Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.11.2010, 10:11
Konde Konde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Херсон
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Konde *
Мне кажется, что боль меня раздавит

Несколько дней назад мой муж объявил мне, что у него родился ребенок от другой женщины. Для меня это стало полной неожиданностью и шоком. Я ни о чем не догадывалась и даже не подозревала. Так больно, так трудно... Где взять силы, чтобы жить дальше, чтобы растить дочь?! Он меня раздавил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2010, 11:47
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Konde
Сочувствую Вам, это непростое известие, особенно тяжело, что оно было неожиданным.
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Несколько дней назад мой муж объявил мне, что у него родился ребенок от другой женщины. Для меня это стало полной неожиданностью и шоком. Я ни о чем не догадывалась и даже не подозревала. Так больно, так трудно... Где взять силы, чтобы жить дальше, чтобы растить дочь?! Он меня раздавил.
Сколько Вам лет, сколько лет Вы в браке? Как Вы узнали об этом? Как комментирует это известие муж?
Как Вы отреагировали на эту "новость"?
Какую помощь хотите получить?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2010, 12:20
Konde Konde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Херсон
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Konde *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Сколько Вам лет, сколько лет Вы в браке?
Мне 31, в браке 9.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как Вы узнали об этом?
Муж сам рассказал в один "прекрасный" вечер.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как комментирует это известие муж?
Комментариев много всяких-разных, даже не знаю, о чем в первую очередь писать... Тем более что у самой в голове такой сумбур... Он расчитывал, что я приму ситуацию и разрешу ему остаться дома. Разозлился, когда понял, что я даже не рассматриваю такой вариант... Такое ощущение, что он думал, что я у него в ногах валяться буду, умоляя не уходить. А то, что я прежде всего заговорила об имущественных вопросах после того, как прошел первый шок, вызавает у него злость.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как Вы отреагировали на эту "новость"?
Сначала я вообще ему не поверила, думала, что это розыгрыш такой. Потом, когда поняла, что это реальность, был шок. Потом пришли боль и слезы. Потом, через пару дней, как-то вроде полегче стало. А сейчас опять нахлынуло... Страшно оставаться одной. Страшно одной со всем справляться.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какую помощь хотите получить?
Поговорить... Разобраться в себе: чего я больше всего боюсь на самом деле... Найти в себе внутренние ресурсы для того, чтобы жить дальше...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2010, 13:57
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Konde. Как Вас зовут?
Вы прожили в браке 9 лет, а это немало и ничто не предвещало такого развития событий в вашем союзе с мужем... Или ваши отношения как-то изменились в последнее время?
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Комментариев много всяких-разных, даже не знаю, о чем в первую очередь писать... Тем более что у самой в голове такой сумбур... Он расчитывал, что я приму ситуацию и разрешу ему остаться дома. Разозлился, когда понял, что я даже не рассматриваю такой вариант... Такое ощущение, что он думал, что я у него в ногах валяться буду, умоляя не уходить. А то, что я прежде всего заговорила об имущественных вопросах после того, как прошел первый шок, вызавает у него злость.
Чего хочет муж со своей стороны и чего Вы сама? Речь идет о разводе?
Муж совершил нечто, что Вы не можете простить?
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Поговорить... Разобраться в себе: чего я больше всего боюсь на самом деле... Найти в себе внутренние ресурсы для того, чтобы жить дальше...
Хорошо, только обозначьтесь в чем Вы сейчас. Обижены/злитесь...
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2010, 15:45
Konde Konde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Херсон
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Konde *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Konde. Как Вас зовут?
Надя.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Или ваши отношения как-то изменились в последнее время?
Нет, не изменились. Я уже давно привыкла к тому, что муж постоянно пропадает на работе, и относилась к этой ситуации с пониманием. Он решал большую часть материальных проблем нашей семьи (хотя я тоже работаю и зарабатываю, по меркам нашего города, неплохо), я занималась домом и дочерью. Два-три года назад муж заговорил о том, что хочет второго ребенка. Я такой вариант даже не рассматривала: осложненные первые роды (был даже возможен летальный исход для меня; с ребенком все в порядке) + то, что ребенком занимаюсь практически исключительно я... Я вообще не понимала, зачем ему нужен второй... Короче говоря, на все попытки и просьбы отвечала твердое "нет"... Тогда муж заявил мне, что У НЕГО в любом случае детей будет двое. Он говорил это не раз, но я всерьез никогда не воспринимала. Мои мозги отказывались воспринять, что он может всерьез рассматривать возможность, будучи в браке, завести ребенка на стороне. Я всегда была уверена в его глубокой порядочности. Но оказалось - пацан сказал, пацан сделал.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Чего хочет муж со своей стороны и чего Вы сама? Речь идет о разводе?
