Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.05.2010, 14:04
Russl Russl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2010
Город: Ялта
Сообщений: 7
Russl *
... я немогу выложить фото пишет файл превысил предел на форуме хотя я его отредактировал до веса менее 200 мб а именно до 172 и 132 кб ... подскажите плиз
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.05.2010, 16:38
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.05.2010, 10:56
Russl Russl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2010
Город: Ялта
Сообщений: 7
Russl *
а точнее диагноз кифоскалиоз ( степень неуказана но помоему I -не мне решать то ) болезнь Шаермана-Мау ссылки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
прошу помоч в выборе упражнений для возможного исправления, улучшения состояния позвоночника а также закачке мышц поясницы и спины , хирург сказал что можно выпрямить с помощью гантель ср веса т е около 6 кг в положении лежа жим за спину и по бокам... турник сказал непоможет жду вашего ответа заранее спасибоу !
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.05.2010, 10:59
Russl Russl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2010
Город: Ялта
Сообщений: 7
Russl *
если чтото не так сфотографировано то могу сделать переснимки... больше волнует кифоз так как его заметно а сколиоз буду стараться выпрямить с помощью турника! напоминаю что мой рост 191 см и вес 72-73 кг есть предположение что искривление возникло по причине роста ( за год вырос на 8-10 см) также имееться плоскостопие 2 ст заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.05.2010, 16:38
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Russl Посмотреть сообщение
... больше волнует кифоз так как его заметно а сколиоз буду стараться выпрямить с помощью турника! напоминаю что мой рост 191 см и вес 72-73 кг ...
Давайте определимся с задачами. Судя по всему жалоб на боли У Вас нет. Значит каких-либо активных терапевтических действий предпринимать не надо. Речь идет о профилактике потенциальных будущих проблем и косметическом дефекте фигуры. Сразу хотелось бы сказать, что реально исправить кифоз врядли представляется возможным. Сомнительно, что можно исправить сложившуюся клиновидную форму позвонков. Незаращение дужки позвонка не имеет существенного значения, но отражает общее состояние позвоночника, к которому нужно относиться бережно.. Абсолютно противопоказаны нагрузки по оси позвоночника, работа со "свободным весом". А вот тренажеры, имитирующие "жим лежа" будут полезны. С косметической точки зрения набор мышечной массы до 80-85 кг веса тела будут благоприятны. Это же будет полезно и с точки зрения создания мышечного корсета. Это же и профилактика теоретических будущих проблем. Ваш путь - фитнес (тренажерный зал) с грамотным инструктором. Хотя бы первые 6 месяцев, пока не освоите технику и принципы.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.05.2010, 02:08
Russl Russl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2010
Город: Ялта
Сообщений: 7
Russl *
Спасибо большое за совет , также 1 хирург посоветовал что немного можно выпрямить спину и накачать мышцы спины с помощью гантель ср веса а именно 6 кг покачто упражнения выполняються лежа заводим руки по сторонам а также за спину ... следует ли придерживаться его совета поможет ли он мне ? так же интересует стоит ли закачивать мышцы с помощью брусьев и широкого хвата турника заранее спасибо! а нащет дискомфорта... особых то болей нет но усталость в пояснице есть как подскажите увеличить обьем поясницы чтобы лучше держала спинку !?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.05.2010, 02:16
Russl Russl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2010
Город: Ялта
Сообщений: 7
Russl *
также хочу спросить какой степени у меня искривление с вашей точки зрения и реально ли закачать мышцы спины чтобы его было заметно неособо... выходит что у меня скомпенсированый кифоз поясничным лордозом и все таки подскажите как увеличить талию стоит ли качать прес на турнике подниманиями ног или еще как то так же советовали швецкую мне... я учусь в универе и хожу на физру полноценно т к у нас ЛФК фигня поная и не лечат и упражнений никаких нету щитаю что нужно полноценно заниматься одобрите ли вы мое решение >? извените за распросы просто с этим надо как то сосуществоать бороться закачивать и тп..... интересны все советы по этой теме !
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.05.2010, 10:15
Аватар для DoctorStupin
DoctorStupin DoctorStupin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) за 22 сообщений
DoctorStupin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorStupin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советы по теме.
Наклоны.
Наклон вперед из положения стоя.
Движения надо делать с абсолютно прямой спиной (как перочинный ножик), с точкой сгибания в тазобедренных суставах. И выпрямление также.
Обычно далеко так не наклонишься и главное не выпрямишься и если вы согнули поясничный отдел, то выпрямление через согнутые колени (как в школе - наклон, присели, встали).
То же действие, но сидя, делать гораздо легче - нет гравитационной перегрузки и остаётесь согнутым в букву Г.
Брюшной пресс.
В "качании" брюшного пресса, есть своя опасность при горизонтальном положении - из положения лежа на спине, подъем к выпрмленым коленям. Типа "качать пресс".
Это можно, но только коротким движением, на длину прямой мышцы живота, т.е. обязательно колени должны быть согнутыми..
Поднимание ног на турнике, в основном для глубоких мышц живота. Делать можно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.