Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2009, 20:10
kcy kcy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
kcy *
нет месячных после родов (СПКЯ)

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, как быть.
У меня был СПКЯ. Лечилась с момента как начались месчные и до беременности (10 лет), потом сделали лапароскопию, сразу после нее назначили клостилбегит. На второй цикл (под наблюдением) зрел доминантный фоликул и вдруг киста желтого тела. Назначили дюфастон. Пол года сидела на нем. Потом Ярина еще пол года. Потом параовариальная киста - назначили вильпрафин,аннекс,генферон. После -паталогии не выявлено. Через месяц забеременнела. Родила. Грудью кормила 2,5 месяца. Теперь ребенку уже восьмой месяц, а месячных все нет. Вес набираю очень быстро. Вес постоянно был не в норме, т.к. постоянно на гормональных препоратах. Первые месячные начались в 16 лет и всегда были задержки по пол года и больше. Поэтому и назначали всякие гормональные. Было до беременности 70 кг. За беременность набрала 9 кг.,после родов не взвешивалась. А теперь ребенку 7 месяцев я вешу 83 кг.
Отзовитесь, пожалуйста, что мне делать? Как восстановить менстр.цикл, вес и связано ли это???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2009, 21:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оижирение ухудшает течение СПКЯ
Глюкоза крови? Факт приема Вами гестаген - эстрогенных препаратов - слабое объяснение ожирения, увы, людей без всякого лечения чего - либо , не влезающих в 54 размер , на Земле куда больше ..
Давайте критично рассматривать ситуацию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2009, 22:30
kcy kcy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
kcy *
[quote=Melnichenko;642497]Оижирение ухудшает течение СПКЯ
Глюкоза крови? Факт приема Вами гестаген - эстрогенных препаратов - слабое объяснение ожирения, увы, людей без всякого лечения чего - либо , не влезающих в 54 размер , на Земле куда больше ..
Давайте критично рассматривать ситуацию[/QUOTE
Дело в том, что до приема всяких прогестеронов и тому подобных препоратов вес у меня был в норме (как это было давно). В процессе лечения мне делали сахарную кривую (года 4 назад) тогда вроде все было в порядке. Все анализы есть, просто они уже старые и если нужно я их здесь напишу. Или может нужна более свежая информация о состоянии здоровья? Скажите какая, постараюсь пройти нужное обследование.
Нет месячных до сих пор ( 7 месяцев после родов и 4,5 месяцев после окончания кормления грудью) - это проблема? Я связала ее со своим лишним весом, может и неправильно???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2009, 22:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связали правильно , после этого - не значит вследствие этого , но не суть
Нужен пролактин, сахар крови и врач
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.