Муж совершил нечто, что Вы не можете простить?
Я могла бы простить измену, но не ребенка на стороне. Поэтому, да, в моем случае речь идет о расставании и разводе. Что творится у мужа в голове, я вообще не понимаю. Он и уходить вроде не хочет, хотя любовницу и сына без поддержки не оставит. Видимо, расчитывает, что будет жить на две семьи. Маразм какой-то.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Хорошо, только обозначьтесь в чем Вы сейчас. Обижены/злитесь...
У меня какое-то странное состояние. Период отчаяния сменяется периодом полнейшего спокойствия. Утром, когда создавала эту тему, было отчаяние, сейчас - спокойствие. Обиды и злости почему-то нет. Ни по отношению к мужу, ни по отношению к той женщине. Несколько раз, правда, возникали ужасные мысли... Думала, например, что этот ребенок может заболеть чем-нибудь ужасным... Я боюсь таких мыслей. Никому не хочу желать зла, тем более маленькому и ни в чем не повинному существу. Еще, конечно, очень уязвлены гордость и самолюбие. Очень хотелось бы, чтобы муж со временем понял, как много он потерял, и приполз просить прощения. Но я бы не простила.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2010, 19:31
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя
Просто так в отношения двоих не вклиниваются люди со стороны (любовники/любовницы/дети). Вы говорите, что Вы с мужем стали отдаляться друг от друга, когда муж стал много работать. Когда это произошло?
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Тогда муж заявил мне, что У НЕГО в любом случае детей будет двое. Он говорил это не раз, но я всерьез никогда не воспринимала. Мои мозги отказывались воспринять, что он может всерьез рассматривать возможность, будучи в браке, завести ребенка на стороне. Я всегда была уверена в его глубокой порядочности. Но оказалось - пацан сказал, пацан сделал.
То есть муж предупреждал Вас...что у него будет больше, чем один ребенок.
Для Вас это непорядочный поступок? Что такое порядочность для Вас?
Ведь муж честно признался сам, а Вы не узнали об этом случайно, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Я могла бы простить измену, но не ребенка на стороне. Поэтому, да, в моем случае речь идет о расставании и разводе. Что творится у мужа в голове, я вообще не понимаю. Он и уходить вроде не хочет, хотя любовницу и сына без поддержки не оставит. Видимо, расчитывает, что будет жить на две семьи. Маразм какой-то.
Чем для Вас ребенок на стороне, страшнее измены?
Какова для Вас плата за развод с Вашей стороны, в чем изменится жизнь?
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Еще, конечно, очень уязвлены гордость и самолюбие. Очень хотелось бы, чтобы муж со временем понял, как много он потерял, и приполз просить прощения. Но я бы не простила.
ВАм трудно сейчас разобраться в чувствах, они сменяют друг друга. То есть первоначальное ощущение некоторого "шока". В нем трудно почувствоать себя.
Зачем Вам идея о не прощении?Что она дает?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2010, 11:26
Konde Konde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Херсон
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Konde *
Здравствуйте, Юлия! Спасибо, что уделяете мне время. Мне это очень нужно сейчас.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы говорите, что Вы с мужем стали отдаляться друг от друга, когда муж стал много работать. Когда это произошло?
Примерно шесть лет назад, когда мы взяли деньги в долг на нашу первую квартиру. Я тогда была беременна. Потом родился ребенок. Я погрузилась в заботы о нем, он - в работу.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
То есть муж предупреждал Вас...что у него будет больше, чем один ребенок.
Для Вас это непорядочный поступок? Что такое порядочность для Вас?
Ведь муж честно признался сам, а Вы не узнали об этом случайно, к примеру.
Да, для меня это непорядочный поступок. Порядочный мужчина, ИМХО, сначала расстанется с одной женщиной и только потом начнет делать ребенка с другой. И произошло это не за три дня. Она была беременна 9 месяцев. И все эти месяцы муж каждый день приходил домой ко мне и к дочке. Я не понимаю, как можно было держать такой камень за пазухой?! Как можно было слушать о том, что я мечтаю о совместном отпуске, строю планы, и говорить, что все это будет? А сколько счастливых и радостных моментов у нас было за последние пару месяцев! Практически каждое воскресенье мы колесили втроем по родному краю, увидели столько интересных и красивых мест! Как можно было так лицемерить, когда у него уже любовница была на сносях и должна была вот-вот родить?! У меня это в голове не укладывается.

