Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2012, 18:49
kostatyana kostatyana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2010
Город: Russia
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
kostatyana *
отсутствие месячных - что это???

Здравствуйте ! Очень надеюсь на получение вашего квалифицированного ответа .
Мне 31 год , месячные с 13 лет по3-4 дня , безболезненные , через 28-30 дней. 2 родов , абортов не было. Ситуация у меня такая -последние месячные были 27-29 ноября 2011 года. По сегоднешний день их нет .Проведено исследование УЗИ : тело матки расположено вправо , размер 49 мм , толщина 34 мм , ширина 46 мм , контуры четкие , эндометрий толщиной 7 мм , контуры четкие , полость матки не расширена , левый яичник определяется , размеры 31*19*26 мм , контуры четкие , фолликулы размером 4-5 мм , фалликул не более 11 шт, эхоструктура изменена ,правый яичник определяется , размеры 30*18*24 мм , контуры четкие , фолликулы размером 4-5 мм , фалликул не более 10- 11 шт, эхоструктура не изменена заключение - хронический левосторонний далле не разборчиво.Данных за беременность не выявлено.
Была на приёме у эндокринолога-гениколога - поставлен диагноз -олигоменорея. назначено - по дням 17.01-20.01-23.01 - прогестерон - проба , проведены все уколы , ментсруации нет, ещё назначено на 2-5 день менст. цикла сдача анализов на гормональный фон. Ещё проведено лечение у гениколога - цефотоксин по 100000 в/м *3 рв день в течении 5 дней , свечи гексикон №10 , флюкостат на5 день , фито чай боровая матка . Также я стаю на учёте у мамолога с диагнозом двухсторонняя мастопатия - получаю лечение - мастодинон , курсами - 1,5 года, йодомарин , вит.Е, поливитамины , травяные сборы, обострения со стороны мастопатии нет. На данный момент жалобы отсутствуют , а до обращения к специалистам беспокоили боли внизу живота тянущие. Очень прошу комментарий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.