Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2008, 00:06
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечение эрозии шейки матки "Иммунтилом" и "Антиканом"

У меня эрозия шейки матки. Лечилась мазью "Вулнузан" + магнит, затем свечами "Кипферон". Сейчас врач говорит, что эрозия уже стала меньше и назначила свечи "Иммунал" ректально и "Антикан" во влагалище. Гомеопатическим препаратам не очень доверяю. А какого Ваше мнение по поводу этих препаратов?
Мне 23 года. Были одни роды в 2005 году и после родов один аборт. Эта эрозия возникла во второй половине 2007 г. До этого меня осматривал гинеколог и было все нормально.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2008, 01:03
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни один из перечисленных препратов к лечению эрозии шейки матки не имеет никакого отношения.
Для того, чтобы выяснить, надо ли вообще лечить эту эрозию (так как далеко не каждую надо), необходимо сделать мазок на цитологию и, желательно, кольпоскопию.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2008, 09:25
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я уже делала кольпоскопию. Была большая эрозия. Теперь врач говорит, что стала меньше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2008, 20:21
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, а ватные тампоны с облепиховым маслом могут помочь вылечит эрозию шейки матки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2008, 02:13
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите результаты кольпоскопии.
Облепиховое масло не относится к методам с доказанной эффективностью при лечении эрозии шейки матки. Надо знать, что за эрозия и, кроме того, исключить инфекционную природу эрозии, если она истинная.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2008, 10:05
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Эрозия истинная. Так сказал врач. Данные кольпоскопии у меня в карте у врача. На ИППП проверялась 3 года назад ( во время беременности ) - хламидии, уреоплазма, микоплазма не обнаружены.После этого партнер не менялся ( в нем я уверена ). Так что ничего появиться не могло. Генитальный герпес с 2001 года. Но завтра все равно для подстраховки пойду сдавать на ИППП.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2008, 10:27
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я уже, наверное, надоела своими вопросами. Но все таки. Может быть кто-нибудь подскажет состав свечей "Антикан" и на чем основано лечебное действие. В инете не могу найти инструкцию по применению.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2008, 10:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Антикан" - смесь травок (бузина, полынь etc). Лечебное действие не описано и не доказано. Безопасность не подтверждена. Околомедицинский коммерческий товар.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2008, 11:27
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ. Вы считаете не стоит ими лечиться? Даже не знаю, что делать. А чем можно попробовать полечить? Анализ на ИППП и посев я сдала. Но очень сомневаюсь, что там могут найти какую-то инфекцию. Стоит подождать до получения результатов анализов? Или что-нибудь можно сделать уже сейчас? Гинеколог настаивает на этих свечах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2008, 11:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы невнимательно читаете или игнорируете ответы консультанта? Что Вы собираетесь лечить?
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Для того, чтобы выяснить, надо ли вообще лечить эту эрозию (так как далеко не каждую надо), необходимо сделать мазок на цитологию и, желательно, кольпоскопию.
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Выложите результаты кольпоскопии.
...Надо знать, что за эрозия и, кроме того, исключить инфекционную природу эрозии, если она истинная.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2008, 12:40
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я же написала, что кольпоскопию уже делала. Эрозия истинная. Бланк у врача - поэтому не могу я написать подробнее. Наличие или отсуствие инфекции скоро станет известным. Анализы я сдала. Только вот готовы они будут недели через 2 все. А я не хочу терять времени. Поэтому и спрашиваю совета. Мой гинеколог выписывает гомеопатию. Я ей не доверяю. К другому врачу пойти у меня уже нет денег идти. Быть может есть какие-нибудь методы спринцевания или еще чего-нибудь, что может помочь в лечении, что можно выполнять дома и то, что не нанесет вреда здоровью.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2008, 13:31
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин «эрозия» означает дефект ткани. Например, на коже такой дефект мы в обиходе называем «ссадина». Истинная эрозия шейки матки встречается крайне редко и носит травматический или радиационный характер. Почему-то в русскоязычном обиходе по-старинке этим термином обозначают любое изменение шейки матки, видимое глазом и имеющее более яркую окраску, чем обычная слизистая.
Так что эктопия или эрозия это еще вопрос...

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2008, 14:05
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот еще вопрос.
Если верить моему гинекологу и кольпоскопии, то у меня истинная эрозия. В инете вычитала следующее:
При лечении истинных эрозий терапия направлена на устранение патологического процесса, вызвавшего появление истинной эрозии (противовоспалительная, устранение травматических факторов). Локальную деструктивную терапию (крио-, лазеролечение) не проводят.

А мне гинеколог говорит, что сейчас пока получись гомеопатией, а потом сделаем прижигание эл.током. Так ведь если верить той информации, то прижигание в моем случае вообще делать не надо. И вообще насколько опасно прижигание?

Короче я вообще запуталась.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2008, 14:09
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А мне гинеколог говорит, что сейчас пока получись гомеопатией, а потом сделаем прижигание эл.током
Честно говоря, ни то ни другое судя по предоставленной информации вам не нужно...
А простокол кольпоскопии все таки попробуйте выложить.
Истинная эрозия бывает вследствии введения зеркала .... с пристрастием, особенно это касалось некоторых одноразовых зеркал( правда я уже давно не видела таких)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2008, 15:08
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за участие. Завтра схожу к врачу и попробую написать полный результат исследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.