сейчас у мужа высыпаний нет).
На повторную сдачу анализов сказано явиться через 2 месяца. Меня это несколько смущает. Разве нельзя сдать анализы сразу после окончания курса лечения Азитроксом (т.е. через 3 недели)?
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2009, 04:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
были ли высыпания на момент взятия анализа,
- если нет симптомов ген.герпеса, лечение его не требуется
Цитата:
она в любом случае назначит мне Валтрекс. мне официально отказаться от его применения, т.к. сейчас у меня высыпаний нет?
- если это противорецидивная терапия(короткий курс), то конечно нет смысла
- если это супрессивная терапия(при числе рецидивов более 6 в год) он назначается на 6-12мес. не меньше
Цитата:
Меня это несколько смущает
- на микоплазмы, уреаплазмы сдается ПЦР через 1,5-2мес. после лечения
- лечение проводится обоим партнерам, одного достаточно препарата, желательно одинакового для партнеров
- в общем нет жалоб-уже хорошо, ПЦР будет отрицателен после 1,5-2мес.-очень хорошо, тогда больше ничего не требуется
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.