Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2008, 20:01
Guppi Guppi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Guppi *
Help! результаты ГСГ

Пожалуйста помогите разобраться.
Сделала на днях ГСГ.
Оказалось трубы проходимы, но врач диагностировал двусторонний вентильный сактосальпинкс.
Мне объяснили что это шансов почти нет, только сделать лапароскопию и ЭКО.
В интенрете прочитала какой это жуткий диагноз, очень расстроилась, не могу успокоится ((((
Уважаемый специалисты, пожалуйста посмотрите снимки
верен ли диагноз?
сомневаюсь, потому что в интернете нашла очень много негативных отзывов о специалисте делавшем мне ГСГ, якобы он всем ставит такой диагноз, и у многих он после лапары не подтвердился...
вот снимки
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2008, 20:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точность и чувствительность ГСГ сильно уступает лапароскопии, дело тут не в специалисте, а в методе. Зачем расстраиваться? нужно выполнить диагностическую лапароскопию.

Комментарии к сообщению:
Борис Каменецкий одобрил(а): дело действительно не в специалисте, а в информативности метода. Нужно делать лапароскопию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2008, 21:32
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гистеросальпингограмма в пределах нормы. Необходимости проведения лапароскопии не вижу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2008, 21:35
Guppi Guppi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Guppi *
Благодарю что так быстро ответили!
К сожалению, лапароскопия дорого стоит, мне назвали цифру в районе 80-100 (((
а если мой единственный шанс ЭКО , лучше наверное потратить средства на это.

Только я хотела уточнить, какие признаки на моих снимках подтверждают поставленный диагноз?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2008, 08:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По системе ОМС должны выполнить бесплатно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2008, 21:10
Guppi Guppi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Guppi *
Подскажите пожалуйста. Если в данный момент времени я не планирую беременнеть, представляют ли опасность непрооперированные трубы? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2008, 00:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Гистеросальпингограмма в пределах нормы. Необходимости проведения лапароскопии не вижу.
В подобной ситуации говорят:
Мнения ученых разделились.
Я солидарен с мнением DrTatyana, т.к.
говорить о варианте норме нельзя.
Не буду озвучивать прописные истины относительно приведенной ГСГ, однако мнение д-ра FRSM я не стал бы рассматривать в качестве последнего и единственно правильного.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.10.2008, 00:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guppi Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Если в данный момент времени я не планирую беременнеть, представляют ли опасность непрооперированные трубы? Заранее спасибо за ответ.
Нет, не представляют.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2008, 00:55
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спорить не буду. Могу только посоветовать ознакомиться с:

Gynaecological Radiology
by G. H. Whitehouse
ISBN 0632007265 / 9780632007264 / 0-632-00726-5
Publisher Cambridge University Press
Language English
Edition Hardcover
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.