Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.08.2019, 17:37
DarinaLike DarinaLike вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2019
Город: Ярославль
Сообщений: 1
DarinaLike *
Панические атаки

Я давно болею неврозом и паническими атаками где-то, с 16 лет. Сейчас 29. 2 года назад родила сына. И поняла, что эта фигня ни капли не лечится. 6 лет пила антидепрессанты (Паксил, Рессет и ещё до кучи), потом с трудом бросила. Общалась с психологами. Всё фигня. Если меня не нервировать, чувствую себя более менее, этой бяки нет. Но стоит мне остаться дома одной или поехать куда то одной (или просто каким то событиям непривычным произойти) и начинается. Мы живём в деревне, муж на хозяйстве, плюс фрилансер, поэтому он всегда со мной. Одна дома боюсь остаться даже на полчаса. Надо чтобы хоть кто-то был - хоть знакомая, хоть мама, слышать чью то речь. То же самое и с поездками. Но тут наоборот - боюсь ехать с людьм - а вдруг начнётся. В одиночестве руки ноги ватные становятся, перестаю соображать, паника накатывает. Всё остальное время я нормальный человек. Беременность отходила более менее легко, атак не было. Хотя были и экстрасистолы и давление при виде врачей зашкаливало. Но родила в 36 недель за 4 часа, сына увезли в реанимацию, едва выжил. И началось. В роддоме я лежать не могла. Шпарила паника и страх, не могла ни есть, ни пить, умоляла врачей, чтобы дали таблетку и на второй день сбежала всё таки оттуда. Потом поехали с мужем в реанимацию. После родов итак состояние не очень (шов, гемоглобин 80), а реанимация за 100 км от дома. Сняли номер в гостинице. Пару дней там пожили, потом я пошла ложиться к сыну. Его должны были в палату переводить. И вот тут меня накрыло совсем. Не спавши, голова кружится, после кучи антибиотиков в роддом, плюс сцеживаюсь каждые три часа и я легла одна в палату. И никого больше. Не с кем поговорить. Это были самые страшные часы моей жизни. Я должна ухаживать за сыном, кормить через зонд, а у меня такая паника, что я еле дошла до него, в обморок почти упала. Откачали, а уменя панические атаки, я не могу спать, молоко пропало от страха. Родные все осуждают, муж уехал, одна в чужом городе. Блин. Что я пережила - никому не пожелаю. И до сих пор себя корю, что не смогла остаться с сыном. Врачи увидели что мне плохо стали пугать, что вызовут скорую и увезут меня в больницу. Они не могут за мной ухаживать и за моим ребенком. Короче ущшла я из реанимации. Вернулась в гостиницу. Потом с мужем квартиру сняли и стали навещать сына. Я начала пить успокоительные. Наконец сына выписали. И весь первый год был постоянный страх, что вдруг придётся с ним в больницу ложиться, а я не могу. И до сих пор такой страх. Вся измучилась. Теперь сыну 2 года. У меня шишка в груди, какая то фиброма что ли. Сказали что возможно придётся оперировать. У меня заранее всё из рук валится и жить не хочется. Я как представлю что опять в больнице лежать, так мне плохо становится, и панические атаки начинаются. У кого было - как справляетесь? Помогите плизз. Ведь дома то я нормальный человек. Накрывает именно когда одна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2019, 12:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужно сейчас возобновить приём пароксетина и пить его достаточно долго, хотя бы 9-12 месяцев.
Также Вам нужно найти врача психотерапевта или психолога психотерапевта для психотерапии по skype. На нашем форуме достаточно специалистов, которые работают удалённо.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.