Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2009, 00:48
Smezhuk Smezhuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тульская обл. г Ефремов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Smezhuk *
Лечение после замершей беременности

Здравствуйте!!!!
Мне 23 года, 152 см, 49 кг., месячные регулярные цикл 29-30 дней обильные не очень болезненные длительность 5-7 дней последние начались 08.12.2009.было 3 беременности: 1 роды (кесарево) 2006 году, аборт 2009, и замершая беременность.
Сдала анализы на инфекции нашли ВПЧ 16,18, кандидоз, гарднерелла.
прописали лечение:
Циклоферон 2,0
свечи виферон №2
офлоксин 400 мг
тавегил
вобензим
трихопол
тампоны с маловитом.
У меня и у мужа кандиломы прижгли солковагином (по назначению врача) не очень помогло.
У меня вопрос что надо лечить мужу и что ему принемать.?
До этого не у меня не у мужа инфекций не было.
И когда после приема этих лекарств можно планировать беременность???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2009, 03:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сдала анализы на инфекции нашли ВПЧ 16,18, кандидоз, гарднерелла.
- ВПЧ не имеет и не требует лечения таблетками и т.д., пока что нет эффективных средств
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- для женщин важно наблюдение, ПАП-мазок(цитология), если есть изменения шейки матки-кольпоскопия(см. ссылку)
- вирус самоустраняется независимо от приведенного выше лечения
- таким образом при жалобах на кандидоз-в результате требуется из всего только один противогрибковый препарат(его как раз в списке -то и нет-это классически местно клотримазол/миконазол, либо системно флуканазол, если диагноз бак. вагиноз подтвержден(гарднерелла)-местно метронидазол/клиндамицин-можно еще один и все...
- мужу ничего
- беременность можно, при отсутствии жалоб-вместо "лечения"

Цитата:
замершая беременность
- я понимаю, хочется перестраховаться по-максимуму, см. поиск на форуме-на ранних сроках причина чаще-генные(мутации)-это нормально(1 раз)-не является само по себе не нормой для женщины
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2009, 00:16
Smezhuk Smezhuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тульская обл. г Ефремов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Smezhuk *
Скажите пожалуйста, а очень страшны ВПЧ 18,16 я прочитала вашу ссылку и очень испугалась даже заплакала. У меня были остраканечные кандиломы а сейчас стали какие то круглые но плоские такое может быть?
Какие лекарства можно принемать из моего списка а какие можно и не пить?. Что лучше от кандидоза и гарднарелле у меня было написано (положительно 10,4 ...) принимать и можно ли мужу?
зветите что завалила вопросами просто я впервые с этим сталкнулась переживаю сильно.

Спасибо большое за понимание
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2009, 03:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВПЧ требуют только наблюдения,сдайте ПАП мазок,при наличии аномальных клеток назначат кольпоскопию.Не переживайте,ничего такого страшного нет.
Кандида и гарднерелла-условнопатогенные микроорганизмы,они и в норме есть,лечение требуется только при наличии жалоб(жжение,зуд,неприятный запах,обильные выделения).Если Вас что-то беспокоит,из всего списка показан только трихопол. Добавьте клотримазол местно.Остальные препараты не нужны.
Да это все Вам уже коллега сообщала в предыдущем посте. Удачи!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2009, 21:22
Smezhuk Smezhuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тульская обл. г Ефремов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Smezhuk *
Здравствуйте, кажите пожалуйста а если я буду принемать трихопол,можно будет планировать беременность в этом цикле
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2009, 21:38
itreschak itreschak вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Ужгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
itreschak о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Smezhuk Посмотреть сообщение
если я буду принемать трихопол,можно будет планировать беременность в этом цикле?
Общепринято, что надо предохраняться при приеме антибиотиков такого класса безопасности, как метронидазол (трихопол).

С уважением, Иван Иванович!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2009, 21:57
Smezhuk Smezhuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тульская обл. г Ефремов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Smezhuk *
Цитата:
Сообщение от itreschak Посмотреть сообщение
Общепринято, что надо предохраняться при приеме антибиотиков такого класса безопасности, как метронидазол (трихопол).

С уважением, Иван Иванович!
Скажите а как он может повлиять?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2009, 22:06
itreschak itreschak вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Ужгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
itreschak о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Тератогенное (повреждающее плод) действие не есть обязательным, но исследования показали ,что ВОЗМОЖНЫ дефекты развития плода. Если это происходит на ранних стадях беременности - эмбрион, скорее всего, гибнет. Вот поэтому при лечении такими препаратами следует воздержаться от зачатия (речь идет именно о раннимх этапах развития эмбриона)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2010, 11:58
Smezhuk Smezhuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тульская обл. г Ефремов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Smezhuk *
Здравствуйте! Представляете прижгла пару раз дома папилому солковагином но только снаруже и у меня пропали внутри были даже на шейке матки у самого входа и те пропали и у мужа теперь тоже не появляются прям чудо какое то)))).
Мы начали планировать.
НО только началась еще проблема неделю назад у меня появились неприятные ощущения после мочеиспускаия какое то напряжение и мурашки по коже, вначале чаще ходила в туалет сейчас как всегда но больне прикращается, не каких выделений из влагалища нет и неприятного запаха тоже.
Я думаю это цистит т.к. я простудила спину и защимила нерв ( все началось в один день)можно его лечить без похода к врачу, а то я их уже боюсь))).
И чем его можно лечить чтоб не повлеять на мою возможную беременность.
Спасибо за ранее
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2010, 16:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если жалобы сохраняются, повторного посещения не избежать, общий анализ мочи, посев мочи на флору с чувствит. к антибиотикам ДО лечения, общий мазок(гинеколог)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2010, 11:57
Smezhuk Smezhuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тульская обл. г Ефремов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Smezhuk *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- если жалобы сохраняются, повторного посещения не избежать, общий анализ мочи, посев мочи на флору с чувствит. к антибиотикам ДО лечения, общий мазок(гинеколог)
А если не чего не болит. Я прочитала как можно от цистита лечиться я ноги попарила начала много пить и клюквенный морс. И все сразу прошло на следующий день но я продолжаю так поддерживать организм
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2010, 04:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если нет жалоб, тогда ничего не требуется
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2010, 18:21
Smezhuk Smezhuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тульская обл. г Ефремов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Smezhuk *
Спасибо Вам большое за все.!!!!!! Оказывается мы масика ждем. Желаю вам и вашему малышу здоровья

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.