Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2012, 19:48
Redflower Redflower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Redflower *
Бактериальный вагиноз

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 27 лет, вес 53, рост 175. Из лечения делали конизацию шейки матки сургитроном (лейкоплакия) + удаление кондилом вульвы (февраль 2012). Месячные регулярные, с 12 лет, болезненность в первый день. Цикл 29 дней.
Жалобы на беловатые выделения, запах не резкий, иногда зуд и учащенное мочеиспускание в течение нескольких дней после полового акта.
По результатам анализов - Бактериальный вагиноз и гарднереллез.
Рекомендовано:
орнидазол 0,5Х2 р в день 5дней
флуконазол 150мг в 1, 4,7 дни
флуомезин свечи 6 дней
затем вагинорм С чз день 6 свеч.
Сегодня начала принимать лекарства.
Беспокоюсь за желудок так как есть эзофагит и гастрит, холецистит а у орнидазола много побочных. Прочитала про вагинорм С что он состоит из аскорбиновой кислоты а у меня на инъекцию ее как то была плохая реакция( сильно упало давление сразу после укола), и в детстве кожная аллергия на цитрусовые. Можно ли мне его применять? Правильна ли схема подобрана схема лечения? Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы.jpg
Просмотров: 39
Размер:	129.2 Кб
ID:	40718  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы1.jpg
Просмотров: 37
Размер:	131.8 Кб
ID:	40719  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2012, 08:43
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Не могу судить о схеме лечения, но диагностики бактериального вагиноза Вам как таковой проведено не было.

Для диагностики бак.вагиноза требуется:
- оценка по критериям Амсель (при наличии жидких однородных выделений измеряется рН влагалищного отделяемого, микроскопист смотрит наличие в мазке ключевых клеток, делается аминный тест с КОН) или
- комплексная оценка мазка по Ньюдженту (делают единичные лаборатории в РФ) или
- количественная оценка лактобактерий, общей бактериальной массы, Gardnerella vaginalis и Atopobium vaginae методом количественной ПЦР.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2012, 09:01
Redflower Redflower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Redflower *
Спасибо за ответ, возможности сдать такие анализы сейчас нет, не могли бы подсказать возможность замены Вагинорма С на аналогичный препарат? боюсь что он мне даст аллергию
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2012, 09:30
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторюсь: говорить что-либо о лечении я не имею права. Однако, Ваша готовность лечиться без диагноза трудно поддается логике.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2012, 09:49
Redflower Redflower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Redflower *
может быть это те данные которые необходимы для диагноза, первый раз анализ плохо отсканировался. Врач мне не дает направления на другие анализы, говорит этого достаточно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы1 001.jpg
Просмотров: 56
Размер:	165.4 Кб
ID:	40741  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2012, 01:35
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по последнему выложенному Вами анализу - как раз диагноз бактериального вагиноза не подтверждается, т.к. "ключевые" клетки не обнаружены. Кроме того лактобациллы - N в п/зр.
Диагноза гарднерелллеза не существует как такового. А обнаружение гарднерелл в мазке ПЦР еще не говорит ни о какой патологии. Вам написали, что для этого должен быть проведен количественный анализ и что именно.
По крайней мере - пока лечение, назначенное Вам, ни на чем не основано. м.б. Вы выложили не все анализы? Хотя бы простой мазок на флору Вам сделали?
Вероятно, что прием орнидазола и не нужен вовсе. Флуконазол, особенно в таком количестве, тоже (кандида ведь не обнаружена). И возможно будет достаточно только местного лечения.
Вагинорм С ничем заменять не надо, можете просто не вводить его.
Только аллергия на цитрусовые и аллергия на аскорбиновую к-ту не связаны. Вы ведь едите кроме цитрусовых другие ягоды, фрукты и овощи с большим содержанием аскорбиновой к-ты? В т.ч. капусту, яблоки, смородину, киви и пр.?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2012, 22:11
Redflower Redflower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Redflower *
Сходила еще к одному гинекологу теперь уже в женскую консультацию, на моем участке очень молодая врач, всего 24 года, ничего она мне другого назначать не стала и проверять тоже, и вообще как то показалось что она не особо разбирается в принесенных мной обследованиях. В итоге пропила я три дня орнидазол и один раз флуконазол, 6 раз свечи флуомизин. Вместо вагинорма в ж/к сказали использовать ваг. таблетки Гинофлор Э. Можно ли мне применять их с учетом того что была конизация?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.