Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2010, 13:29
irinkaneo irinkaneo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: краснодар
Сообщений: 12
irinkaneo *
джес

Здравствуйте! мне 26 лет,158 см,53 кг. 3 года назад было кесарево,врач,делавшая операцию,обнаружила эндометриозные узлы.лечения не было.До беременности пила 3 года логест.После окончания грудного вскармливания гинеколог сказала тоже пить логест(т.к. до беременности я их пила и они мне подходили).Я стала их пить,но в этот раз они мне совершенно не подходят(снизилось либидо,головные боли,желчный пузырь болит).Позванила врачу и она мне порекомендовала Джес,но меня смущает,что никаких анализов,Узи, она не проводила,просто сказала,что если и эти не подойдут,значит такой способ контрацепции не для меня.Собственно вопрос,стоит ли мне их начинать пробовать?( изначально мне назначали ОК,для нормализации месячных и уменьшения ПМС,без таблеток месячные сильно болезненные)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2010, 22:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда был последний осмотр у гинеколога с мазками и УЗИ?

Если цикл не нарушен, нет волосатости, увеличенного клитора и других проблем, гормоны сдавать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2010, 09:18
irinkaneo irinkaneo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: краснодар
Сообщений: 12
irinkaneo *
узи было где то в сентябре 2009,поверхностное,не вагинальное,врач ничего плохого не увидела.а мазки она вообще не разу после родов не брала,просто на кресле смотрела,тоже все хорошо сказала.Волосатости нет.Изначально таблетки назначали с целью уменьшения ПМС и обильности месячных.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2010, 16:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделать мазки, УЗИ влагалищным датчиком.
Если Вам нужна еще и надежная контрацепция - тогда КОК подойдет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.