Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.09.2014, 20:52
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Здравствуйте, уважаемые доктора. После проведения УЗИ абдоминально , на котором ШМ была 2 см, и было рекомендовано госпитализация и дексаметазон, через несколько дней было проведено трансвагинальное узи в другом госпитале, на котором все оказалось в порядке : ШМ -4см закрыта. Это было на сроке 27 недель.
Сейчас у меня 30 недель и 3 дня. Сегодня было плановое посещение врача, и я попросила проварить состояние ШМ, хотя особо ничего меня не беспокоило. Трансвагинальное УЗИ проводилось на том же аппарате что и в прошлый раз (на котором ШМ 4 см), результаты : ШМ 2.4см, internal os o.5 cм- p+ on cerlage. Врач позвонила в отделение чтобы готовили все для реабилитации ребенка на сегодняшнюю ночь, ну и дексаметазон . Но я пока отказалась инъекций. У меня нет ни болей , ни какого-то особенного тонуса.
У меня на ШМ швы и врачи опасаясь разрыва ШМ в следствии раскрытия, хотят их мне снимать.
Я самостоятельно использую прогестерон внутривагинально .
Какие прогнозы в моей ситуации?
На самом ли деле мне , не дожидаясь каких-то реальных признаков начавшихся преждевременных родов, начинать принимать дексаметазон?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.