Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 03.02.2014, 14:48
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте! Ура! контракт готов!
Можем начинать работу.
С какой цели вы хотели бы начать?

И еще, давайте определимся в какой день и в какое время, мы будем встречаться для сессии.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.02.2014, 15:13
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте! Ура! контракт готов!
Можем начинать работу.
С какой цели вы хотели бы начать?

И еще, давайте определимся в какой день и в какое время, мы будем встречаться для сессии.
Здравствуйте, Юлия
Я думаю с главной и начнем:
Цитата:
1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Нужно каждую неделю в одно и тоже время? Вообще бы меня устроили по Пн. с 17 часов, либо в выходной день суббота или воскресенье, по времени также, либо в 17:30. Это время по Москве. Сегодня тоже могу)
Среди недели тоже могу, но не могу обещать каждую неделю один и тот же день.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.02.2014, 13:59
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, Юлия, отвечаю на ваш вопрос о моих ожиданиях от себя, мужа, ребенка, от мамы и от вас.
Начну с себя, мои ожидания от себя самой:
Никаких особых ожиданий у меня нет)) Не знаю почему. Есть характер, которым я сейчас не очень довольна, точнее сильно не довольна, так как он разрушает мою семью, дружбу с подругами, которых у меня и так почти никогда не было, влияет на воспитание ребенка. Вот хотелось бы измениться, ведь время идет и может только хуже стать. Считаю что все в наших руках. Я всегда вижу себя через призму моих близких, я - жена, я - мать, я - дочь и т.д.. Поэтому и ожидания связаны с близкими. Наверное правильней сказать, что жду от себя: что смогу воспитать эмоционально уравновешенного, мудрого, доброго и целеустремленного ребенка, что смогу его поддержать во всем и принять в любых ситуациях; смогу быть еще лучшей поддержкой мужу, поддержкой в его начинаниях, чтобы мог находить вдохновение во мне и нашей семье.
Что жду от мужа: что он не остановится на своих достижениях, добьется еще большего в своей карьере, будет всегда бороться за свою семью.
Что жду от ребенка: выше я уже написала каким я вижу своего ребенка, жду что мы сможем иметь не только отношения дети-родители, но и отношения друзей, что он будет нам доверять.
Что жду от мамы: в свою сторону ничего не жду, главное чтобы по жизни из-за своих ошибок она не осталась одна, для меня это главное, если вдруг случится в ее жизни развод и одиночество, то придется это решать мне, а я этого не хочу. Единственного жду, что когда-нибудь она извинится за свои ошибки в отношении меня.
Что жду от вас: наверное что поможете больше понять себя, увидеть со стороны, почему я так поступаю, реагирую и главное как измениться.
Наверное все)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.02.2014, 22:37
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в skype 7.02.2014г.
Вложения
Тип файла: zip сессия в skype.zip (19.1 Кб, 65 просмотров)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.02.2014, 22:41
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, я откликнусь на ваши размышления про ожидания чуть позже.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.02.2014, 09:46
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, Юлия!
Мне нужна некоторая помощь в описании нашей работы. Мне нужно хотя бы примерно знать как все проходит. Вот некоторые вопросы:
1. Как я поняла, то что тут пишется тут же и обсуждается в дальнейшем. Правильно поняла?
2. Если у меня возникают вопросы после сессии в скайпе, я могу тут их написать? Или нужно ждать сессии?
3. Если у меня возникают мысли по ходу недели, я могу их тут писать? Если они не касаются конкретно обсуждаемой темы в последнее время.
Спасибо)
Прошу прощение за некоторую агрессию (раздражение) в конце прошлой сессии.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.02.2014, 08:32
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в skype 10.02.2014г.
Вложения
Тип файла: zip сессия в скайп.zip (19.2 Кб, 36 просмотров)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.02.2014, 08:34
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
1. Как я поняла, то что тут пишется тут же и обсуждается в дальнейшем. Правильно поняла?
2. Если у меня возникают вопросы после сессии в скайпе, я могу тут их написать? Или нужно ждать сессии?
3. Если у меня возникают мысли по ходу недели, я могу их тут писать? Если они не касаются конкретно обсуждаемой темы в последнее время.
Спасибо)
Прошу прощение за некоторую агрессию (раздражение) в конце прошлой сессии.
1. Пишется и обсуждается что? (если у вас возникает что-то важное между сессиями, вы можете здесь написать, я откликнусь как только у меня появится время). В частности, я помню про ваше задание, но смогу написать что-то не раньше понедельника.

2.Да.

