Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2008, 13:01
ElVe ElVe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Sheffield, England
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ElVe *
анализы при нарушении МЦ

добрый день. мне 31 год, жен.пол, рост- 164. месячные начились с 14 лет- обильные, нерегулярные. обортов и родов не было. с подроскового возраста врач предписал гормональные таб. Риговидон для регуляции цикла. так я и пила горм. таблетки в течении нескольких лет( по словам врача я так и должна была их пить всю жизнь, хотя анализов проведено не было- только УЗИ щитовидки- и якобы она и влияет на мои МЦ.) в возрасте от 24-30 лет проблем с месяцными не было- таблетки в это время не пила, месячные были регулярные, 3-5 дней, необильные, неболезненые. с декабря 2007 года опять начились проблемы- сначало мазало между месячными , потом кровотечения стали более обильными и в феврале кровотечение продолжалось месяц, обильное. с ноября 2007 года живу в англии и здесь особо не объясняют лечение, говорят обывательским языком, поэтому извините ,что не могу выложить медицинскую терминологию. были проведены множество анализов- анализы на различные инфекции, анализ на рак матки, анализ крови, анализ щитовидной железы ( как оказалось щитовидка в норме и совершенно не влияет на мои МЦ). в итоге все анализы хорошие- хоть посылай в космос, а кровотечение не останавливается. мне выписали таблетки, которые используются при остановки кровотичения при операции, только они мне и помогли. причину так и не нашли, сказав, что наверное у меня был стресс. я думала- подожду , поеду в россию и куплю Риговидон, пропью как раньше и все нормализуется,. пропив Риговидон 2 месяца - я все еще кровоточу между периодами месячных, вчера была у врача, просила ,чтоб меня все таки посмотрел гинеколог( меня тут лечит обычный врач, до специалиста дойти просто нереально). решили сделать новый анализ и только тогда, может быть направят в гинекологу. анализ на гормоны. у меня вопросы- на анализы на гормоны может повлиять прием гормональных таб, анализ будет сделан после 12 дней после последнего приема таб.? анализ на гормоны покажет способность моей яйцеклетки к рождению? существует ли лечение нарушения МЦ? у моей мамы менопауза началась в 43, и по мнению англ. врачей -33 будет критический возраст у меня, после которого мне будет трудно забеременить . я очень боюсь потерять время, помогите советом
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2008, 20:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормоны следует исследовать, чтобы прошла первая самостоятельная менструация после отмены КОК. Т.е. как минимум 1 месяц.
Анализ на гормоны покажет, что в порядке, а что не в порядке с функцией Вашей репродуктивной системы.
Ни один анализ в мире не скажет 100%но, можете Вы забеременеть и родить или нет.
Репродуктивный возраст - до 35 лет. Старше - это женщины позднего репродуктивного возраста.
Когда Вы хотите родить, Вы решаете самостоятельно. Врачи ни в коем случае не навязывают свою точку зрения. После 35 лет повышается риск хромосомных заболеваний. Потому что Ваши яйцеклетки живут с Вами уже 31 год, а сперматозоиды у мужчин регулярно обновляются. В каком-то смысле мужчинам повезло чуть больше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2008, 20:52
ElVe ElVe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Sheffield, England
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ElVe *
спасибо большое
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2008, 13:23
ElVe ElVe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Sheffield, England
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ElVe *
а происходит ли обновление гормонального фона после МЦ? у меня как раз МЦ был и будет еще дней 8 после него, как я не употребляю ОК?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2008, 17:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "обновление фона"? У нас гормоны каждый час свой уровень меняют. И уж тем более, в течение всего цикла.
Гормоны сдаются на 4-7й день цикла. Ждем менструацию и сдаем гормоны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2008, 18:32
ElVe ElVe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Sheffield, England
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ElVe *
спасибо за помощь и совет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.