Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2011, 04:39
terryhoggl terryhoggl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
terryhoggl *
Сочетание Новаринг с ноотропами.

Здравствуйте, мне 25 лет, рост 160 см, вес 62 кг. Менструация с 15 лет, было две операции, в 15 и 18 лет - по рассечению девственной плевы, и лечение лазером эндометриоза сводов влагалища. беременность одна, закончилась родами в 2007 году.
Всегда предохранялась барьерными методами, но меня сейчас из-за снижения чувствительности меня этот способ не устраивает.
Доктор посоветовала мне использовать Новаринг. Но уже после, невролог назначил мне курс фенотропила от ВСД и депрессии. Так же я принимаю магний В6 и, периодически, пустырник.
В описании к Новаринг я прочитала, что его не рекомендуется использовать вместе с препаратами, влияющими на мозг (там написано про противоэпилептические ЛС).
Можно ли использовать Новаринг вместе с приемом фенотропила?
Второй вопрос: можно ли начинать использовать гормональную контрацепцию перед сложным периодом в жизни, требующим сил и концентрации, не слишком ли сильно гормоны, содержащиеся в Новаринг влияют на настроение и работоспособность? Я сомневаюсь, поскольку обладаю слабой нервной системой и реагирую на все очень чувствительно.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2011, 12:26
terryhoggl terryhoggl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
terryhoggl *
Почитала форум про фенотропил. Поняла, что мне нужно не к неврологу, а сразу к психотерапевту, выводить тараканов и искать причину так называемой ВСД. Фенотропил принимать не буду больше, теперь надо думать, как избавиться от зависимости от него...

Прошу прощения за глупый вопрос.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.