Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2009, 10:04
Аватар для alyonchik
alyonchik alyonchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
alyonchik *
Регулон и варикоз

Здравствуйте,уважаемые врачи!Мне 25 лет.Рост 160 см.,вес 59 кг.Месячные с 12 лет.Всегда регулярные,безболезненные.Длительность 3-4 дня.В анамнезе аборт 6 лет назад, в ноябре 2008 замершая беременность в сроке 6 недель.Аборт.После аборта эндометрит.Отсутствие менструации в течении 3 месяцев. Врач назначил мне регулон на 6 месяцев.На второй упаковке приема у меня начали сильно болеть ноги.В некоторых местах появились синие венки(у меня предрасположенность к варикозу).В связи с этим была назначена Флебодиа 600 по 2 таблетки в день начиная с 10 табл. регулона в течении 15 дней на 2 месяца.У меня такой вопрос:
1.Можно ли заменить Флебодию на какой-нибудь другой препарат?Флебодию нет возможности купить.Очень дорогой?
2.Или лучше совсем отказаться от использования КОК.Регулон назначен по необходимости.После аборта не было менструаций 3 месяца.
3.Каковы шансы на то,что после 6 месяцев лечения Регулоном цикл восстановиться?
Буду благодарна любым ответам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2009, 14:05
Аватар для alyonchik
alyonchik alyonchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
alyonchik *
Жду ответа!Поверьте ОЧЕНЬ нужен совет!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2009, 19:31
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Прокомментирую Ваши вопросы, касающиеся сосудов.

Цитата:
В некоторых местах появились синие венки(у меня предрасположенность к варикозу)
Без очного осмотра установить наличие или исключить варикозную болезнь у Вас не представляется возможным, однако, так как Вы не описываете варикозные вены, будем условно считать, что ее нет.
В таком случае назначение контрацептивов по медицинским показаниям приоритетно. Надо принимать - принимайте. Это ответ на вопрос 2.

Цитата:
1.Можно ли заменить Флебодию на какой-нибудь другой препарат?Флебодию нет возможности купить.Очень дорогой?
Можно, но цена не будет сильно отличаться. И не факт, что в меньшую сторону. Вопрос - нужны ли Вам вообще флеботропные средства.
Если боли в ногах явно "ортостатического" характера (усиливаются при длительном положении сидя или стоя, накапливаются к концу дня, проходят после отдыха с возвышенным положением ног или после ночного отдыха, меньше беспокоят при хотьбе, нежели в малоподвижном положении), то резон пропить курс флеботропных средств есть. Если описанных закономерностей нет - прием их может оказаться бесполезным.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2009, 05:17
Аватар для alyonchik
alyonchik alyonchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
alyonchik *
Спасибо за ответ, доктор Iluhin!Дело в том,что вопрос отом есть ли у меня варикозная болезнь или нет не стоит.Ответ-есть.Боли точно такие как вы описываете.Работа у меня не подвижная,сидячая.Боли появляються к вечеру,ноющего характера,появляеться тяжесть в ногах,хочется постоянно ими двигать.Иногда боли в щиколотке,прям в венах,как будто там стекло.По ночам два раза были судороги.Провенки могу сказать что ниже щиколотки венки синие,а таже прям красный сосудистый рисунок.Очень некрасиво!И что самое главное такого до приема КОК у меня не было,ну болели ноги немного,ну был небольшой сосудистый рисунок.Но особо ноги не беспокоили.С началом приема КОК состояние очень ухудшилось.Когда я делаю 7-ми дневный перерыв в приеме КОК то боль дня через два проходит,и все налаживается.Что вы скажете по поводу Флебодии?Это эффективный препарат?Раз уж Вы говорите,что разница в деньгах небольшая,если его заменить,тогда уж, если покупать,то хотя бы быть уверенной,что деньги не зря тратишь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2009, 22:53
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
вопрос отом есть ли у меня варикозная болезнь или нет не стоит.Ответ-есть
Достоверно судить об этом можно только по заключению специалиста, а наиболее достоверно - с учетом данных ультразвукового исследования. Ваше описание на варикозную болезнь не похоже.

Если говорить о симптомах венозной недостаточности, то в для борьбы с ними я бы в первую очередь рекомендовал компрессионный трикотаж (достаточно гольфов 1 степени компрессии), а во вторую - флеботропные средства. Хотя в летнее время многие неохотно используют трикотаж, предпочитая второй путь.
"Флебодиа" -диосмин - вполне приемлемо. Менять смысла нет.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.