Если говорить об определении порядочности вообще, то тут мне трудно сформулировать. Мне вообще тяжело даются общие формулировки. Поступать порядочно - значит, поступать по совести, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Чем для Вас ребенок на стороне, страшнее измены?
Тем, что в измене можно раскаяться и расстаться с другой женщиной. А с ребенком расстаться нельзя. Он всегда будет живым напоминанием о предательстве.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какова для Вас плата за развод с Вашей стороны, в чем изменится жизнь?
Исчезнет то, что я ценила в жизни больше всего: покой и чувство защищенности. Точнее, уже исчезло.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Зачем Вам идея о не прощении?Что она дает?
Это не идея. Я реально не смогу такое простить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2010, 12:52
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Примерно шесть лет назад, когда мы взяли деньги в долг на нашу первую квартиру. Я тогда была беременна. Потом родился ребенок. Я погрузилась в заботы о нем, он - в работу.
Тогда Вы разошлись немного в разные стороны...Муж в работу, Вы в заботы о ребенке. Когда ребенок подрастает, пары, как бы,заново встречаются снова. Ребенок уже не требует так много внимания, и у супругов есть возможность уделять больше времени друг другу. У вас с мужем было такое встречное движение или нет?
Обычно измены не случаются на ровном месте. Сейчас можно уйти в полярность "муж -неправ", или исследовать область и Вашей ответственности за произошедшее. Поэтому спрошу.
Были ли у Вас сексуальные отношения, изменились ли они за последнее время? Не хотите можете не отвечать.
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Да, для меня это непорядочный поступок. Порядочный мужчина, ИМХО, сначала расстанется с одной женщиной и только потом начнет делать ребенка с другой. И произошло это не за три дня. Она была беременна 9 месяцев. И все эти месяцы муж каждый день приходил домой ко мне и к дочке. Я не понимаю, как можно было держать такой камень за пазухой?! Как можно было слушать о том, что я мечтаю о совместном отпуске, строю планы, и говорить, что все это будет? А сколько счастливых и радостных моментов у нас было за последние пару месяцев! Практически каждое воскресенье мы колесили втроем по родному краю, увидели столько интересных и красивых мест! Как можно было так лицемерить, когда у него уже любовница была на сносях и должна была вот-вот родить?! У меня это в голове не укладывается.
Возмущает то, что муж лгал все это время? Как он должен был поступить, по-вашему мнению. У вас с мужем не очень открытые отношения, Вы доверяли друг другу, как Вам кажется?
Надя, что именно не укладывается в голове?
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Исчезнет то, что я ценила в жизни больше всего: покой и чувство защищенности. Точнее, уже исчезло.
Какова логика исчезновения этих двух вещей?
Что Вас, сейчас, волнует больше всего?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2010, 15:11
Konde Konde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Херсон
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Konde *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
У вас с мужем было такое встречное движение или нет?
Нет, не было.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Были ли у Вас сексуальные отношения, изменились ли они за последнее время?
Сексуальные отношения, конечно, были, хотя и не в том объеме, как ему бы хотелось. Причина - отсутствие желания у меня. Муж частенько пенял мне на это самое отсутствие желания, на что я отвечала ему, что он со своей стороны абсолютно ничего не делает для того, чтобы это желание возникало. Но если был секс, то у меня обязательно был и оргазм, в основном, правда, клиторный, а не вагинальный. Муж по этому поводу очень парился, хотя я и пыталась ему объяснить, что у большинства женщин (насколько я знаю) так и бывает, что это нисколько не хуже.

Последний секс, кстати, был уже после того, как у него родился ребенок от другой женщины, но, естественно, до того, как он мне об этом сказал.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как он должен был поступить, по-вашему мнению.
Если он не мог, не хотел жить со мной, если ему было плохо в семье, он должен был сначала поставить точку в наших отношениях, а потом начинать строить новые. Или, по крайней мере, сразу рассказать мне о беременности любовницы, как только ими было принято решение ее сохранить, и уйти к ней. А он сейчас после того, как вылил на меня этот ушат холодной воды, говорит следующее: "Я от тебя не уходил, ты меня сама выгнала." Что это? Попытка переложить ответственность?

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
У вас с мужем не очень открытые отношения, Вы доверяли друг другу, как Вам кажется?
Всегда думала, что доверяем.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Надя, что именно не укладывается в голове?
Не укладывается в голове, как самый родной человек мог мне так врать!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какова логика исчезновения этих двух вещей?
Не поняла вопроса.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что Вас, сейчас, волнует больше всего?
Чувства постоянно сменяют друг друга. Сейчас сердце ноет. Как избавиться от этой боли? Как научиться думать о чем-то другом? Как найти в себе силы начать жизнь с чистого листа?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2010, 13:32
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Нет, не было.
