Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2010, 21:14
ksenti ksenti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Уфа
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
ksenti *
Вторая внематочная, осложение после лапары

Здравствуйте
надеюсь на ответ очень.
26 лет, менструация с 12 лет, цикл в данный момент (до ВБ) 28 дней, месячные 3-4 дня, иногда мажет (1-2 дня после основных М.), в анамнезе - выскабливание+лапаротомия в ноябре 2009 - внематочная Б на сроке около 7 недель.
июнь 2010 - проведение ГСГ, по снимку труба была проходима.
в 2004 г - возможно начало воспаления придатков - тк были боли в боку но причину не нашли - списали на неправильное питание. В итоге 2 внематоных и нет обоих труб.

20.09.2010 была лапароскопия по поводу второй внематочной беременности, трубу удалили, температура после операции неделю держалась около 37, потом в больнице я простыла (я считаю что это осложение от общего наркоза, тк это не первый мой наркоз и в прошлый раз было тоже самое НО через 2 недели температура пришла в норму), температура поднялась до 38, присоединился кашель и насморк - все как при бронхите.
сейчас уже неделя как простуда "ушла", а температура держиться - утром 37, к вечеру 37,6, боли с той стороны где трубу удалили.
23.09.2010 пришли месячные, обильные, шли 4-5 дней, потом были розовые выделения 1-2 дня.

сделала узи вот результат:
матка антефлексио, размер 46*36*42, по средней линии, МИОМЕТРИЙ НЕОДНОРОДНЫЙ - в области культи правой трубы за счет очага повышенной эхогенности диаметром 13 мм (!!!) с хорошим кровоснабжением, эндометрий 1 фазы цикла, однородный, яичники - подтянуты к матке, правый 39*20*27, левый 34*23*29 с фоликулами диаметром 7-8 мм, жидкости в матке и брюшной полости нет.
анализ крови: эритроциты 4, гемоглобин 121, лейкоциты 6,9, СОЭ 17 (!!!).

Врач которая оперировала сказала что никакой культи трубы они не оставляли.
Прошу очень прокомментировать сложившуюся ситуацию, у меня перспектива ЭКО, и сейчас главное вовремя все выяснить.
в моей женской консультации считают что температура от простуды, а терапевт считает что остаточные явление, которые есть от простуды такую температуру давать не могут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 21:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НАдо повторить УЗИ через 1 мес
Сдать анализы на латентный железодецифит
Нет причин не доверять оперирующему доктору
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.