Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2012, 09:55
NataFersh NataFersh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
NataFersh *
Использование НоваРинг - забыла вовремя установить

Добрый день, мне 26 лет, месячные с 14 лет, регулярные. В анамнезе рецидивирующая уреаплазма, МПБ в июле 2012г (4 мес назад), однократный прием эскапела в августе 2011.
Последние 3 мес пользуюсь кольцом НоваРинг, 3 цикла без нареканий. Четвертное кольцо забыла установить вовремя: нужно было в 19-00 в пятницу, установила в 12-00 в субботу, то есть спустя 17 часов.
В ночь с пт на сб был незащищенный ПА, партнер закончил в меня.
Сейчас осознала, что при вероятной беременности, нельзя использовать кольцо.
Как посоветуете поступить теперь - достать его или ждать наступления месячных с кольцом. Второй аборт делать не хочется..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2012, 09:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
удалять кольцо не надо
наступление беременности на фоне кольца не повод для прерывания
если не прошло 72 часов после контакта - надо принять левоноргестрел 1,5 мг однократно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2012, 10:40
NataFersh NataFersh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
NataFersh *
Спасибо! Вопрос вызван тем, что в инструкции даже "вероятная беременность" указана как противопоказание. Если вас не затруднит, с чем это связано?

По поводу экстренной контрацепции я ошиблась в описании своего вопроса - я принимала эскапел в августе этого 2012 года, а чаще чем раз в полгода, опят же по инструкции, прием противопоказан.

Следуя вашему совету, не буду вынимать кольцо. Кроме того, беременность маловероятна в последний день цикла, спустя 6-7 часов от положенного времени установки кольца. Ну а если все таки наступит, то планирую сохранять
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.