Как Вы думаете почему?
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Сексуальные отношения, конечно, были, хотя и не в том объеме, как ему бы хотелось. Причина - отсутствие желания у меня. Муж частенько пенял мне на это самое отсутствие желания, на что я отвечала ему, что он со своей стороны абсолютно ничего не делает для того, чтобы это желание возникало.
Сексуальные отношения обычно отражают динамику взаимоотношений в паре. Муж был недоволен сексуальной стороной вопроса, Вы ждали в этом плане активности от него. В отношениях в целом Вы и тоже скорее отдавали мужу ответственность за принятие решений, например. И что "должен" был сделать муж, чтобы у Вас было желание? (Как он стал ответственен за Ваше желание?)
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Если он не мог, не хотел жить со мной, если ему было плохо в семье, он должен был сначала поставить точку в наших отношениях, а потом начинать строить новые. Или, по крайней мере, сразу рассказать мне о беременности любовницы, как только ими было принято решение ее сохранить, и уйти к ней.
Возможно ему не было "плохо" в семье, а чего-то не хватало в Ваших отношениях? Как Вы думаете чего ему могло не хватать?
Спрашивали ли Вы мужа, почему он не рассказал об отношениях и беременности сразу, что он отвечает?
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
А он сейчас после того, как вылил на меня этот ушат холодной воды, говорит следующее: "Я от тебя не уходил, ты меня сама выгнала." Что это? Попытка переложить ответственность?
Ваша категоричность в принятии решения, действительно не дает мужу выбора. "Предатель" не может жить с Вами. В этом смысле, мужу не остается ничего кроме как уйти, ведь Вы уже приняли решение.
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Не укладывается в голове, как самый родной человек мог мне так врать!
Может быть Вам казалось, что муж родной, что Вас "роднило" в последнее время, кроме быта и ребенка?
Вы как-то душевно общались с мужем, делились мыслями и переживаниями?
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Чувства постоянно сменяют друг друга. Сейчас сердце ноет. Как избавиться от этой боли? Как научиться думать о чем-то другом?
Конечно сердце ноет, Вы переживаете тяжелое потрясение. Вы не единственная женщина у своего мужа, и не единственная мать его ребенка.
Вы хотите уйти от боли, переключиться на мысли о другом. Зачем? Ваши чувства естественны, трудно заставить себя не горевать о произошедшем.
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Как найти в себе силы начать жизнь с чистого листа?
Как Вы теряете силы? Что бы могло их Вам придать?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2010, 16:19
Konde Konde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Херсон
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Konde *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как Вы думаете почему?
Сложно сказать. Как-то все шло и шло по накатанной колее.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
И что "должен" был сделать муж, чтобы у Вас было желание? (Как он стал ответственен за Ваше желание?)
Юлия, в браке мы 9 лет, а всего вместе 11. Давно прошли те времена, когда мы вспыхивали от одного только прикосновения. Если я стою на кухне и мою сковородку, а муж заходит и говорит: "А не заняться ли нам сексом?", меня это мало вдохновляет. А он обижается! Много раз я ему говорила, чтобы он был настойчивей в этих вопросах, поскольку сам секс с ним - для меня дело приятное и всегда заканчивается оргазмом. Но начать, раскачаться трудно было почему-то. Мешали лень, усталость, занятость, сосредоточенность на быте... А у него тот факт, что я не всегда готова, как пионер, вызывал обиду и раздражение.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Возможно ему не было "плохо" в семье, а чего-то не хватало в Ваших отношениях? Как Вы думаете чего ему могло не хватать?
Видимо, секса и внимания конкретно ему. Я ведь с себя вины не снимаю. Я действительно последние годы слишком сосредоточилась на ребенке и быте. В чем-то я была виновата, в чем-то муж. Но его обман для меня - это как нож в спину.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Спрашивали ли Вы мужа, почему он не рассказал об отношениях и беременности сразу, что он отвечает?
Говорит, что хотел рассказать, но его любовница сбила. Просила не рассказывать.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ваша категоричность в принятии решения, действительно не дает мужу выбора. "Предатель" не может жить с Вами. В этом смысле, мужу не остается ничего кроме как уйти, ведь Вы уже приняли решение.
Мой муж меня хорошо знает. Знает, что я смогу простить, а что не смогу. Сделать ребенка на стороне - это его сознательный выбор расстаться со мной, потому что ему известно, что в гареме я жить не буду.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Может быть Вам казалось, что муж родной, что Вас "роднило" в последнее время, кроме быта и ребенка?
