Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2008, 11:22
Juliya111 Juliya111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Juliya111 *
Question Беременность 6 нед после ЭКО с ДЯ.

Здравстуйте, уважаемые доктора. Мне 31 год, я беременна, это моя первая беременность Беременность после ЭКО, с ДЯ. Я принимаю такие препараты:
утрожестан 600 на ночь
прогестерон 2 мл - утром
оксипрогестерон по 2 мл 1 раз в 4 дня
дивигель 5 грамм в теч дня
вит Е 200 - 2 капсулы
фолиевая к-та - 1 табл
хофитол - 1 чайная ложка утром.
25 августа на УЗИ в клинике ЭКО:
КРТ - 3,5 мм,
СБ - (+) 120 уд мин
желточный мешок 2,3 мм, что соответствует сроку 6 нед 2 дня
рекомендовано УЗИ 11-12 нед.
Клиника хорошая, положительный результат получен с первой попытки. Но, к сожалению, из всего, что предлагается после получения беременности - это 3 УЗИ.
Что делать с гармональной подержкой?
Если беременность полодом мужского пола, не слишком ли много эстрогенов? Даже не знаю, что мне делать. В клинке сказали принимать все препараты, которые я написала выше до след УЗИ. Больше ни каких анализов, и никаких снижений гормонов. Что вы подскажете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2008, 15:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполнять рекомендации врача. Приведенная Вами схема поддержки пострансферного периода традиционно используется и в российских клиниках. В других странах она может отличаться.
Снижать и отменять гормональную поддержку будут, но постепенно, приблизительно к 3-4 месяцам беременности, никакие контрольные анализы на гормоны не нужны, они не показательны. А вот проводить контрольные УЗИ и биохимический скрининг аномалий плода в соответствующие сроки - строго обязательно. В настоящее время получаемые Вами эстрогены никак на плод не влияют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2008, 13:24
Juliya111 Juliya111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Juliya111 *
спасибо DrTatyana, за ответ. Вы меня немного успокоили.
Есть еще один вопросик.
Вчера вечером появились небольшие мажущие выделения коричневого цвета. Позавчера на УЗИ никаких проблем не было.
Мне (правда по телефону) доктор (не из ЭКО клиники) назначила но-шпу по 1 т 3 раза в день, утром - 1 укол ношпы, плюс персен, плюс свечи вибукол через 3 часа. Сегодня утром уже никаких выделений нет. Никаких тянущих или режущих болей внизу живота нет, немного побаливала поясница, в районе позвоночника, слева. Дело в том, что в малом тазу, после нескольких операций, у меня большой спаячный процесс, и, иногда, время от времени, вправом боку есть ощущения потягивания, но я просто стараюсь поменьше вставать с постели, и все походит. Эти выделения меня напугали. Что делать? Не вызовет ли такое количество но-шпы выкидыша?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2008, 13:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен покой. Но-ша и др. смысла принимать нет. Валериана, персен - для Вашего спокойствия. Если ничегоне болит (описанные ощущения не в счет), нет кровянистых выделений, то и беспокоится нет причины.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2008, 19:25
Juliya111 Juliya111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Juliya111 *
спасибо DrTatyana, буду придерживаться постельного режима максимально. А Вы не подскажите, что же это за выделения такие, коричневые? С чем они могут бытть связаны, и чем могут быть опасны? не будет ли замиания беременности или выкидыша ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.