Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2010, 12:01
gaidabaras gaidabaras вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
gaidabaras *
Лейкоциты в сперме

Добрый день! У мужа хорошие мазки, отрицательно на все инфекции, однако по спермограмме было лейкоцитов 16, делали также бакпосев спермы - все было чисто. Гинеколог сказала, что такой лейкоцитоз нужно лечить. Я недавно пролечила хронический воспалительный процесс (хотя инфекции тоже все отрицательны) и мы пользовались и продолжаем пользоваться презервативами. Мой диагноз - хронический двусторонний аднексит, по узи хронический оофорит, спаечный процесс. Андролог, посмотрев на спермограмму мужа, сказал, что она сделана неграмотно в части подсчета лейкоцитов и что у него все в порядке. После получения хороших анализов муж настаивает на отмене презервативов (до повторной спермограммы в лаборатории, которой доверяет его андролог). Скажите, насколько это опасно для моего здоровья? Мы планируем беременность и очень не хочется порушить результаты года лечения.
  #2  
Старый 24.09.2010, 18:36
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лейкоциты мужа (даже если они и есть) Вашему здоровью никак не угрожают.
  #3  
Старый 25.09.2010, 13:03
gaidabaras gaidabaras вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
gaidabaras *
Тогда еще вопрос, если позволите. Мы вместе 6 лет, практически сразу после начала половой жизни с ним у меня начались проблемы в виде лейкоцитоза во влагалище. Бегала по врачам, все разводили руками. Мазки у него чистые, у меня отрицательно на все инфекции, а лейкоцитоз есть. К этому присоединилась постоянная молочница. Через несколько лет я стала испытывать резкие боли при половом акте, которые делали его невозможным. Наконец нашла хорошего доктора, которая сказала, что у меня спаечный процесс в результате хронического воспаления. Диагноз подтвержден и узи - хронический аднексит (оофорит), серьезный спаечный процесс. Врачи говорят, что ситуация уже не будет прежней, спайки не убрать до первоначального состояния. Весь этот кошмар кончился только после того, как мы стали использовать презервативы и я стала лечиться у этого врача. Боль потихоньку ушла (делали курс гинекологического массажа и уколы), теперь и выделения прекратились. Муж не выпил ниодной таблетки. После всего сказанного я хочу еще раз задать вам вопрос: вы уверены в том, что незащищенный секс с мужчиной, у которого лейкоцитоз в сперме (т.е. фактически воспалительный процесс в мочеполовой системе, правильно?) безопасен для его партнерши?
  #4  
Старый 25.09.2010, 20:42
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опасность представляет возбудитель инфекции, а не лейкоциты (тем более 16 что лейкоцитов в одной спермограмме ни о чем не говорят). Если у Вашего мужа при обследовании не выявлено ЗППП, никакой опасности половые контакты с ним не представляют.
Описанное Вами состояние называется [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
  #5  
Старый 26.09.2010, 09:32
gaidabaras gaidabaras вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
gaidabaras *
Описанное мною состояние называется спаечный процесс. Боль у меня, разумеется, не только во время полового акта (а во время полового акта только при определенных позах, когда, видимо, половой член задевает спайки) но и при гинекологическом осмотре (конкретно левого яичника, который припаян к матке) и при узи вагинальным датчиком (тоже в области левого яичника, как раз там, где спайки). Про боль на курсе гинекологического массажа, когда мне "разбивали" спайки, думаю, нет смысла говорить, и так все ясно. Т.е. я вас правильно поняла, если я мужчины,скажем, хронический простатит, то секс с ним безопасен? Ведь никаких возбудителей нет, подумаешь простатит. У меня куча подруг лечится от хронических воспалительных процессов до одури, пока мужьям не ставят именно по спермограмме подобный диагноз.
  #6  
Старый 26.09.2010, 15:58
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gaidabaras Посмотреть сообщение
Описанное мною состояние называется спаечный процесс. Боль у меня, разумеется, не только во время полового акта (а во время полового акта только при определенных позах, когда, видимо, половой член задевает спайки) но и при гинекологическом осмотре (конкретно левого яичника, который припаян к матке) и при узи вагинальным датчиком (тоже в области левого яичника, как раз там, где спайки). Про боль на курсе гинекологического массажа, когда мне "разбивали" спайки, думаю, нет смысла говорить, и так все ясно. Т.е. я вас правильно поняла, если я мужчины,скажем, хронический простатит, то секс с ним безопасен? Ведь никаких возбудителей нет, подумаешь простатит. У меня куча подруг лечится от хронических воспалительных процессов до одури, пока мужьям не ставят именно по спермограмме подобный диагноз.
Ну раз Вы лучше знаете что и как - к чему тогда повторяющиеся вопросы? Мое мнение уже дважды озвучено. Ваше право соглашаться или нет. Также никто не лишает Вас возможности лечиться "до одури" по примеру подруг. К сожалению, тот факт, что у нас по спермограмме, по глазам или по фотографиям ставят диагнозы и потом от них самоотверженно ("до одури") "лечат" не означает, что так поступать правильно. Во всем цивилизованном мире диагноз простатит ставится по результатам анализа секрета простаты (или пробы по Stamey & Meares). Формат данного форума предусматривает консультации, опирающиеся на данные, полученные на основании исследований с высоким уровнем доказательности.
  #7  
Старый 26.09.2010, 18:40
gaidabaras gaidabaras вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
gaidabaras *
Напомню, что вы с не менее странной уверенностью поставили мне диагноз Дело не втом, что Я знаю лучше, а в том, что гинеколог, которому я доверяю после нескольких лет "хождения по мукам", придерживается иного мнения. Узнала я его после того, как задала вопрос вам (опережая ваш вопрос, почему я пришла сюда). В любом случае спасибо за ответы.
  #8  
Старый 26.09.2010, 20:09
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит благодарности.
Для других пользователей, читающих данную тему: диспареуния - не диагноз, это общий термин, описывающий боль в области вульвы и влагалища перед, во время и после полового акта. Таким образом, диспаурения является только симптомом многочисленных заболеваний. При наличии таких симптомов проводится обширный диагностический поиск, в основном среди перечисленных заболеваний. Кому интересны подробности - пройдите по ссылке в посте #4.
Ответы на вопрос по теме "Лейкоциты в сперме" даны. Желающим лечить лейкоциты в сперме мужа у гинеколога - мешать не будем. Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.