Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 31.05.2022, 20:19
Mehedo Mehedo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2021
Город: Киров
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Mehedo *
Да я просто обрезала ,тк размер не позволяет выложить полностью
Ставят психогенную полидипсию
Но я бы согласилась возможно,если бы не осмоляльность крови
И то,есть нестыковка,они говорят что от того,что я много пью я много хожу в туалет
Но я уже как 2 дня пью по 2 литра (это с кофе и чаем)и выходит столько же ,даже чуть больше,от куда только столько берётся
  #32  
Старый 31.05.2022, 20:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть независимо от Ваших врачей я точно так же говорю о психогенной полидипсии и предлагаю Вам помощь специалиста.
Но Вы « ненужное» отрезаете..
Так что ненужное Вам ещё посоветовали?
Пока Вы презирали докторишек, не исследовавших у Вас АДГ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #33  
Старый 31.05.2022, 20:27
Mehedo Mehedo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2021
Город: Киров
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Mehedo *
Галина Афанасьевна,я просто уже устала думать,что со мной происходит,ни стресса ничего подобного у меня не было..
И вот уже год я мучаюсь
  #34  
Старый 31.05.2022, 20:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы должны думать о том, что с Вами и зачем искать стресс?
Впрочем , помощь была предложена, разногласий с Вашими врачами у консультанта нет, ну а Ваше право « отрезать ненужное,думать и мучиться»
__________________
Г.А. Мельниченко
  #35  
Старый 11.06.2022, 08:18
Mehedo Mehedo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2021
Город: Киров
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Mehedo *
Несахарный диабет ,аменорея ,гиперальдостеронизм

Очень прошу помощи и помочь разобраться что со мной происходит
Мне 31 год вес 47,6 1 ребёнок,ребёнку щас 6 лет забеременела я при весе 54,месячные всегда были регулярные,и вот год назад,при весе 48 они перестали идти,и сразу же я поняла ,что начала худеть,тк вес 48 был постоянен года 2,через месяца 2 как пропали меСячные начались адовые боли во всем тебе,во всех мышцах,суставах,мурашки в стопах и слабость ног,усталость,головокружения,синдром рейно,постоянный холод в теле,вызывала несколько раз скорую,они отправляли к неврологу.на экг брадикардия
И вот я попала к эндокринологу,тк на тот момент у меня кортизол был высокий и она назначила анализ суточной мочи и пробу с дексаметозоном.(кортизол 56)норма 171-536
Ревматолог отмёл все заболевания
Когда я собирала мочу я поняла ,что выходит из меня около 4 литров ,за раз по 600/700 мл,до этого мне всегда говорили врачи,видимо я много пью раз плотность была всегда низкая 1005-1011,да пила много,но сухость во рту у меня была всегда,по крайней мере после беременности точно.
Вот анализы годичной давности
Ттг 1,2(0,35-5,5)
Т4 13(11,5-22,7)
Антитела тпо 9(0-34)
Т3 3(3,1-6,8)
Кортизол в море 338(160-1112)
Калий скакал был 5,58(3,5-5,1) был 4,2
Натрий 141,9
Креатинин 90
Узи щитовидной железы от 15.11.21(узел 5/4/3 мм)
Узи почек двусторонний нефроптоз (камни 2 и 4 мм в правой почке)
Холестерин от 7-8 скакал
Проба зимницкого сдавала очень много раз плотность была 1002-1007 (подозрение на несахарный диабет)
Мрт гипофиза все хорошо

