Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2009, 22:02
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 24
elena_verevkina *
Результаты УЗИ, помогите пожалуйста

Добрый день, мне 31 год, планирую беременность, гинеколог направил на
УЗИ, результаты такие:

день цикла -11, матка срединно расположена. Тело матки в антефлексио. Контуры четкие , ровные. Размеры 45х37 мм
Структура миометрия не изменена, однородна.
Толщина передней стенки - 14 мм
Толщина задней стенки - 15 мм
Эндометрий 8 мм, трехслойный. Наботовы кисты до 5 мм.
Выражен равномерно. Контуры на границе с миометрием четкие.
Полость матки не расширена.
Шейка матки размерами 24х22 мм. Структура не изменена.
Правый яичник: расположен типично. Размеры 27х14мм
В структуре фолликулы до 10мм
Контуры четкие, ровные. Эхогенность обычная.
Левый яичник расположен под маткой. Размеры 36х24мм
В структуре фолликулы до 18 мм
Контуры четкие, ровные. Свободная жидкость в поздиматочном пространстве не лоцируется.
Заключение; УЗ-признаки кист эндоцервикса, спаечного процесса о.м.т.

проконсультируйте, пожалуйста, что такое кисты эндоцервикса и можно ли это вылечить?

заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2009, 22:40
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти кисты - абсолютно безвредны и лечить их не надо (это закупоренные железы, не паталогия)

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2009, 21:18
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 24
elena_verevkina *
добрый вечер,
спасибо большое за ответ. Вы знаете, я сегодня была у гинеколога, и она мне назначила вскрытие и прижигание этих кист (с использованием какого-то аппарата) с последующим лечением. Я не знаю что мне делать,
эти кисты обязательно нужно вскрывать и лечить? я не специалист, может я что-то недопонимаю. Просто хочется узнать объективное мнение.

Дело в том, что перед началом менструации у меня появляется тянущая боль, потом проходит, я не исключаю что воспаление есть, но может существуют другие способы лечения?


Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2009, 21:34
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить такие кисты не нужно ,а нужно серьезно задуматься о смене врача.По поводу болей следует провести очный осмотр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2009, 21:16
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 24
elena_verevkina *
добрый вечер, спасибо большое за консультацию Еще хотела обратиться по поводу результатов УЗИ молочной железы:

молочные железы смешанного строения, с преобладанием жировой и фиброзной ткани. Правая: протоки расширены в центральных отделах. В верхне-наружном квадранте - анэхогенные образования 17мм, 10мм, 5мм, в верхнем внутреннем квадранте - киста 12 мм. осмотрены лимфатические узлы региональных зон подмышечной области, узлы не увеличены, нормальной эхоструктуры. Левая: протоки расширены в центральных отделах. Солидные и жидкостные образования не выявлены. В верхне-наружном квадранте - анэхогенные образования 10мм, 5мм, 7мм, 7мм, 6мм, в верхне-внутреннем квадранте анэхогенные обр. 5мм, 4мм. Осмотрены лимфатические узлы региональных зон подмышечной облатси, узлы не увеличены, нормальной эхоструктуры (ФКМ) Скажите, пожалуйста, как лечить эти кисты, и лечатся ли они вообще? насколько это опасно для планирования беременности?

Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.