Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2002, 11:38
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
вопрос по теме

Мне 28 лет. Сам цикл более или менне регулярный, 26-28 дней.
Проблема в другом: длина месячных колеблется от 8 до 10 дней,
как быть и что делать, очень не комфортно жить.
Раньше все "дела" занимали 5 дней. (Не рожала, беременности не было).
Спасибо.
  #2  
Старый 29.10.2002, 11:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кэт, Вы попросили меня прокомментировать ВАше письмо в этом разделе .
Вы не сообщили гинекологам , что у ВАс первичный гипотиреоз , компенсированный , судя по последним анализам . Декомпенсированный гипотиреоз ведет к удлинению времени менструального кровотечения , при субкомпенсированном тоже могут быть подобные нарушения ( хотя и реже , чем думали до сих пор ) . Я попрошу гинеколога , научного сотрудника ЭНЦ , ранее уже появлявшуюся в наших беседах ,прокомментировать Ваше письмо .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 29.10.2002, 12:41
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
инфекция меня преследует

Мне 28 лет.
Моя болезнь меня преследует лет с 14, тогда когда начались только начались месячные, пока была маленькая обращаться к подростковому врачу не стала, да и при стандартном школьном осмотре нечего не нашли.(если вообще искали). А беспокоили выделения почти прозрачные, ближе к месячным услиливались и было невыносимое жжение. Но все что мне скажали тогда врачи, что это молочница и это в принципе нормально, не помню помойму прописали делать какие то бифидо-примочки.
В последствии выделения стали принимать другие формы, стали желтее и как творог. В консультации пыталить лечить трихополом+разные травы, мази, поливитамины. Бесполезно.
96г. Обследование на хламидии показало их наличие, было успешно вылечено (откуда только они берутся).
97г. Была попытка снова лечиться, диагноз к тому времени был определен как бактетриальный кольпит. Лечили всеми чем можно, вплоть до сеансов облучения крови. Результатов это не дало.
С 97-99 год пыталась лечиться в мед. центре с диагнозом рецидивирующий кольпит, но лишь потратила деньги. Лечение заключалось в приеме Тержинала 6 свечей и Дифлюкан 1 капсула. Не помогло тогда попробовали лечить мастодиноном 3 месяца.
После того как результатов не последовало, было сказано что помочь по части гинекологии не знают чем и что надо лечить что-то другое.
Добавлю, что сейчас стою на учете у эндокринолога, с 99 года с диагнозом гипотериоз. (компенсированный применением Л-тироксина).
Если надо могу попробовать расшифровать запись врачей с последнего анализа мазка.

ПОМОГИТЕ, хотя бы квалифицированным советом: "ЧТО ДЕЛАТЬ?".
Жить в "подгузниках" надоело. (неполноценно как-то).
Спасибо.
  #4  
Старый 29.10.2002, 12:54
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Большущее спасибо!

С гинекологами я по этому поводу не советовалась, решила сразу обратиться к Вам, т.к. по гинекологической части разочаровалась, т.к. уже почти 14 лет пытаюсь лечиться по другим женским проблемам, хотя похоже все в огранизме взаимосвязано и не исключено, что здесь имеют место гормональные нарушения. Не могу найти в городе граммотного специалиста.
Но если честно не знала, что есть взаимосвязь между эндо... и гинекологией.

Уточню, что такие растяжки в цикле начались как мне помниться еще до лечения гипотиреоза.
И еще наверное последние полгода перед месячными за 2-3 дня начинает болеть грудь. И временами наблюдаю тянущие боли в левой части одной из грудей. Маммолог ничего не нащупал, сослался на нарушение работы яичников.

Также последние несколько месяцев по окончании месячных на лице высыпает огромное кол-во прыщей, незнаю к кому адресовать вопрос?

С нетерпением жду комментариев специалиста.
Ну и задала я Вам задачек.
Спасибо. Огромное. За отклик на мои крики о помощи.
  #5  
Старый 29.10.2002, 13:10
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая КЭТ,

Вы совершенно правы, задавая такой вопрос. Обычно менструация не должна продолжаться более 7 дней. Но дело в том, что причины нарушения менструальной функции могут быть связаны не только с нарушением функции щитовидной железы. Гораздо чаще проблема в том, что есть те или иные гинекологические заболевания. Может быть, Вы можете нам сказать, что у Вас в "багаже"?
  #6  
Старый 29.10.2002, 13:42
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Мой "багаж" я сегодня изложила в разделе "Акушерство и гинекология" Инфекции половых путей и воспалительные заболевания", ничего другого вроде бы нет, во всяком случае есть только то- что есть.
---
Также есть заболевание печени, почти с рождения (холичестит), недавно правда поставили диагноз хр. панкреатит, возможно еще поджелудочная железа барахлит, но это скорее мои предположения.
Ну гастрит говорят вообще почти у всех. (так живем и питаемся)
Вообще здоровьем не блистала никогда.
А также имею за плечами диагноз железодефицитная анемия.
---
Вот наверное все что могу добавить к своим проблемам.