Потом я уехала в отпуск и там у меня было типо цистита,в туалет вообще не хотелось,мочи выхолило мало,как будто что то раздражало там внутри,но болей не было…
По возвращению сдала мочу ,плотность 1016 мочевина ,мочевая кислота,узи мочевого все было в норме…а я ходила как бочонок с водой
Потом опять начались приступы полиурии ,боли в мышцах кстати возвращались с периодичностью,какими То периодами не связанные с полиурией,лежала 2 раза в неврологии,там полученное лечение на меня не действовало,и мне сказали пейте антидепрессанты и илите к эндокринологу.
Плюс ко всему кроме сухости у меня добавилось жжение языка и всей слизистой рта,сдавала мазки все чисто,делала кт слюнных тоже норм
Также сдавала очень много раз мочу,потому что часто назначали плотность была 1007-1012
Напомню,что месячных так и не было,у гинеколога я сдала все анализы,был назначен дюфастон ,месячные не пришли на отмену,потом назначен утродестан и дивигель,месячные пришли ,были 2 цикла ,потом на згт месячные не приходили 3 месяца,хотя гормоны принимала,гинеколог разводит руками…щас месячные идут 3 цикл
Это всё было в 2021 году
Эндокринолог в марте этого года предложила уже подтвердить несахарный,перед стационаром я сдала мочк(плотность 1007)
Ттг кстати упал с 1,5 до 0,677
Калий 4,36
Натрий 141,9
Кортизол 423
Пролактин 229
Так получилось,что перед стационаром у меня опять начались эти проблемы с жжением в уретре(сдавала на инфекции все чисто)и когда у меня такое состояние жидкость как будто наоборот задерживается,живот сразу раздувает аппетит пропадает,а когда полиурия эта я готова всегда есть,видимо всё выходит и возмещаю едой
Пить естественно не хотелось и мочиться тоже
За день до пробы взяли по зимницкому
Плотность
1007
1005
1000
1004
1007
1014
1009
1013
Диурез ночной 430
Диурез дневной 2325
И анализы крови
Глюкоза 4,5
Калий 4,6
Холестерин 8,5
Витамин д 63,36 нг/мл
Натрий 140.1
Мочевина 6,1
Кальций 2,58(2,15-2,5)
Ттг 0,523
Креатинин 92
Скф 71,7(90-140)
Белок общий 74,8
Кальций ионизированный 1.13(1.13-1,32)
Паратгормон 20,51
Потом была проба с сухоедением не пила с 21 вечера и до 13 след дня
Плотность выросла
1018
1021
1025
1029
1018
1021
Но осмоляльность крови была:
305
306
306
311
305
308
Натрий
142,6
143,6
143,8
145
142,5
143
Калий
4,76
4,4
4,32
5,4
4,43
5,42
Потом сразу дали таблетку миринина и я стала пить плотность стала 1021 через час,1021 через 2 часа
1010 на след утро
В туалет стала ходить маленькими порциями по 50-100 мл и только под вечер сходила в первый раз.
Выписали меня с диагнозом психогенная полидипсия ,не смотря на то что осмолярность была высокой
Сказали меньше пей
Когда выписалась стала меньше пить около 1,5 волы и пару кружек чая,а мочилась также часто и по многу ,но когда сдала анализ офигела
Креатинин 101
Кальций 2,53
Калий 5,92
Мочевина 6
И сдала ренин и альдестерон
Альдестерон 271,77(0-199)
Ренин 17,26
Щас вес опять стал уменьшаться,при том,что я ем очень много,бывает часто тошнота ,как будто от голода
боюсь что месячные опять пропадут с таким то весом .
Потрясывает изнутри,как дрожь какая то,не могу нормально сосредоточится
Просыпаюсь ровно в 5 утра в туалет и всегда 300/400 мл хотя перед сном хожу
Пью антидепрессанты но эффекта нет никакого,ещё больше сушит,также ломает тело,мурашки бывают тоже в ногах.
Хотелось бы второго ребёнка но как с таким здоровьем это сделать
Была у эндокринолога после выписки,она уверена,что несахарный есть ,только какого генеза не понятно,если центрального то может месячные перестали идти по этой причине и на гормоны не всегда реагируют?

Кто прочитал до конца большое спасибо
Очень хотелось бы услышать ваше мнение что мне дальше делать? Правильно ли поставили диагноз?
И как понять что действительно со мной происходит
Я очень очень прошу вашей помощи
Просто уже крик души
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C94B46F9-F318-4DAA-A3F0-EF8D977BEDEE.jpeg
Просмотров: 55
Размер:	1.84 Мб
ID:	233721  
  #36  
Старый 12.06.2022, 15:12
Mehedo Mehedo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2021
Город: Киров
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Mehedo *
Жаль,что никто не может помочь(((
  #37  
Старый 12.06.2022, 19:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ консультантов может быть в течение 3-7 дней, если вам срочно нужно - обрашайтесь в понедельник к очному врачу... да Вы у нас отличительница со знаком длинный минус, чтож - сами напросились, форум отдохнёт от вас
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.