Да хотя бы все те же наши совместные поездки. Мы столько красоты увидели вместе, это так восхищало нас обоих!.. В такие моменты мне казалось, что мы близки, как никогда. Строили планы, что бы еще посмотреть. И все это время он знал, что скоро все рухнет.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы хотите уйти от боли, переключиться на мысли о другом. Зачем? Ваши чувства естественны, трудно заставить себя не горевать о произошедшем.
Юля, я знаю, что разрыв отношений - это как маленькая смерть, которую нужно оплакать. Но так больно сейчас. Я хочу, чтобы это поскорее прошло. Хочу начать жизнь с чистого листа и вступить в этот новый для себя период без злобы, без негатива... Хочу, чтобы скорей отболело.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как Вы теряете силы?
В присутствии мужа просто теряю. Он вчера приходил к дочери. За те полтора часа, что мы провели вместе в одной квартире, я несколько раз была на грани обморока. Руки, ноги слабеют и все...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что бы могло их Вам придать?
Если б я знала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2010, 11:20
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Юля, я знаю, что разрыв отношений - это как маленькая смерть, которую нужно оплакать. Но так больно сейчас. Я хочу, чтобы это поскорее прошло. Хочу начать жизнь с чистого листа и вступить в этот новый для себя период без злобы, без негатива... Хочу, чтобы скорей отболело.
Маленькая смерть-кого/чего? Вы торопите свою боль, тем самым задерживая ее естественный ход. Что будет, если Вы позволите себе в ней побыть/пожить?
Что Вам мешает обратиться к очному специалисту сейчас?
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
В присутствии мужа просто теряю. Он вчера приходил к дочери. За те полтора часа, что мы провели вместе в одной квартире, я несколько раз была на грани обморока. Руки, ноги слабеют и все...
Что -то случается с Вами рядом с мужем, что-то охватывает Вас, так что Вы слабеете и теряетесь. На что, похоже это состояние, которое накатывает ? Какие чувства и мысли в этот момент?
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Если б я знала.
Мне кажется, что если Вы сосредоточитесь и дадите себе возможность подумать. То Вы найдете ответ на вопрос, где можно взять силы.
Вы многое теряете с уходом мужа, с чем остаетесь?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.11.2010, 22:56
Konde Konde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Херсон
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Konde *
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Маленькая смерть-кого/чего?
Очень большого и важного этапа в моей жизни, который казался мне бесконечным. Неидеального, но в целом - счастливого.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что будет, если Вы позволите себе в ней побыть/пожить?
Юлия, я не хозяйка этой боли. Она в любом случае присутствует во мне, независимо от того, позволяю я это ей или нет.

Что будет? Страдание...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что Вам мешает обратиться к очному специалисту сейчас?
Я была у очного специалиста вначале этой недели. Ходила, в общем-то, больше из-за ребенка: все думаю, как бы сделать так, чтобы расставание наимение травматично для нее прошло... Но говорили, в основном, обо мне... Пообщались хорошо, но 120 грн за сеанс... Мне и взамужах это было дороговато, а уж сейчас и подавно.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
На что, похоже это состояние, которое накатывает ?
Состояние похоже на предобморочное.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какие чувства и мысли в этот момент?
О, это такой сумбурный клубок!.. Не представляется возможным его распутать.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если Вы сосредоточитесь и дадите себе возможность подумать. То Вы найдете ответ на вопрос, где можно взять силы.
Наверно, только время мне поможет. Переболеть, перетерпеть, перестрадать и возродиться...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы многое теряете с уходом мужа, с чем остаетесь?
Остаюсь с самой собой: молодой, симпатичной, неглупой, с прекрасной дочерью, с разбитым сердцем, с осознанием того факта, что я абсолютно не разбираюсь в людях и у меня напрочь отсутствует женская интуиция, и приобретенным жизненным опытом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2010, 11:02
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Надя
Цитата:
Сообщение от Konde Посмотреть сообщение
Остаюсь с самой собой: молодой, симпатичной, неглупой, с прекрасной дочерью, с разбитым сердцем, с осознанием того факта, что я абсолютно не разбираюсь в людях и у меня напрочь отсутствует женская интуиция, и приобретенным жизненным опытом.
Вы остаетесь с немалым "багажом".
Какой помощи Вы сейчас хотите здесь?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2010, 15:54
Konde Konde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Херсон
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Konde *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какой помощи Вы сейчас хотите здесь?
Я уже писала, что мое состояние постоянно меняется. Два дня назад хотелось выть и лезть на стенку. А вчера и сегодня я практически спокойна. Если можно, я буду писать сюда иногда, если совсем тяжко будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.