Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2008, 10:43
InnaSnoy InnaSnoy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 1
InnaSnoy *
Задержка 30 дней и БТ выше 37,2

Здравствуйте.
У меня вопрос следующий.
После совершенно халатного лечения, если это можно так назвать, в одной петербургской больнице, у МЕНЯ НАЧАЛИСЬ СТРАННОСТИ С ОРГАНИЗМОМ. Около двух лет назад с задержкой в 30 с лишним дней попала в больницу прямо из кабинета районного гинеколога, придя к ней на осмотр. Она меня перепугала, заявив, что я беременна, а она видит начинающееся кровотечение. Естественно я услышала два слова "беременна" и "можешь потерять". Ни хгч, ни банального аптечного теста - сразу в палату. Там меня также посмотрели, и забрали кровь на хгч, не дожидаясь результатов стали колоть чем-то, не помню уже, что препятствует выкидышу. Дело было, как назло в пятницу. Врач появилась только в понедельник. Посмотрела результат анализа, но ни узи, ничего другого не делали! и сказала - анализ не показывает беременность - вызываем месячные. И меня тут же начинают колоть противоположными лекарствами. Я была в шоке, но по идее врач, он специалист, он знает как надо правильно. Я доверилась. Меня три дня колют, выпускают домой, дома у меня начинаются месячные. До этой истории все было по часам. Цикл 28 дней, минута в минуту. После больничной эпопеи цикла вообще не стало. То через 15 дней, то через сорок пять. Промучилась полгода. Потом, к зиме началось вообще непонятно что. Пришли месячные, три дня как обычно. А потом просто рекой полилось. И какими-то спазмами. Спазм - струя крови. К примеру, прокладка на 4 капельки за один такой спазм заполнялась полностью, хоть выжимай. Я естественно понеслась ко врачу, не тянула, буквально через два-три часа, как поняла, что такое не прекращается. Врач из частной клиники, умница, успокоила, посмотрела, а я пришла к ней с выпиской из той больницы - чувствовала, что оттуда все началось. Она посмотрела и "офигела", сказала, что с таким показателем хгч лично она ставит беременность без колебаний. В чем была причина у предыдущего врача не заметить - я не знаю.
Меня смотрели на узи, вертели-крутили, я при этом истекала там кровью, ярко-красной, не похожей на менструальную вовсе. Сдала анализы на все гормоны. Пропила курс таблеток (утрожестан кажется, не помню сейчас уже), еще несколько раз после остановки кровотечения приезжала к ней на узи, на узи все было со слов врача прекрасно и идеально. А по гормонам она долго сомневалась насчет поликистоза. (Подниму карточку - потом если интересно припишу результаты всех анализов). В итоге прописала мне ОК, диане-35 на полгода.
Я пила. Покрывалась прыщами , меня тошнило, и вообще было не весело, но врач посоветовала полгода пропить, говорила, что привыкание организма не менее 3х месяцев, а лечебный эффект - не меньше полугода употребления. Месячные так и продолжали скакать. Регулярно раз в месяц были во время приема диане, но с задержками, по 4-5-6 дней.
Курс пропила, позвонила врачу, она посоветовала месяц-два отдохнуть, потом к ней на прием. Вот заканчивается второй месяц, а у меня задержка 30 почти дней.
Причем меряю БТ регулярно, после выписки из злополучной больницы это делала, и помню, что разница между фазами у меня тогда почти не ощущалась, БТ была весь месяц на уровне 36,4-36,5, никогда не поднималась выше.. А сейчас, на протяжении уже двух последних недель задержки БТ у меня 37,2 - 37,3. Меряю по правилам, одним и тем же градусником, сразу после сна, не вставая с постели. Встаю в одно и то же время. Ничего нигде не болит. Месячных нет. Тест на беременность на всякий случай сделала - нет, одна полоска.

Что такое может быть?
Пойду к врачу разумеется, но она сейчас в отпуске, надо еще неделю ждать. А я тревожусь.
Посоветуйте и успокойте, а?)
Спасибо что прочитали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2008, 21:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя бы УЗИ надо сделать.
Базальная температура может ни о чем не говорить.

П.С. Желательно еще о себе поподробнее расказать. Но так, как написано в специальной теме на подфоруме по Акушерству и Гинекологии. Поищите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.