Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.04.2008, 01:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
когда я пойду сдавать контрольный анализ на что еще мне нужно сдать
Контрольный анализ на то и сдается, чтобы знать результат лечения. Лечили что? Трихомониаз, вот на него анализ и сдавать.
Цитата:
правда ли что после курса лечения трихомониаза могут высвободиться давно излеченные инфекции?
Излеченные инфекции на то и излеченные, что их больше нет, освободиться они не могут.
Цитата:
На что мне нужно будет сдать?
Это решаете совместно с доктором. Все зависит от наличия жалоб у Вас или Вашего партнера.
Цитата:
Хламидии это понятно... А как быть с микоплазмами и уреаплазмами? Я читала что это часть нормальной микрофлоры. Информативно ли тогда ПЦР?
ПЦР информативно. Хламидии, микоплазмы и уреаплазмы могут быть источником урогенитальных заболваний у мужчин и женщин, именно в связи с этим проводится лечение.Нередко наличие их бессимптомно, обнаруживаются только лабораторно(в том числе и ПЦР). Почитать можно здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
И надо ли сдавать на хламидии микоплазмы уреаплазмы МЧ, т.к. он тоже пролечился от трихомонад? (Кстати потом он нашел результат какого то своего давнего мазка где было написано трихомонады обнаружены но его уролог этого просто не заметил) То есть они у него были в любом случае. значит ли это что ему тоже надо сдать на четыре года назад вылеченнные хламидии и микоплазму-уреаплазму?
Контроль излеченности от трихомонад можно провести и Вашему партнеру, раз Вы оба получали лечение. Необходимость сдачи анализов на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы(ввиду того, что они платные) определяете Вы совместно с рекомендациями врача, например, при каких-либо клинических симтомах, после осмотра доктора, по его рекомендации, либо самостоятельно как собственное желание знать результат, так как часто их наличие в организме(особенно у мужчин) может быть бессимптомным.
Цитата:
Я читала что это часть нормальной микрофлоры
Нет, это не представители нормальной микрофлоры.
Так же имеет смысл почитать, что такое нормальная микрофлора половых органов,
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

а что такое транзиторная(условно-патогенная;постоянное присутствие которой не характерно для здоровой микрофлоры, может вызвать воспалительные заболевания), к коим и относятся хламидия, микоплазма, уреаплазма:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.07.2008, 13:59
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сдала бакпосев. Результат. Трихомонада выявлена. С чем это может быть связано? Что может быть сильнее последнего курса? Даже вакцину ставила. Чувствительность к препаратам-метронидазол, трихопол, трикосайт-нет. клион, флагил-слабая чувств. Тинидазол-низкая. Тиниба, фасижин-высокая (что же мне не поомгла эта "высокая"). Атрикан-нет. Наксоджин, тиберал-высокая. Мератин-низкая. Тагера форте, макмирор, флуомизил-высокая. Оргил-нет. Также в мазке вывлена группа микопазм, которые раньше не выявлялись. Вообщем завтра я иду в другую лабораторию и сдам пцр-ом на трихомонады, микоплазмы. Но есть у меня подозрение что все правда. Мне показалось что я вылечилаьс так как изменился характер выделений. Но они неисчезли. и ощущения жжения в шейке матки такое же как и раньше.
Бакпосев на флору показал стрептококк Sts/ mitis (кажется) 10 в 5. и стафилококк sapophyticus 10 в 4.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.07.2008, 14:00
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
да. сексом занимались только после обоюдного лечения. и то исключительно в презервативе. У МЧ в контрольном анализе трихомонады нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.07.2008, 14:02
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
может мне сдать какие то анализы кот. покажут уровень иммунитета? если етсь возможность-ответьте сегодня, чтобы завтра с утра я сдала...(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2008, 17:53
Bele Bele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Bele *
Diana, как у Вас дела? Напишите мне в личку по поводу лаборатории? В какую Вы ходили? Не имею возможности ответить Вам в личку на Ваше сообщение, у меня почему-то не активирован еще аккаунт. Отзовитесь Очень похожая проблема - и да, видимо, лаборатория у нас одна и та же...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.07.2008, 17:58
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Врет лаборатория или нет покажут результаты анализов кот. я заберу в субботу в другой лаборатории. ...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.07.2008, 13:04
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну что я могу сказать... Результат методом ПЦР в другой лаборатории показал что трихомониаза равно как и гонореи, микоплазмы hominis уреаплапзмы и хламидиоза нет.
Я в шоке. Я столько денег угробила на это лечение, потратила столько своего времени, нервов, а ларчик просто открывался.
Так что предлагаю Bele пересдать в другой лаборатории. Например в Аналитике или ЦМЭИ.
Мне непонятно одно. ЗАЧЕМ лаборатория сознательно меня обманывала (даже чувствительность к препаратам указывали), если я не называла им имени врача. неужели чтобы я пролечившись пришла к ним и потратила "целых" 40 гривень на еще один анализ? Или чтобы я угробила печень препаратами к которым у меня якобы есть чувствительность? ( а "чувствительность" им проплатили производители...) Но как то не вериться что может быть ТАКОЙ цинизм... Может кто то из врачей которые знают как работают лаборатории "изнутри" подскажет с какой целью это могло делаться... Мне важно это знать на будущее и так сказать для общего развития.
Проблема только в том что выделения -то остались. А все инфекции уже исключены.По виду похоже на молочницу. Но в мазке грибов нет. Выделения белые, иногда желтые, творожистые, крошковидные. иногда запах кисломолочный, иногда резкий, нехарактерный, проявляется чаще после месячных. Также чувство раздражения шейки матки, жжения.Бакпосев на флору стрептококк Sts/ mitis (кажется) 10 в 5. и стафилококк sapophyticus 10 в 4. . Но он делался тоже в Миллениуме. Теперь не знаю насколько можно ему доверять.
И самое главное. Бывают ли в принципе выделения без инфекции?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.07.2008, 13:19
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
на узи обнаружены спайки, есть изображения узи. http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=50631
может это как то связано с выделениями...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.07.2008, 13:35
Bele Bele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Bele *
Diana, спасибо большое за информацию!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.09.2009, 23:21
yarbog yarbog вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: ддд
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
yarbog *
Похожая проблема
Интенсивно и безрезультатно лечусь от трихомониаза.
За этот год прошёл то ли 4 то ли 5 (сейчас сразу и не вспомню) курсов лечения - ударные дозы противотрихомонадных препаратов(дозы превышают рекомендованные в инструкциях), причём в каждом цикле лечения применялось по два разных препарата плюс препараты для повышения иммунитета. Противотрихомонадные препараты принимал как в таблетках, так и параллельно местно (в прямую кишку с увч), так и внутривенно.

Последний курс был беспощадным и коротким: таблетки - Фасижин: 1 день - 4 гр., 2 день - 3 гр., 3 день - 2 гр.

Тем не менее при микроскопическом исследовании мочи/спермы обнаруживаются "неподвижные" трихомонады.

Наличие инфекции так же подтверждается повышенным содержанием лейкоцитов. (иных симптомов нет.)

Сексуальный партнёр один, вначале прошёл курс лечения, анализы у неё чистые, секс редок и в презервативе.

Что может помочь избавится от этих простейших квартирантов?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.09.2009, 07:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый yarbog, создайте, пожалуйста, свою тему, для мужчин раздел здесь(это гинекология-для женщин)
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=83
Уважаемая Bele, общение в разделах форума только через систему личных сообщений, в теме отвечают только специалисты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.