Спасибо Татьяне, жду дальнейших мыслей.
  #7  
Старый 29.10.2002, 19:36
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно начать все сначала - обследоваться на все доступные инфекции методом ПЦР и провести современное лечение того, что будет выявлено. Другого пути нет.
  #8  
Старый 29.10.2002, 22:04
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
А может стоит начать с исследования иммунитета?
  #9  
Старый 29.10.2002, 22:39
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Большое спасибо Yakov!
Для начала почитаю инфу на эту тему.

Спасибо В. Зайцеву, есть встречный вопрос:
если начать с исследования иммунитета, то какие методы сегодня наиболее эффективны?

з.ы. А вообще по-мойму и те и другие исследования наверное только дополнят друг друга.
Если поправить иммунитет (если это вообще реально), то болячки все равно сами собой не исчезнут?
Или я не права?

Понятно одно, стоить это все будет немалых денег.

Спасибо.
  #10  
Старый 29.10.2002, 23:23
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
По крайней мере, это будет существенно дешевле, чем обследоваться на все доступные инфекции, а потом пытаться по одиночке «отстреливать» их современными методами. И если даже улученному иммунитету придется помочь справиться с какими-то из Ваших «болячек», то от такого «преследования Вас инфекцией» он оградит.
  #11  
Старый 29.10.2002, 23:35
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Кэт,

думаю, что последовать совету Якова (флора и ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем) - это оптимальный путь для Вас, т.е. - самый результативный. Если речь идет о длительно существующей инфекции (даже обычный кольпит), то нельзя исключить и воспалительный процесс в эндометрии - это в матке - что и может быть причиной нарушения менструального цикла.
Так что, имеет смысл начать именно с этих исследований, а изучение показателей иммунитета - вопрос далеко не первоочередный, скорее даже теоретический.
  #12  
Старый 30.10.2002, 00:54
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Custom is a second nature.
  #13  
Старый 30.10.2002, 01:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кэт ,наверное , Вам говорили ,что длительные менструации увеличивают потери железа .Разумнее всего поддерживать эутиреоз ,уточнить с гинекологами на очном осмотре спектр гинекологических проблем и пути уточнения диагноза , а также ликвидации имеющихся нарушений ( будет надежнее , если Вы покажете распечатку советов Якова и Татьяны ), в процессе ликвидации гинекологических проблем будет разумно не забывать о ликвидации железодефицитности ( это уже прямая обязанность любого терапевта ).
Мы не можем запретить ВАм проводить любые иммунограммы и иммунокоррекции ( совет ,исходящий от господина Зайцева ,человека ,тесно сотрудничающего с врачами ,но не являющегося врачом по образованию ) ,но вправе высказать определенный скептицизм по использованию иммунограмм и иммунокоррекции как альтернативы очной консультации гинеколога и выполнению заочных рекомендаций уже двух гинекологов .
Пользуюсь случаем напомнить о частом факте отклонений иммунограмм от нормативных показателей при аутоиммунном заболевании щитовидной железы , а также о факте отсутствия достоверных рекомендаций , признанных врачебными ассоциациями ,по лечебной ценности тех или иных методов иммунокоррекции при собственно АИТ .
Разумеется , если при очном осмотре гинеколога будут высказаны какие -то предложения о необходимости тех или иных доказанных и разумных воздействий на иммунную систему ,заочная консультация не может служить основанием для отказа от рекомендаций очного консультирования .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #14  
Старый 30.10.2002, 01:29
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Не могла бы Кэт подсчитать сколько за эти годы у неё было очных консультаций у гинекологов.
  #15  
Старый 30.10.2002, 08:07
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда я писал о необходимости современного лечения, то имел в виду и исследование иммунного статуса - лечение обязательно предполагает назначение иммуномодуляторов, а их нельзя грамотно назначить без такого обследования.

Я объединил дискуссии, посвященные обсуждению одного и того же вопроса.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.