Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2013, 12:16
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Повышены РМК, Д-димер, прогестерон

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, беременность 6 недель.
Сдала следующие анализы. Очень переживаю за Д-димер и РФМК и прогестерое что они повышены. Очень боюсь назначения всяких таблеток, потому что совсем не хочется травить свой организм и тем более плод таблетками. Очень буду признательна за ответ!

Гемостаз Нормальные значения

1
АЧТВ 30.2 сек. 22.4 - 35.0
2
Протромбиновое время 12.1 сек.
3
Протромбиновый индекс по Квику
71 % 70 - 130
4
D-димер 0.56 ++ мкг/мл < 0.50

5
РФМК 13.00 + мг/дл 0.00 - 4.00

6
МНО (+ПТВ и
ПТИ) 0.98 0.8 - 1.14 (Смотри текст)
Для здоровых людей, не принимающих антикоагулянты

ГОРМОНЫ

7
Прогестерон 37.05 ++ нг/мл Смотри текст

Беременность 1-14 недель 9.20-33.50
Беременность 14 - 28 недель 28.50-55.00
Беременность 28 - 40 недель 82.50-166.00

8
17-ОН-прогестерон 4.48 нг/мл Смотри текст

Беременность 1-14 недель 1.90 - 11.00
Беременность 14 - 40 недель 1.80 - 14.00

9
ДГА-S 9.29 мкмоль/л 3.12 - 12.48
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2013, 13:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сначала читаем здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
Исследования 1-9 из вашего списка бессмысленны во время беременности, их прости не нужно сдавать.
Если останутся вопросы, то начинаете с подробного рассказа о себе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2013, 10:03
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Повышены РМК, Д-димер, прогестерон

Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сначала читаем здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
Исследования 1-9 из вашего списка бессмысленны во время беременности, их прости не нужно сдавать.
Если останутся вопросы, то начинаете с подробного рассказа о себе.
Еще раз, здравствуйте! Я прочила все статьи, которые вы мне скинули. Спасибо вам большое, НО все равно хотелось бы более детально все обсудить. Поэтому я решила поподробнее изложить информацию о себе.


Итак, мне 26 лет, беременность 6 недель. Недавно обратилась в женскую консультацию для того, чтобы встать на учет по беременности.
Врач-гинеколог мне сказала следующее: необходимо сделать узи, сказала что срочно надо сделать, сказала, что если нет развития, то плодное яйцо может сохраняться в матке еще 10 недель и мне будет очень плохо. Мне стало очень страшно, если честно, очень напугана что первая беременность и что совсем непонятно как быть, потому что она столько применила слово угроза выкидыша, что у меня ноги подкосились.
По результатам узи она сообщила, сердце уже бьется у эмбриона, но что действительно есть угроза и причем ооочень большая -плодное яйцо крепится по середине матки ближе к краю, а должно быть сбоку на стенке боковой. также что плодное яйцо как сосиська (она так сказала), а должно быть в форме шарика, что происходит давление в матке. (матка загнута назад). Также, по моему внешнему виду определила что раз я маленькая худенькая, то надо пропить таблетки: ношпа, гормоны уртожестан (свечи), чтобы угроза прошла и витамины с фолиевой кислотой и с йодом. Сказала, что если я хочу сохранить беременность, то должна это все принять, если нет, то возможно через две недели у меня уже не будет беременности.

Не долго думая я решила обратиться к другому гинекологу. Она сделала узи уже через неделю и плодное яйцо уже крепится на боковой стенке как и положено, бьется сердце, все нормально, но немного повышен тонус. Врач посоветовала поделать электрофорез нозальный с витамином В. (извините, возможно. я не так назвала данный вид процедуры). В общем она назначила мне сдать анализы, котроые я описывала выше в сообщении предыдущем. Сегодня, глядя на мои результаты она прописала мне Курантил 1т х 3 раза в день. Про прогестерон сказала, что он в норме и никаких гормонов не надо принимать ( а в женской консультации мне прописали Уртожестан (свечи). Но про показатели РФМК и Д-димер сказала что показатели не должны быть такими высокими и что необходимо их понизить, это очень важно для планцеты. Иначе могут образоваться тромбы.
Подскажите пожалуйста, все-таки, почему бессмысленно сдавать данные анализы? действительно ли может образоваться тромбоз? я просто не хочу лишний раз себя травить и ребенка таблетками. Живот у меня не тянет, набухла грудь, и то уже не так болит как при самых первых неделях. Только еще слегка меня тошнит и вырывает только по утрам. И также мне врач прописала фолиевую кислоту и витамин Е, действительно ли их необходимо принимать?

