Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2009, 19:12
natka72 natka72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Украина, г. Хмельницкий
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
natka72 *
Question Выделения из груди

Добрый день! Меня зовут Наталия, возраст 36 лет. Рост 1,63 м, вес 54 кг. Месячные с 13 лет. Цикл 28 дней (+,- 7 дней).
1991 г - выкидыш на сроке 5-6 нед. Делали чистку, противовоспалительный курс.
1995 г. - роды. Во время беременности на первых неделях кровило, была угроза выкидыша. С 6 месяца беремен. - матка в тонусе. Роды вызывали капельницей, по причине того. что отошли выдо за сутки до родов а схваток не было. ребенок родился на 2 нед. раньше срока.
2002 г - трубная прогресирующая беремен. с правой стороны. Трубу сохранили.
2004 г. - трубная прогресирующая беремен. с левой стороны. Трубу сохранили.
2005 г - Беременность, лежала на сохранении.Принимала прогестерон, дюфастон. Но на 6 неделе выкидыш. Чистка, противовоспалительный курс.
2008 г - самопроизвольный выкидыш на сроке около 2-3 нед. На УЗИ плода не видели. Беременность была подтверждена анализом ХЧГ. Чистку не делали, так как все вышло само.
После последнего выкидыша стала проходить обследование. Сдали с мужем анализы на ИПП и Торч-инфекции. У мужа обнаружили трихомонады. Прошел успешный курс лечения. У меня - уреаплазма. Также проведено успешное лечение.
проходимость труб не проверяла, мой врач считает, что после перенесенной пластики на трубах это может привести к их непроходимости.
Сейчас беспокоит дискомфорт в груди. Грудь увеличена и чувствительна, также есть выделения в виде молозива.
Сдала анализ на гормоны пролактин и ТТГ на 2-ой день цикла.(лечащий врач сказал, что пока на другие гормоны сдавать не надо). Вот результат анализов
ТТГ - 1,23 мкМод/л (норма 0,23-3,4 мкМод/л)
Пролактин - 336,2мМО/л (норма 67-726 мМО/л)
Маммолог никаких уплотнений в груди не обнаружил, после осмотра назначил достинекс в дозе 1/2 таб 1 раз в три дня.И еще по УЗИ-данным обнаружены эхо-влючения на дне матке рзмером 4мм и 6 мм. А также есть подозрение на эндометриоз передней стенки матки.
Мы с мужем очень хотим второго ребенка! Чтобы вы могли нам посоветовать? Есть ли у нас еще шанс? Буду очень благодарна за Ваше участие в нашей проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2009, 19:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,597 раз(а) за 32,671 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выделение молозива НОРМАЛЬНЫ после любой беременности, чем бы она не кончилась, в течение нескольких лет - у многобеременевших возможны до глубокой старости
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2009, 19:28
natka72 natka72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Украина, г. Хмельницкий
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
natka72 *
Спасибо за столь быстрый ответ. А если к выделениям еще добавляется болезненность груди и увеличение ее размера? Как Вы считаете мне нужно принимать достинекс исходя из данных симптомов и результата анализа на пролактин?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2009, 19:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,597 раз(а) за 32,671 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете принять по полтаблетки достинекса два дня, чтобы уменьшить отделяемое и болевой с-м , это не будет иметь никакого отношения к заявленной Вами основной теме - при номальном пролактине этот последний не имет отношения к прерыванию беременности и прием достинекса не повлияет ни на зачатие, ни на вынашивание
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2009, 19:52
natka72 natka72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Украина, г. Хмельницкий
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
natka72 *
Спасибо! Можно я не буду начинать новую тему и задам еще один вопрос? Во всех моих случаях маточной беременности после недельной задержки начиналась мазня и беременнность срывалась. Какова может быть причина этого, какие еще мне нужно пройти обследования?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.