Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2014, 15:44
Felixff Felixff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Felixff *
Слабость, покалывание кончиков пальцев

Добрый день
Посоветуйте мне пожалуйста.
Женщина, 33 года, рост 165см, вес 57 кг, сейчас 35-36 неделя беременности (вес до беременности 51 кг).
Жалобы: общая слабость, покалывания кончиков пальцев мизинец и безымянный на левой руке, давящая боль в области левого глаза.

История: в ноябре 2012 отдыхали в Таиланде после массажа во время ужина появилась резкая слабость, предобморочное состояние. Госпитализировали в местную больницу, была тахикардия, ад 135\90, затруднение дыхания. Предположили приступ аритмии, рекомендовали обследоваться дома. После этого приступа дня 3 была выраженная слабость, еле вставала с коовати, отсутствие аппетита. Там же появилось покалывание в кончиках пальцев, в самолете было покалывание в области левой щеки.
По возвращению домой пошла к терапевту, экг, общие анализы крови и мочи, биохимия - в пределах нормы. Дали направление к неврологу, который почти меня не слушая, с ходу предложил снотворные или успокаивающие препараты и сказал, что само все пройдет. От таблеток я отказалась, тк планировала беременность, и начала ждать, когда само пройдет.
Однако само не прошло. Примерно полгода я вела обычный образ жизни, ходила на фитнес и в бассейн, но были дни, когда возвращалась слабость, покалывания и давящие боли в области левого глаза. В июне 2013 я собиралась опять обратиться к неврологу, но тут наступила беременность. В начале сентября поехали отдыхать в Турцию и там опять повторился приступ со слабостью, тахикардией. По дороге назад в самолете возникли резкие стреляющие боли по левой скуловой дуге и брови. Потом опять вроде все прошло.
Сейчас больше всего беспокоит слабость, периодические предобморочные состояния и давящая боль в области левой глазницы.
Знакомая напугала, что это может быть рассеянный склероз, так ли это?
Какие мои действия? Обращаться к неврологу, или психотерапевту ( может это панические атаки?)? Какие анализы и обследования нужно пройти и возможно ли это сейчас или после родов?
Жду ваших ответов, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2014, 10:28
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое - необходимо очно обратиться к неврологу, чтобы исключить органическое заболевания нервной системы.
Второе - пройдите эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2014, 13:50
Felixff Felixff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Felixff *
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Первое - необходимо очно обратиться к неврологу, чтобы исключить органическое заболевания нервной системы.
Скажите пожалуйста, обращаться прямо сейчас или после родов? И какое обследование должен предложить невролог?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.