Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2013, 01:20
Evgeniya82 Evgeniya82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniya82 *
у ребенка синеют щеки на морозе

Доброго времени суток! Меня зовут Евгения, я из Ярославля.
Моей дочке 1 год 8 месяцев. У нее на небольшом морозе ( до -5 С) сильно краснеют щечки, уже дома становятся горячими - все проходит через 3-4 часа. А еще на щеках появились синие пятна. Похоже на синие капиляры (размером с 5 рублей). Перед выходом за 30 минут мазала кремом "румяными щечками" - после гулянки бипантеном. Сейчас, по совету дерматолога, мажу за час до гулянки детским кремом (на тюбике кошка с собачкой нарисованы), а после bioderma pp - на улице румянец больше,чем у других детей, но дома щечки уже не становятся горячими как раньше, а вот синие пятна не проходят, более того они стали расти.
Подскажите, чем еще намазать щеки на прогулку? Впереди зима и температура будет явно ниже -5. Неужели сидеть дома всю зиму?!
Мы гуляем по 1,5-2 часа (раньше ребенка домой не затащишь), одеты по погоде (не жарко, но и не холодно), шарф не используем, т.к. ходим в шлемах. Алергические реакции у дочки были всего 2 раза, да и то не сильные.
Если это важно, то у меня себорея волосистой части головы, хотя меня она не беспокоит даже в осенне-весенний период, т.е. при обострениях.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2013, 01:45
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2013, 19:29
Evgeniya82 Evgeniya82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniya82 *
Доброго времени суток. Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос.
В Ярославле уже 10 дней температура около нуля и неделю мажем bioderma PP - у шелушащегося пятна есть значительные улучшения, а вот на сосуды этом крем не влияет. Повторюсь, что сосуды появились за 2 дня (температура тогда была - 10 и -15 градусов). Поскольку холодов нет, то щёки не синеют, но в тех местах, где вылезли сосуды горячие и через 5 часов после гулянки. Фото сделано через 4 часа после прогулки, но картина совсем не изменилась (фото сделать было очень тяжело, т.к. ребёнок крутился).
1.Изображение шелушащегося пятна и сосудиков.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_7485.JPG
Просмотров: 174
Размер:	683.7 Кб
ID:	56731
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2013, 19:46
Evgeniya82 Evgeniya82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniya82 *
Не могу вставить больше фотографий, а как их уменьшить без потери качества не знаю.
Постараюсь описать: эти сосудики очень похож на купероз. Дома и при температуре до -5 сосудики красные, кожа вокруг обычного розового цвета, а при -10 сосуды красные, а кожа вокруг них синюшняя.

Возможно, по фото покажется, что ситуация не столь удручающая, но было всего 2! морозных дня, а впереди зима, когда -10 градусов это нормальная средняя температура.

Если фото всё же нужно ещё добавить, то после прочтения Вами предыдущего сообщения я их добавлю, но за счет удаления уже имеющейся фотографии.

Ещё раз большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2013, 20:30
Evgeniya82 Evgeniya82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniya82 *
Добрый вечер! попробую ещё раз выложить фотки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эта же щека без подписей
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

другая щека
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

эта же щека без подписи (при дополнительном освещении)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

при дневном освещении
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2013, 00:04
Evgeniya82 Evgeniya82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniya82 *
Сосудики не проходят, хотя мажу и бепантоном, и биодермой. В первых числах января -10 -15 обещают Чем же намазать наши щечки???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2013, 18:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,805 раз(а) за 10,703 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перед прогулкой за 20 минут защитные кремы, можно морозко, колд крем,бюбхен...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2013, 00:55
Evgeniya82 Evgeniya82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniya82 *
Любовь Сергеевна, доброго времени суток. Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос.
Дело в том, что я перед каждой прогулкой мазала дочкины щечки кремом "Морозко" за 30 минут до выхода - не помогло. Сегодня мне привезли колд-крем Mustela (из заграницы - хочется верить, что настоящий), завтра начну им мазать. Однако, меня смущает, что во всех кремах есть вода, может есть какая-нибудь мазь?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2014, 15:01
Evgeniya82 Evgeniya82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniya82 *
Мини-отчет: пережили мы морозы в -20, гуляли по 30-40 минут 2 раза в день в безветренную погоду (дочка и дольше бы гуляла, но я боялась из-за щек). Щеки мазали Меледой за 30 минут до выхода, кмк, лучше, чем Румяные щечки (в мороз щеки были более посиневшими, но потом дома не было алых горячих пятен, а было теплое покраснение, которое через час проходило). Шелушение на правой щечке не прошло, а в морозы стало сильно облезать - даже вечером было больно, когда бепантеном мазала. 2 раза намазала Адвантаном, помогло, но больше не мазала. Сейчас даю Фенистил (аллергия на сладкое - кто-то в гостях украдкой накормил) и пятно стало намного лучше.
Может это холодовая аллергия?
Когда оно появилось у нас не было в еде явных аллергенов. За последние 9 месяцев ничего нового, за исключением свежих овощей, ягод, фруктов с дачи не вводилось. Сладкое ОЧЕНЬ мало, вместо сладкой выпечки белый хлеб (дочка сама его больше любит).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.