Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2020, 12:50
Eltr Eltr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2020
Город: Dnepr
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Eltr *
Здоров ли я? Служба в армии

Часто бывает, что мыслей в голове вообще нет. Голова "не думает". Очень сложно собраться с мыслями и что-то сделать, даже простые повседневные задачи занимают очень много времени. Можно лежать, ни о чем не думать и ничего не делать очень долго.
Несколько лет назад все начало меняться. Выглядело это примерно так: сначала пропадают положительные эмоции, уходит способность получать удовольствие, остается только тревога, страх, гнев, но потом и они уходят. Все это происходит медленно, постепенно, ты только постфактум начинаешь понимать, что все изменилось, что чувства исчезли. И остается… А не понятно, что остается. Если бы кто-то спросил "как бы вы могли охарактеризовать свое настроение", самый подходящий ответ — никакое. Оно никакое. Ни хорошее, ни плохое. Оно просто отсутствует. Я долго пытался найти какие-нибудь способы его изменить, но в результате просто устал искать.
Единственное, что меняется — это внутреннее напряжение в условиях стресса. И все. Иногда напряжение такое сильное, что просто разрывает изнутри.Хотя наверное это слово может подойти – неопределенные переживания… Да, пожалуй это можно так назвать, но эмоциональной окраски эти переживания не несут. Это самое внутреннее напряжение носит скорее физиологический характер. Учащается пульс, дыхание, поднимается давление, может начаться головокружение или “молоточки в голове” если совсем все плохо, не более того. Возможно это и есть то самое “расщепление”, когда полностью противоположные эмоции возникают одновременно и в результате гасят друг друга и получается сильное напряжение без окраски.
Иногда возникает ощущение, что я очень забывчив. Даже приходится записывать, что я должен купить из продуктов например. Или можно выйти на улицу с четким пониманием, что забыл, как я куда-то приехал. То есть я понимаю куда я приехал, но сам процесс выпадает из памяти. Мысли об этом вызывают сильное напряжение. Кажется, что сходишь с ума, что ты на какой-то период времени был не собой и не уверен, что все это время происходило...
Вообще мне не нужно общение. Во всяком случае постоянное точно не нужно. Мне хорошо быть одному, внутренний мир достаточно большой, чтобы не было необходимости в затыкании дыр в нем с помощью других людей. Интеллектуальное, профессиональное общение воспринимается в целом нормально, оно не затрагивает эмоции. А вот с повседневным все сложнее и избежать его не всегда возможно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2020, 14:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз -психиатр.
Пригодность к службе-решение призывной комиссии,согласно приказа,страны проживания.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2020, 15:24
Eltr Eltr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2020
Город: Dnepr
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Eltr *
Спасибо! Он только поменял страну проживания. И комиссию не проходил. Сидит в комнате и не выходит. Я вынудила обратиться сюда. Мне хотелось бы, чтоб он съехал, но и отправлять на улицу, немного жаль. Хоть и с каждым днем всё меньше. Он действительно нуждается в медицинской помощи на ваш взгляд или это прокрастинация и вполне способен справиться?
P.S. Ему 21. Я для него чужая тётя, знакомая родителей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2020, 12:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человек нуждается в помощи врача психиатра или врача психотерапевта. Нужна очная консультация.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2020, 00:46
Eltr Eltr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2020
Город: Dnepr
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Eltr *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.