3.Да
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.02.2014, 10:36
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Понятно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.02.2014, 15:18
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Про ваше задание. Для начала, как я вижу, тут есть некоторое противоречие в том, что вы говорите.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Никаких особых ожиданий у меня нет)) Не знаю почему.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Вот хотелось бы измениться, ведь время идет и может только хуже стать.
Хотеть измениться, это и есть ожидание. Важно понять насколько это ожидание реально, можете ли вы то, что вы хотите от себя и от других.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
что жду от себя: что смогу воспитать эмоционально уравновешенного, мудрого, доброго и целеустремленного ребенка, что смогу его поддержать во всем и принять в любых ситуациях;
Какой матерью вам при этом придется стать?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
смогу быть еще лучшей поддержкой мужу, поддержкой в его начинаниях, чтобы мог находить вдохновение во мне и нашей семье.
Какой женой вы хотите стать и что препятствует этому сейчас?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Что жду от ребенка: выше я уже написала каким я вижу своего ребенка, жду что мы сможем иметь не только отношения дети-родители, но и отношения друзей, что он будет нам доверять.
Зачем это вам?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Что жду от мамы: Единственного жду, что когда-нибудь она извинится за свои ошибки в отношении меня.
За что?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Что жду от вас: наверное что поможете больше понять себя, увидеть со стороны, почему я так поступаю, реагирую и главное как измениться.
Наверное все)
Каким образом, я могу вам помощь в этом?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.02.2014, 18:39
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте Юлия.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!
Про ваше задание. Для начала, как я вижу, тут есть некоторое противоречие в том, что вы говорите.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84
Никаких особых ожиданий у меня нет)) Не знаю почему.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84
Вот хотелось бы измениться, ведь время идет и может только хуже стать.
Хотеть измениться, это и есть ожидание. Важно понять насколько это ожидание реально, можете ли вы то, что вы хотите от себя и от других.
Когда начала писать про ожидания от себя, то подумала про работу и семью, то есть реализация себя в этих аспектах, поняла, что тут либо глобальных ожиданий нет или это касается не просто меня, а в отношении моих близких. Потом начала думать не про внешние вещи, а про внутренние, здесь вот и получилось противоречие.
А как понять, могу ли я то что хочу от себя? Мне кажется, если это мешает жить, мешает отношениям, мучает внутри, что нет какой-то внутренней свободы это и будет движущей силой.

Цитата:
Какой матерью вам при этом придется стать?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84
что жду от себя: что смогу воспитать эмоционально уравновешенного, мудрого, доброго и целеустремленного ребенка, что смогу его поддержать во всем и принять в любых ситуациях;
Я до сих пор не знаю что мне делать, как мне поступать чтобы ребенок таким вырос. Точнее знаю, что главное любить ребенка в любое время, наказывать не в гневе, уметь выслушивать, часто отказываться от своих потребностей в угоду ребенка. Мне это до сих пор сложно дается, мне иногда кажется, что я еще не примирилась с тем что моя жизнь не принадлежит мне.

Цитата:
Какой женой вы хотите стать и что препятствует этому сейчас?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84
смогу быть еще лучшей поддержкой мужу, поддержкой в его начинаниях, чтобы мог находить вдохновение во мне и нашей семье.
Я знаю, что когда я дружелюбная, мужа это вдохновляет, но когда я раздраженная то видно что убиваю его всякое желание что-то делать.
Сегодня пошли с мужем ужинать в кафе, муж пригласил, мы вдвоем только. Нужно в конце рассчитаться. Долго ждали. В итоге мужу предложила пойти вниз к кассе, и там рассчитаться, официантки вообще были расслабленные какие-то. Муж сходил, пришел, говорит карточку отдал, и ему сказали что проходите на место и ждите. Я естественно услышав от знакомого что не в коем случае нельзя оставлять карточки, он этим как раз занимается, что могут списать без тебя деньги, заявила мужу резко, что нельзя оставлять карточки официанткам, что они не имеют право. Сказано было грубовато и резко. Мужу конечно не понравилось.... Но, учитывая, что сейчас более часто думаю о своем характере, о своих словах, поняла, что можно сказать это было в другой форме, более ласковой, как бы с предложением мужу, довериться мужу. Сказала ему про это и извинилась. Надо сказать не совсем легко мне это далось, какой-то мандраж внутри при произнесении это вслух.
Моя резкость, иногда грубость, требовательность мешает мне быть лучше, раньше мне кажется я такой не была или не замечала этого. Быть более ласковой и приветливой.


Цитата:
Зачем это вам?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84
Что жду от ребенка: выше я уже написала каким я вижу своего ребенка, жду что мы сможем иметь не только отношения дети-родители, но и отношения друзей, что он будет нам доверять.
Я боюсь потерять ниточку, связь с ребенком, когда он станет старше. У меня не было это, и мне этого не хватало. Были большие непонимания. Я даже стеснялось подойти попросить денег на прокладки, даже в такой мелочи была замкнутая, не было эмоциональной поддержки в подростковом периоде, я только боялась ее. Вот всего этого не хочу чтобы повторилось в отношениях с моим ребенком. Я хочу здоровых отношений с сыном. Мои отношения не сложились, они только добавили комплексов в моей жизни.
Вот теперь я став взрослой стараюсь меняться, не хочу своему сыну таких трудностей.

