Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2018, 23:10
DianaAprel DianaAprel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
DianaAprel *
Аденома увеличилась вдвое, нужна ли операция?

Добрый день!

Обращаюсь за папу, возраст 53. Долгое время был хронический простатит, пил таблетки Простамол, больше ничего не делал. Год назад началось какое то воспаление, температура, боли. Папа сделал МРТ, где нашли CR признаки в простате. Узи показало немаленькую аденому, биопсию взяли - рак не подтвердили. На просьбу дать направление на операцию два районных врача отказали, сказали не надо тебе, таблетками лечись да обследуйся. За год железа увеличилась вдвое по данным нового узи, папа чувствует себя хуже, районные врачи медлят, говорят еще понаблюдать, а у меня шок и непонимание - ощущение, будто они убивают человека бездействием. Их аргумент - доброкачественную опухоль там не удаляют. Они конечно врачи, а интернет не врач, но везде написано, что удаление показано. Помогите, пожалуйста, понять где правда и что делать?

Я не знаю, куда обращаться, в Москве врачей много, но отзывам в интернете не верю, можете порекомендовать больницу или врача?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2018, 13:00
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем железы по данным УЗИ? Есть ли камни в мочевом пузыре? Были ли острые задержки мочи? Эпизоды восплание в почке (пиелонефрит)?
Лечат консервативно альфамиметик (например тамсулозин) и дутастерид (при объеме более 40,0). Это может нормализовать мочеиспускание и уменьшить железу.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.