Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.06.2010, 09:47
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Я поняла. Но мне не совсем понятно, почему нужно удалять не функционирующую трубу, если вторая все-же в норме. Эта жидкость, которая в ней накапливаеться, может мешать плоду?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2010, 09:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жидкость из гидросальпинкса может мешать вообще наступлению беременности.

Я рекомендую Вам обратиться к специалистам-репродуктологам. По крайней мере они точно скажут, каковы Ваши шансы самостоятельно зачать ребенка. Если самостоятельная беременность невозможна, они сделают все, что надо.

Запомните несколько очень простых вещей, пожалуйста.
При бесплодии (1 год нет беременности при регулярной половой жизни без контрацепции) сначала проверяют мужчину.
Если все хорошо, выясняют у женщины, есть ли овуляция и проходимы ли трубы.

Причину бесплодия МОЖНО и НУЖНО установить за 2-3 месяца.
Реконструктивные операции на трубах - прошлый век репродукции.

Гинекологи в жк понятия не имеют, к сожалению, об этих простых истинах и тратят ценнейшее репродуктивное время пациентов.

Репродуктологи "заточены" решать проблемы репродукции в кратчайшие сроки, четко и по делу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2010, 10:13
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Спасибо вам большое! Просто так страшно узнавать, что придеться расстаться с родным органом
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.06.2010, 17:40
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Сегодня была у врача, она взяла у меня мазок и цитологию. Сказала, что гидросальпинкс возникает в следствии воспаления, которое происходит сейчас. Если его пролечить, гидросальпинкс уйдет и ничего удалять не надо. Сказала, что гидросальпинкс еще не означает, что труба утратила свои функции. Скажете, что я допустила ошибку, что не пошла сразу к репродктологу? Если можно, сбросьте ссылку, чтобы я могла об этом почитать, потому что в Инете что-то я нашла мало информации о гидросальпинксе.
И еще она сказала, что хроиничекую инфекцию, если она есть, нужно спровоцировать, довести до острого состояния и полностью вылечить. Скажите,это правда реально?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.06.2010, 17:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно правилам форума модератор раздела может давать ссылки только на свои сайты и ни на какие более (у меня сайте нет). Воспользуйтесь поиском в Интернете. Поисковые слова "бесплодие", "ЭКО". Если ввести "Информационный портал по проблемам бесплодия" - как раз таки найдете очень много информации о лечении бесплодия.

Ваша доктор ошибается. При остром воспалении происходит повреждение реснитчатого аппарата трубы. Если на этом этапе не вмешаться с лечением (противовоспалительная и антибактериальная терапия), реснитчатый аппарат гибнет безвозвратно.
Ваш гидросальпинкс может быть как "старым", так и "свежим".
Если есть спайки, их удалить можно только хирургическим путем, и то, потом новые возникнут, т.к. операция - это травма.
Так что у Вашего доктора какие-то свои идеальные представления о репродуктивной функции. Что лишний раз подтверждает ту информацию, которую я Вам описала выше.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.06.2010, 20:28
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Только-что была опять у врача, узнавала результат мазка. Она сказала, что есть незначительный воспалительный процесс, который характерный для бактерий, которые любят жить в канале шейки матки - гонококки, трихомонады, хламидии. Но так, как это все выражено не значительно, то это все в хронической форме. Она сказала, что нужно проводить провокацию: пирогенал + какой-то тампон все это перед месячными а после месячных сдать на бак.посев. Она сказала, что метод ПЦР ничего не покажет. И уже после вылечивания инфекции нужно заниматься трубой и яичниками.
Скажите, вы поддерживаете это? Потому-что насколько я знаю, читаючи этот форум, анализ на ЗППП нужно сдавать только методом ПЦР, и если ничего не беспокоит, то не сдавать их вовсе?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.06.2010, 22:20
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно. В городе Киеве медицина значительно отличается от всего остального мира...
Провокацию проводить не нужно. Нужно ПЦР на ИППП.

Совет о репродуктологах остается в силе.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.06.2010, 23:10
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Спасибо Вам! А то эта провокация навела на меня какой-то ужас! Так приятно, что Вы не оставляете меня без внимания, несмотря на то, что я задаю столько, наверное, одинаковых для вас вопросов. Мне, просто, кроме вас больше не к кому обратиться. Когда я иду к нашим врачам, причем не только к гинекологам, у меня такое впечатление, что я знаю, больше, чем они, только потому, что читаю Интернет. Вот и теперь, начиталась всяких ужасов про этот гидросальпинкс, теперь не знаю как жить с этим зверем внутри себя
Завтра-же займусь поиском репродуктолога, а в поликлинику больше ни ногой.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.01.2011, 21:07
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Добрый день! Возвращаюсь к вопросу гидросальпинкса. Когда у меня его якобы обнаружили, это был февраль 2010 года. В июне и в августе того же года я делала УЗИ еще у 2-х разных врачей. Никакого гидросальпинкса обнаружено небыло и правая труба в норме (не растянута). Вот не загадка! Была обнаружена свободная жидкость справа, но, как мне обьяснили, это не та жидкость, которая извергаеться гидросальпинксом. Подскажите, может-ли гидросальпинкс так опорожниться, чтобы не оставить после себя следа и подозрения, что он вобще был? Или же он такая "плоховидимая" штука, которую может увидеть только опытный узист???????
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.01.2011, 15:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гидросальпинксы могут опорожняться.
Определить по УЗИ, это жидкость после опорожнения гидросальпинкса или какая-то другая, в принципе, крайне затруднительно, хотя протокола Вы не привели и количества жидкости мы не знаем.
Вопрос в том теперь, проходима ли труба, где был гидросальпинкс...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.