Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2011, 14:38
EJIEHA EJIEHA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
EJIEHA *
Что смотрят на УЗИ в 25 недель бер-ти?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для чего нужно делать УЗИ в 25 недель б-ти - моя участковая врач говорит: чтобы уточнить срок берем-ти . В прошлый же раз (в предыд. бер-ть, на сроке около 20 недель) она говорила, что нужен скрининг на патологии развития плода. Я отказывалась делать только из-за этого, т.к. на аборт я все равно не соглашусь. А изменить в пороках развития ведь ничего нельзя, так ведь? На это у нее был ответ: "мне по шапке надают"
Короче говоря, и теперь у меня подозрение, что УЗИ нужно не мне, а врачу - для отчета. Поэтому у меня просьба к уважаемым специалистам объяснить мне, ЧТО ИМЕННО диагносцирует УЗИ на этом сроке (25 нед.). Потому что странно, что меня буквально "гонят" на него именно сейчас, хотя обычно нужно записываться и ждать неделями, хотя я была согласна и подождать. но врач "договорилась" и "достала" мне талончик "такой дефицитный" (цитирую ее слова), на понедельник.
Заранее благодарю за отклик,
Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2011, 17:59
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если коротко - то, что и в 20 недель. Но УЗИ при беременности делается не только для выявления аномалий развития плода (включая как тяжелые и летальные, так и поддающиеся своевременной коррекции после рождения), но и для выявления других патологических и потенциально опасных состояний и осложнений беременности.
Хотя заставить проходить УЗИ вас никто не может.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2011, 16:38
EJIEHA EJIEHA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
EJIEHA *
Спасибо за пояснения. Значит, будут измерять ручки-ножки, искать желудочки и т.п. С первым ребенком эта процедура заняла больше получаса, при этом дочка "бегала" от датчика по всему животу, а ночью после этого мне приснился сон, где ребенок отчаянно кричал Поэтому я бы хотела ограничится одним УЗИ. К тому же, когда обращаешься в роддом, там требуют "своего" УЗИ, не доверяя "чужим узистам"...
Исходя из этого, какой оптимальный срок для УЗИ в ЖК, на Ваш взгляд?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2011, 17:38
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши страхи относительно "влияния" УЗИ на плод абсолютно беспочвенны.
Сроки 11-14, 20-22, 32-34 нед.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.