Цитата:
За что?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84
Что жду от мамы: Единственного жду, что когда-нибудь она извинится за свои ошибки в отношении меня.
За обман, за ложь, я за горькую правду, чем за сладкую ложь. Для меня это как предательство. За то что она всегда считала себя безоговорочно правой.

Цитата:
Каким образом, я могу вам помощь в этом?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84
Что жду от вас: наверное что поможете больше понять себя, увидеть со стороны, почему я так поступаю, реагирую и главное как измениться.
Наверное все)
Даже при обсуждении я уже замечаю косяки за собой, стала чаще размышлять про себя , свои эмоции и поступки.
Ваши вопросы помогают анализировать себя, увидеть под другим углом.
Ну вы же психолог ))) вам должно быть видно чего мне не видно, так сказать причинно-следственную связь)

Надеюсь на все вопросы ответила)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.02.2014, 11:03
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в skype.
Вложения
Тип файла: zip сессия в skype 19.02.2014г.zip (17.9 Кб, 28 просмотров)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.02.2014, 18:09
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, Юлия. Есть такой вопрос, не знаю куда обратиться, тут или в разделе педиатрии создать тему, в родительско-детских отношениях.
Проблема состоит вот в чем. Конечно не новая и избитая. Проблемы с горшком у моего сына. Купили ему горшок ближе к году. Сначала просто стоял, садили мишку и других игрушек, иногда ему предлагали, бывало садился, делал дело, мы радовались, за мокрые штаны не ругали, до 1.5 лет часто находился в памперсы. В полтора года ему понравилось ходить по большому на горшок. По маленькому не ходил. Не обращали внимание. Только хвалили если сделал дела в горшок. Потом началось лето, но еще было холодно, но отопления уже не было. Дома было прохладно, сын отказался ходить на горшок, видать не комфортная температура и просто прохладно ему. Мы отстали. Лето. Опять стал писить уже на горшок, а вот с какать не очень, чаще мимо. Ближе к осени опять похолодало, отказался вообще ходить на горшок. Нам уже там 2 было. Один раз было что насильно попыталась посадить, каюсь, виновата, но он уже к тому моменту не хотел ходить, а у него уже лезло, пардон.. вот и попыталась. И спустя время, увидела что муж попытался посадить на горшок. Короче мы убрали горшок на время, ходил в основном в памперс, или днем если дома то в трусики. Сейчас нам 2.4. В 2.2 примерно произошел сдвиг. Он сам стал снимать трусики и ходить на горшок, не всегда, иногда начинает писить, задерживает и бежит до горшка. Все бы хорошо. Он сам даже если мимо немного говорит "ну ничего же страшного", я говорю конечно ничего, научишься еще. Еще коронная фишка, просит за него порадоваться, прям так и говорит "мама, (папа), порадуйся за меня", это когда пописил в горшок. Ночью еще спим в памперсе, на улицу тоже в памперсе. Днем спит без и сухой всегда. Дома днем в трусиках.
Проблема заключается вот в чем. Он не хочет какать на горшок. Предлагали и взрослый унитаз, и купили второй горшок, наотрез. Он какает в трусики и памперс. Еще проблема в том, что он какает сидя на попе. Это осложняет дело, он тужиться, а не может, ну не реально покакать сидя на попе же. Из-за этого он может часто тужиться, так последние месяца два, выдавливать по чуть-чуть из себя, потом срочно требует помыть попу, через полчаса продолжается тоже самое, выдавливает из себя опять.... Предлагаю горшочек, нервничать начинает и отказывается, перестает какать. Так что уже и не предлагаем, итак мучается. Как его перестроить с какания на попе не знаю. Он ни поднять себя не дает, ничего. Сидит и тужится. Не понимает, что так не удобно. Уже не знаем что делать.
В горшок ходит по маленькому только дома, ни у бабушек ни у кого не ходит, там есть личные его горшки. А нам ведь осенью в сад, знаю, что если проблема в скором времени дома не решиться, то там может только усугубиться.
Что нам делать?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.02.2014, 08:59
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Темы подобные вашей неоднократно обсуждалась в разделе ДРО, вы читали их? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=296869 вот только то, что обсуждалось в последнее время. Воспользуйтесь поиском.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.02.2014, 09:53
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!
Темы подобные вашей неоднократно обсуждалась в разделе ДРО, вы читали их? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=296869 вот только то, что обсуждалось в последнее время. Воспользуйтесь поиском.
Да, читала не раз и не одну тему.
Нам просто уже 2,5 года почти. Вы кидали мне тему одну в скайп. Читала, там психолог рекомендует не акцентировать и НЕ хвалить за сделанные дела на горшок. Сейчас скинули вы темку, там пишут что надо хвалить как бы. Еще вот цитата " К 2-м годам (чуть раньше или позже) практически все дети научаются пользоваться горшком." Но нам то больше. Я понимаю что допустила ошибки. Но что теперь то делать. Я боюсь что у него запоры начнутся, или что не правильно кишечник начнет работать, когда он сидит на попе и постоянно тужится. Он тужится так, что аж краснеет и потеет!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.