Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.08.2009, 23:38
Yunka Yunka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: СПб
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Yunka *
Exclamation Пролактин

Здравствуйте!
Мне 26 лет, рост 159, вес 47кг.
Планирую беременность. При сдаче гормонов выявили повышенный ТТГ - 10,04 (при норме 0,23-3,4), !!! Диагноз - гипотиреоз.
Вот моя история http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98534
Сейчас принимаю Эутирокс 75.
Но гинеколог сказала, что ей еще не нравится мои показатели пролактина:
3-й день цикла Пролактин 31,37 (норма фолл.фаза 2-27,70 нг/мл)
22-й день цикла Пролактин 38,97 (норма лют.фаза 4,35-40 нг/мл)

Назначила мне Бромокриптин по 1/4 табл. утром на месяц.
Прокоментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. Я читала, что повышеный пролактин может быть как следствие гипотиреоза. А так как для поддержания щит.железы я уже принимаю Эутирокс, ножно ли мне еще дополнительно и Бромокриптин пить?
Возможно ли зачатие и нормальное течение беременности при таких показателях пролактина? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2009, 06:23
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот вы читали, что при гипотиреозе может повышаться пролактин( все правильно), а доктор видимо не читал.....
выявленное у вас пограничное повышение уровня пролактина мало что значит
нормализуем уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ через 2 мес) на фоне эутирокса и беременеем
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2009, 09:02
Yunka Yunka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: СПб
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Yunka *
Так а есть ли все-таки смысл пить Бромокриптин? забеременеть-то ой как хочется, да поскорее :-(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2009, 09:40
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так беременейте.... смысла для бромкриптина не вижу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2009, 10:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Угрозой для ребенка может стать некомпенсированный гипотироз - поэтому работа по нормализации уровня тироидных гормонов приоритетна
С наступлением беременности доза тироксина дб увеличена
Пролактин снизится сам, если в его увеличении виноват гипотироз
А новую тему зачем было заводить?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.