Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2013, 17:17
Chains Chains вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Chains *
2-я беременность, и снова тонус!

Добрый день, уважаемые врачи-консультанты форума!

Дано: Женщина, 29 лет, вес 47-48 кг, рост 162 см.

Месячные с 13 лет, обильные, болезненные, нерегулярный цикл 35-60 дней.

В анамнезе - одна беременность, закончившаяся естественными родами на сроке 36 недель. Ребенок 2600 48 см, 7/8 апгар, здоров.Прибавка моя за беременность - 6 кг.
Всю беременность с самого ее начала преследовали тянущие боли внизу живота и со спины. После 20 недель боли перешли в каменение матки (очень часто, до 10 раз в час). Боли не то, чтобы были очень сильными, но очень выматывали и доставляли психологический дискомфорт. В связи с этим постоянно получала лечение: до 20 недели - утрожестан, Магне б6, ношпа, свечи с папаверином, свечи вибуркол, витамин Е. После 20 недели - генипрал, начала с 2 таблеток, в третьем триместре дошли до 6 таблеток в сутки, чувствовала себя ужасно, пульс 100, веропомил не сильно помогал, плюс ставили капельницы: актовегин, трентал, глюкоза, карбоксилаза. При этом пропивала еще курантил, актовегин, уколы фраксипарина делала(что-то в гемостазе было повышено). Мне кажется ничего из перечисленного от болей не помогало, возможно только генипрал, но даже при такой дозировке боли и каменение сохранялись.
По узи тонус ставили, но шейка была в норме, на сохранении не лежала.
В итоге на сроке 35 нед и 3 дня боли стали очень сильными, приехала на всякий случай в роддом, там посмотрели - врач сказала, что шейка сглажена, положили на сохранение. Поставили капельницу с магнезией, боли тут же прошли. Но не магнезию началась реакция в виде сыпи в радиусе 15 см введения капельницы+ сильная рвота. Вернулись боли, поставили капельницу генипрала, боли усилились и стали просто невыносимыми. Врачи приняли решение, что пора рожать, прокололи пузырь, родила за 3 часа с эпидуралкой и небольшим разрезом. Роды в целом прошли хорошо.

Теперь самое главное - сейчас вторая беременность, последние месячные 24.10.13
Срок получается примерно 4-5 недель. С 09.11.13 начались боли внизу живота и пояснице. Сразу поняла, что беременна (в первый раз все было аналогично). Сдала ХГЧ 20.11 - результат 18, повторно 24.11 - 329 (соответствует по инвитро беременности 2 недели).
Началась сильная молочница с зудом и жжением.
25.11 посетила врача-гинеколога, она сказала, что узи делать рано, придти через 2 недели, на кресле смотреть тоже не стала. От молочницы назначила пимафуцин в свечах. Также сказала продолжить пить фолиевую.

Изучив форум, пришла к выводу, что всю первую беременность я принимала ненужные лекарства в огромных количествах, которые никак не относились к лечению моих болей, а это единственное, что меня беспокоило во время беременности.
Хотелось бы узнать, что делать сейчас с этим так называемым тонусом, и был ли он причиной моих первых преждевременных родов?
Боль терпимая, но причиняет очень сильный психологический дискомфорт. Боль в данный момент начинается в основном во второй половине дня, усиливается к вечеру, к утру проходит.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.