Если будут нужны еще какие-либо сведения, я их предоставлю.
Очень буду благодарна за ваши ответы!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2013, 12:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оля, ваше волнение понятно и естественно.
Очень жаль, что пока вам не удалось найти очного врача с достаточной квалификацией, чтобы избежать ненужных обследований и лечения несуществующих болезней.
Из важных сведений хотелось бы знать ваш вес, рост, перенесенные заболевания, если таковые имеются.
Чтобы у консультантов форума была возможность давать вам рекомендации, результаты обследований желательно фотографировать или сканировать и выкладывать здесь.
Показатели свертывающей системы крови закономерно повышаются во время беременности - это защитный механизм, предупреждающий чрезмерную кровопотерю во время родов. Если вы не страдаете тромбофилией (таких людей очень немного и о своих проблемах они, как правило, узнают задолго до беременности), то контролировать и лечить эти показатели не только бессмысленно, но и небезопасно.
Во время беременности показан прием фолиевой кислоты и йодомарина, исследование ТТГ в 8 недель, УЗИ в скрининговые сроки.
Препараты прогестерона (утрожестан) по показаниям, на усмотрение очного врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2013, 12:50
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Оля, ваше волнение понятно и естественно.
Очень жаль, что пока вам не удалось найти очного врача с достаточной квалификацией, чтобы избежать ненужных обследований и лечения несуществующих болезней.
Из важных сведений хотелось бы знать ваш вес, рост, перенесенные заболевания, если таковые имеются.
Чтобы у консультантов форума была возможность давать вам рекомендации, результаты обследований желательно фотографировать или сканировать и выкладывать здесь.
Показатели свертывающей системы крови закономерно повышаются во время беременности - это защитный механизм, предупреждающий чрезмерную кровопотерю во время родов. Если вы не страдаете тромбофилией (таких людей очень немного и о своих проблемах они, как правило, узнают задолго до беременности), то контролировать и лечить эти показатели не только бессмысленно, но и небезопасно.
Во время беременности показан прием фолиевой кислоты и йодомарина, исследование ТТГ в 8 недель, УЗИ в скрининговые сроки.
Препараты прогестерона (утрожестан) по показаниям, на усмотрение очного врача.

Спасибо вам за ответ!

Мой рост 1,58, вес 45 кг. В детстве болела ветрянкой, скарлатиной, 3-4 года было замораживание гланд. В возрасте где-то примерно 7-9 болело сердце, ставили укорочение PQ. В возрасте уже где-то 16-17 лет была сильная ангина - лечили антибиотиками. В возрасте 20 лет - карснуха, но прошла нормально. Возраст 20-25 синдром раздраженного кишечника.
Ну простудные заболевания частые где-то примерно тоже начина я с 20-25. Если я что-то еще вспомню, я вам напишу.
Насчет обследований я поняла, я вам буду выкладывать.

Кстати, мой врач гинеколог сказал, что РФМК действительно может быть повышен при беременности, но не во столько раз как у меня. а уменя аж 14.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2013, 16:29
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Повышены РМК, Д-димер, прогестерон

Цитата:
Сообщение от Olia23101986 Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ответ!

Мой рост 1,58, вес 45 кг. В детстве болела ветрянкой, скарлатиной, 3-4 года было замораживание гланд. В возрасте где-то примерно 7-9 болело сердце, ставили укорочение PQ. В возрасте уже где-то 16-17 лет была сильная ангина - лечили антибиотиками. В возрасте 20 лет - карснуха, но прошла нормально. Возраст 20-25 синдром раздраженного кишечника.
Ну простудные заболевания частые где-то примерно тоже начина я с 20-25. Если я что-то еще вспомню, я вам напишу.
Насчет обследований я поняла, я вам буду выкладывать.

Кстати, мой врач гинеколог сказал, что РФМК действительно может быть повышен при беременности, но не во столько раз как у меня. а уменя аж 14.

Здравствуйте! Как договаривались - появились новые сведения о состоянии беременности.

Прикладываю выписку из больницы.
( мой врач гинеколог предложила просто понаблюдаться и в больнице полежать) я ничего не делала в больнице никаких препаратов не принимала, чувствовала себя нормально, назначила только Курантил при повышенном РФМК, но на этом форуме специалист подсказал мне, что повышение данного показателя это вполне закономерно. Так вот, в больнице делала только электрофорез назальный с витамином В и все. В выписке естественно написали диагноз угроза).

Я очень прошу, прокомментируйте данные анализы, которые указаны в выписке. Очень беспокоит анализ крови - понижен гемоглобин, так ли опасна эта цифра?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2013, 21:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цифра не опасна, нужен прием препаратов железа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2013, 12:18
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Повышены РМК, Д-димер, прогестерон

Здравствуйте!

Продолжаю делиться наблюдением в женской консультации.
Мой срок уже 18 недель.

