Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2012, 00:23
Zhenyaaa Zhenyaaa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Zhenyaaa *
Вросший ноготь.Проблемы после операций

Здравствуйте, мне удалили вросший ноготь.Спустя две недели после выписки у меня начал выходить гной ( место помечено на фото черным цветом), причем там, где ноготь не может врасти.И рядом с тем местом образовался нарост, как будто прыщ ( место помечено на фото красным цветом ).
Я обратился к хирургу, он сказал поделать ванночки с марганцовкой и показаться через неделю. Когда я делал ванночки выходил гной, спустя неделю образовался какой-то нарост. Хирург удалил его и сказал, что если то место заживет и будет тоже самое, то придется снова как по удалению вросшего ногтя укоротить его.
Я перенес уже две операций на разные ногти, я уже устал, мне страшно и тут образовалось еще, что-то хирург тоже толком не знает из-за чего это и что это именно. Постарайтесь пожалуйста рассказать и подробно объяснить, что это может быть, из-за чего это и что лучше предпринять, если можно то пусть ответят несколько хирургов .
Заранее огромное спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6024.jpg
Просмотров: 144
Размер:	81.2 Кб
ID:	28411  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2012, 16:50
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Вашего поста суть проблемы совершенной непонятна.
При затруднениях у лечащего врача разумно получить второе мнение, очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2012, 18:17
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фото совершенно нормальные ноги, с приличным педикюром. В чём проблема?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2012, 18:26
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhenyaaa Посмотреть сообщение
у меня начал выходить гной ( место помечено на фото черным цветом), причем там, где ноготь не может врасти.И рядом с тем местом образовался нарост, как будто прыщ ( место помечено на фото красным цветом ).
А зачем Вы занимались фотошопом вместо того чтобы показать реальную картину?
Цитата:
Сообщение от Zhenyaaa Посмотреть сообщение
если можно то пусть ответят несколько хирургов .
Извольте, я так же не вижу проблемы по представленному фото
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2012, 15:56
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во флебологии... кстати.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2012, 13:46
igordok igordok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
igordok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Надеюсь после изменения своего профиля на врач, я могу вставить это сообщение.Давно и эффективно применяю в таких ситуациях ортониксию с использованием скоб и пластин. устраняется главная причина воспаления -врастание ногтевой пластины.При этом конечно же желательно определить этиологию самого врастания.Все делается безболезненно и без хирургического вмешательства. Только однажды за все время я брался за скальпель: у пациента врастание было спровоцировано деформацией ногтевой пластины гломангиомой. В других случаях применял ортониксию плюс обычное лечение гнойной раны,если ситуация того требовала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2012, 14:30
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Игорь Владимирович, Вы будете вставлять это сообщение во все темы, где фигурирует вросший ноготь? Или это такая форма рекламы?
Цитата:
Только однажды за все время я брался за скальпель: у пациента врастание было спровоцировано деформацией ногтевой пластины гломангиомой
Смею надеяться гистологическое исследование удаленной опухоли выполнялось?
ИМХО, ортониксия - несомненно эффективный метод. Однако позвольте усомниться в возможности применения его во всех случаях. Особенно сомневаюсь в его эффективности при нагноениях. Если гнойник в зоне врастания удается санировать - это одно. А если нагноение выраженное и не купируется? Думаю в некоторых случаях, без резекции части ногтевой пластинки - не обойтись. Возможно я ошибаюсь, так как знаком с данным методом исключительно теоретически.
Цитата:
Treatment options in patients with ingrown nails depend on the stage of onychocryptosis. Development of ingrown nails is divided into 3 stages (although some have included more[1] ): (1) erythema, edema, and focal tenderness; (2) crusting and expressible purulence at the nail fold and nail plate junction; and (3) chronic infection with protuberant granulation tissue extending over the nail plate.[1]...
Цитата:
...Stage 3 should be treated by removing the nail margin in a minor surgical outpatient procedure as described in Surgical Care below. Chronic ingrown toenails may require matrix ablation in addition to other procedures.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2012, 17:42
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
При этом конечно же желательно определить этиологию самого врастания.
Это как?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2012, 07:49
igordok igordok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
igordok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нет, не реклама, скорее неумелое пользование компом. Гистология конечно же выполнялась.По поводу нагноения.Смотрю по ситуации , либо сначала сниму воспаление и потом накладываю скобу, либо делаю это параллельно, что даже предпочтительнее.При определенных навыках это возможно без оперативного вмешательства.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2012, 07:56
igordok igordok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
igordok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Это как?
Я не оговорился . Нужно определить причину.К примеру, это может быть следствием плоскостопия(что чаще всего), либо банальное неправильное подрезание ногтя,дистрофии и микозы,узкая обувь, высокий каблук,травмы, генетически обусловленное строение стопы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.02.2012, 08:36
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Колоссально. Что за "генетически обусловленное строение стопы" и как оно влияет на тактику лечения?
Откуда данные об ассоциации вросшего ногтя и плоскостопия?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2012, 17:59
igordok igordok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
igordok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Колоссально.
Ну да, почему нет.
Судя по тону , вы из тех, для кого белое это только белое, а черное-черное. оттенков не бывает. Не считаю нужным , объяснять человеку что либо, если у него на то свое ЕДИНСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2012, 18:39
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от igordok Посмотреть сообщение
Не считаю нужным , объяснять человеку что либо, если у него на то свое ЕДИНСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
Хм, а при чем здесь чье-то мнение. К счастью при дискуссиях в медицине можно оперировать не только чьими-то мнениями, а конкретными фактами.
Вас попросили обосновать свой тезис о связи генетически обусловленного строения стопы и плоскостопия с врастанием ногтя. Для этого достаточно предоставить результаты конкретного исследования, эту связь доказывающего. Вам, как специалисту подиатру, занимающемуся по большей части именно этой проблемой, думаю данные исследования предоставить не сложно.
На всякий случай ознакомьтесь пожалуйста.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29458
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.03.2012, 09:12
igordok igordok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
igordok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да ,Вы конечно правы.Факт -штука нужная.Мои знания в данном вопросе брались из разных источников, иногда и не связанных напрямую с проблемой врастания.Боюсь какие то свои выводы мне трудно подкрепить опубликованными работами.Некоторые источники я просто не вспомню.Что то формировалось с опытом. В процессе работы я замечал взаимосвязь различных факторов и онихокриптоза.Более или менее полно данная проблема освещена в монографии Норберта Шольца "Подология". Есть в интернет-магазинах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.