Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2011, 09:27
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Unhappy Твердение матки 3-5 раз каждый час во время беременности

Добрый день, уважаемые специалисты!
Мне 30 лет, 1 беременность, вес 65, рост 171, 29 неделя беременности. Дата начала последних месячных - 2 апреля 2011 года.

Только что отлежала неделю на сохранении в больнице, поскольку поступила в клинику после сильных болей на протяжении всей ночи в кишечнике. При этом часто твердел живот (матка) примерно 2-3 раза в 20 минут.

При поступлении в на госпитализацию сделали узи и осмотр: "тонус матки кратковременно повышается при осмотре, длина цервикального канала 37 см, внутренний зев сомкнут, шейка матки: расположено сакрально, длиной до 2-2,5 см, мягкая. наружный зев пропускает кончик пальца, угрожающие преждевременные роды".

В больнице ставили 5 раз капельницу магнезии, по четверти гинипрала 4 раза в день, дексометазон 8 мм внутримышечно 3 раза через 8 часов, латеральная гальванизация ( на щиколотки) - сделала 4 раза.

Выписали в пятницу - назначили тот же гинипрал, магний Б6, тержинан во влагалище ( там лейкоциты повышенные (В 10-25, С 25-50-70), железо назначили (гемоглобин 105).

Вопрос: живот(матка) продолжает твердеть довольно сильно 4-5 раз в час на 20-40 секунд. При этом болей нет, просто ощущается, что все сжалось. Доктор при поступлении меня в больницу сказал, что это очень опасно, что по сути это легкие схватки и что я могу родить 900 граммового ребенка, что возможно излитие вод - короче напугал.

1) Продолжать ли пить гинипрал и магний? Если да, то в какой дозировке? Если нет, то чем имеет смысл заменить?
2) На самом ли деле так опасно твердение матки так часто при прочих моих показателях (длина шейки и др)?
3) ставить ли тержинан или на этом сроке не стоит, а лушче сделать это попозже?
Ужасно не хочется снова в эту гадкую больницу, а между тем особенно ничего не изменилось. По узи с плодом все ок, сердцебиение хорошее. Не могу понять - лежать ли дома и пить гинипрал или не обращать внимание и спокойно гулять и делать дела.

Буду признательна за ответ! Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.