Подскажите пожалуйста, измерили таз, можно ли рожать самой при таких размерах?

D.sp. 23 см D.cr. 25 см D.tr. 29 см C ext. 19

Индекс Соловьева 13 см

И не могу понять написано пояснично-крестцовый ромб Михаэлиса +10/11, если конечно это имеет отношение к этому ромбу.

В каких случаях вообще опасно для жизни рожать самой? то есть в каких случаях врачи просто перестраховываются? как вообще в этом ситуации быть, если врачи вдруг будут настаивать на кесареве?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2013, 13:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таких размерах рожать можно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2013, 10:48
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Повышены РМК, Д-димер, прогестерон

Здравствуйте!

Сегодня консультировалсь с врачом, врач сказала, что по результатам узи первого планого и если смотреть по последним месячным, то у мен расхождение 2 недели, то есть по узи у меня 18 недель, а по месячным 20 недель. (хочу оговориться заранее, я маленькая и миниатюрная и всегда была такой), так вот врач сказала что у нее два варианта видения данной ситуации:
1) что я такая вот маленькая, хрупкая и у меня совершенно другие размеры пос равнению с другими девушками
2) что у плода отставание в развитии на две неделиа. а это называается уже гиперпломия. (но это я уже просто не помню как точно называется и поэтому я скорее всего неправильно написала, заранее прошу прощения )

В общем, она сказала, чтобы не оказался данный диагноз точным ( а точным он будет ясен только при втором планомо узи), то необходимо поделать уколы какие-то, я уже не помню название лекарства, и прокапаться..

Хочу сразу сказаТЬ, что по ощущениям меня ничего не беспокоит и я просто обратилась к ней для помощи с больничным. Может быть чтобы выдать больничный она обязана назначить мне лечение, чтобы я как можно была на больничном.. просто в женской консультации мне никто и ничего ни разу не сказала, что это связано с отставанием в развитии плода и что это просто напросто возможно произошел сбой в менструальном цикле и поэтому такая вот разница...

Подскажите пожалуйста насколько это правдиво то, что врач мне описала? Стоит ли вообще паниковать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2013, 22:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такого заболевания не существует.
У вас может быть небольшой по весу ребенок.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2013, 12:37
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Повышены РМК, Д-димер, прогестерон

Здравствуйте!

Я вам писала в предыдущем сообщениии, что предварительно ставят гиперплазию у плода (или гипоксию что ли, я точно не помню как врач назвала), помтоу что расхождение по месячным и по узи.

Доктор сказала, что при втором плановом узи можно сделать доплер, чтобы посмотреть как работает кровообращение у ребенка и хватает ли у него питания. И если кровоток будет нормальным, значит просто сбой с месячными произошел и поэтому такая вот разница в две недели. И вопросов тогда ко мне уже не будет..

Подскажите пожалуйтса, насколько вообще действительно так уж нужен этот доплер? и можно ли его сделать сразу вместе с узи? и не опасно ли это для плода?

И еще момент такой, я прочитала такую информацию, что если ребенок в животе постоянно шевелится, ну например толкается ножками и ручками, то якобы ему не хватает кислорода или как раз вот кровообращение слабое.. это действительно так? То есть когда он в состоянии покоя, это значит с нии все в порядке и он чувствует себя отлично?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2013, 17:15
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Цитата:
Сообщение от Olia23101986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я вам писала в предыдущем сообщениии, что предварительно ставят гиперплазию у плода (или гипоксию что ли, я точно не помню как врач назвала), помтоу что расхождение по месячным и по узи.

Доктор сказала, что при втором плановом узи можно сделать доплер, чтобы посмотреть как работает кровообращение у ребенка и хватает ли у него питания. И если кровоток будет нормальным, значит просто сбой с месячными произошел и поэтому такая вот разница в две недели. И вопросов тогда ко мне уже не будет..

Подскажите пожалуйтса, насколько вообще действительно так уж нужен этот доплер? и можно ли его сделать сразу вместе с узи? и не опасно ли это для плода?

И еще момент такой, я прочитала такую информацию, что если ребенок в животе постоянно шевелится, ну например толкается ножками и ручками, то якобы ему не хватает кислорода или как раз вот кровообращение слабое.. это действительно так? То есть когда он в состоянии покоя, это значит с нии все в порядке и он чувствует себя отлично?
Очень прошу прокомментировать данное сообщение. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.12.2013, 18:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или ждите, когда Вам ответят специалисты, когда у них будет на это время, или (если вопрос безотлагательный) - обращайтесь к очному врачу: никого подгонять на форуме не нужно!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.12.2013, 23:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ с доплером в скрининговые сроки.
Ребенок должен шевелиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.