Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 24.01.2008, 23:41
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Луна, Вы свои вопросы выдаете порционно, и нам трудно понять, в чем реальная проблема. Насчет эрозии вроде бы разобрались, насчет инфекций тоже, теперь вдруг откуда ни возьмись возникает поликситоз и куча анализов на гормоны.
Если хотите получить консультацию по проблеме - Вы должна описать эту проблему. В частности, почему поликистоз подозревают, и, собственно, в чем состоит вопрос номер один - беременность? Нерегулярный цикл? Мы же не экстрасенсы:-)
Гормоны сдают на 5-7 день м.ц.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.01.2008, 23:53
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой, извините, забыла, что писала об этом в другой теме ( здесь - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44657 ).
У меня бывают задержки ( до 10 дней ), месячные бывают периодически очень скудные и темно- коричневого цвета.

Трансабдоминальное ультразвуковое сканирование. 9.11.07 г.
( 15 день цикла )

Тело матки определяется в обычном положении

Границы четкие, контуры ровные

Форма обычная. Размеры обычные.

Длина 58 мм, переднезадний размер 37 мм, ширина 47 мм

Структура миометрия не изменена

М-эхо: толщина 8 мм, границы четкие, контуры ровные

Эндометрий соответствует I фазе

Полость матки не деформирована

Шейка матки обычных размеров. Структура не изменена.

Левый яичник. Размеры увеличены. Длина 41 мм, толщина 19 мм, ширина 31 мм. VOL = 13 см куб. Структура обычная. Визуализируются фолликулы в кол-ве до 10 в зоне сканирования. Эхогенность стромы повышена.

Правый яичник. Размеры увеличены. Длина 37 мм, толщина 24 мм, ширина 30 мм. VOL = 13 см куб. Структура обычная. Визуализируются фолликулы в кол-ве до 8 в зоне сканирования раз. 5-6 мм. Эхогенность стромы повышена.

Патологические образования в полости малого таза не определяются.

Свободная жидкость не определяется.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.01.2008, 10:24
Sergey AS Sergey AS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: г. Калуга
Сообщений: 38
Sergey AS этот участник положительно характеризуется на форуме
Надеюсь у Вас больше нигде нет "других тем"?
Нельзя рассказывать (и спрашивать) о себе по кусочкам в разных темах. Человек - это большой и очень сложный организм, в котором все взаимосвязано. Не зная общей картины (а только некоторые фрагменты) врач может дать не совсем адекватную рекомендацию (а иногда и совсем не правильную)
С "патологией шейки матки", я думаю, мы закончили.
Вопросы связанные с ПКЯ предлагаю продолжить в соответствующем разделе форума (тем более, что там уже на многое ответили).
С уважением.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.01.2008, 16:37
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините за настойчивость. Но еще кое-что хотелось бы спросить.
Все-таки выделения о которых мне сказала гинеколог - появились.
Они и раньше у меня возникали периодически. Просто я не думала, что они являются патологическими и попадают под определение "гнойные".
Стоит ли сдать какой-нибудь мазок, учитывая, что ИППП не обнаруж, посев, который я сдавала 2 недели назад в норме и флора тоже в норме?
Или такое бывает и считается нормальным явлением?
p.s. У меня уже 7 лет генитальный герпес. Рецидивы бывают редко. Это же не из-за него выделения такие?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.03.2008, 10:59
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Поскажите, пожалуйста, думаю поставить спираль "Мирену".Не является ли моя эктопия противопоказанием к постановке спирали?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.03.2008, 15:30
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не является.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.05.2009, 12:08
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Сходила к гинекологу проверить состояние своей шейки матки. Гинеколог сказала, что шейка, вроде как, воспалена и там эрозия ( немаленькая).
Сдала мазки на скрытые инфекции и обычный мазок. Все в норме.
Гинеколог назначил мне свечи вроде как для подготовки перед кольпоскопией, чтобы снять воспаление. Первые Гексикон 10 дней, потом еще гомеопатические. Я их, понятное дело, ставить не собираюсь.
Вопрос вот в чем. Я не знаю в каком состоянии у меня шейка матки. Но врач настаивает, что делать кольпоскопию нужно только после "лечения", снятия воспаления свечами. Это так? Или можно обойтись без всяких свечей и просто сходить на кольпоскопию?
Имеет ли значение день цикла для проведения кольпоскопии? В какую фазу цикла ее лучше делать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.